Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BELLA 2. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от галина лысенко
7. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от Валентина 61 8. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 9. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Валентина 61 10. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 11. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 12. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61

Мост радуги.  (Прочитано 2023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
25
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
 
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

вчера ушел на радугу наш котик, 8 лет.. сгорел за 3.5 месяца.. Началось все с приступа МКБ.. потом операция уретростомия.. все вроде пришло в норму.. Но немного позже после пошел отказ от еды, при этом просил, нюхал и не ел или немного ел, далее принудительное кормление через шприц, уколы, подкожные вливания, капельницы, оживал, но не ел..  Мильон анализов, УЗИ, рентген, никто из врачей не видел причин отказа. все относительно неплохо было.
Собирались на эзофакоскопию,биопсию, но в его состоянии, наркоз мог убить. собрались, за день до всего кот слег.. Подкожные уколы физраствора, рингера, В12, гептрал, зантак, сгорал на глазах.. Вчера остановилось дыхание на капельнице. Нас не было рядом, гребаная работа...
Беги моя зайка по радуге, пушистых тебе облачков.
Никогда не думала, что так тяжело будет.. ничего отвлечь не может от мыслей... Не старый, не затяжная болезнь.. и нет диагноза.. Как он плакал, когда я уходила из стационара, вернулась, открыла клетку, погладила, поговорила.. но не могу забыть его взгляд, когда дверь закрывала..
так плохо.. на работе реву время от времени.. дома рыдаю..не спасает не второй кот, не утешительные разговоры...
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 21:30 от delicata »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мост радуги.
« Ответ #1 : 27 Июля 2016, 20:22 »
delicata:flower3:
Понимаю...
Это больно...я по своей уже 10 лет плачу...Тоже умерла на руках..
Держитесь...Ему там хорошо...

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Мост радуги.
« Ответ #2 : 27 Июля 2016, 20:23 »
Может и лучше что не было вас. Мой друг ушел в понедельник, в больнице, на моих глазах и руках, дважды...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мост радуги.
« Ответ #3 : 27 Июля 2016, 20:25 »
Может и лучше что не было вас. Мой друг ушел в понедельник, в больнице, на моих глазах и руках, дважды...
Да...Когда на руках еще тяжелее...последний вздох...А глаза...До сих пор не забыть мне этот взгляд....
Тяжело это..хоронить тех...кого любишь...

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Мост радуги.
« Ответ #4 : 27 Июля 2016, 20:28 »
ну воооот... плачу. пусть ему там хорошо будет( как их жалко!!!!!!!!!!!!!!!


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Мост радуги.
« Ответ #5 : 27 Июля 2016, 20:28 »
моей коше уже 10. так незаметно летит время. Боюсь,что придет день расставания(((

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35277
  • Карма: 107740
Мост радуги.
« Ответ #6 : 27 Июля 2016, 20:29 »
delicata:flower3: теперь ему не больно ....

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Мост радуги.
« Ответ #7 : 27 Июля 2016, 20:30 »
нет не лучше.. я бы его держала за лапку.. а тут просто как бросили..
похоронили вчера, в лесу около сада.. положили игрушки его, мисочку, витаминки, которые он так любил, но в последнее время есть хотел, а не мог, веревочку, его детку, которую таскал на протяжении 7 лет.. из комнаты к мисочке с едой, мы обратно отнесем к комнату, а он опять принесет к мисочке..
ничего больше этого не будет. и истошного  стучания в 4-5 утра в балк. дверь, и не бодания с требованием ласки, и вставания на задние лапки и троганья меня за попу, когда сидела инетом увлекалась..


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Мост радуги.
« Ответ #8 : 27 Июля 2016, 20:31 »
нет не лучше.. я бы его держала за лапку.. а тут просто как бросили..
похоронили вчера, в лесу около сада.. положили игрушки его, мисочку, витаминки, которые он так любил, но в последнее время есть хотел, а не мог, веревочку, его детку, которую таскал на протяжении 7 лет.. из комнаты к мисочке с едой, мы обратно отнесем к комнату, а он опять принесет к мисочке..
ничего больше этого не будет. и истошного  стучания в 4-5 утра в балк. дверь, и не бодания с требованием ласки, и вставания на задние лапки и троганья меня за попу, когда сидела инетом увлекалась..

:lasso:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Мост радуги.
« Ответ #9 : 27 Июля 2016, 20:32 »
Им сейчас хорошо, это нам без них плохо.. но утешает лишь то, что они нас там верно и терпеливо будут ждать и когда придёт время, любящими нетерпеливыми шариками побегут нам на встречу..

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Мост радуги.
« Ответ #10 : 27 Июля 2016, 20:33 »
нет не лучше.. я бы его держала за лапку.. а тут просто как бросили..
похоронили вчера, в лесу около сада.. положили игрушки его, мисочку, витаминки, которые он так любил, но в последнее время есть хотел, а не мог, веревочку, его детку, которую таскал на протяжении 7 лет.. из комнаты к мисочке с едой, мы обратно отнесем к комнату, а он опять принесет к мисочке..
ничего больше этого не будет. и истошного  стучания в 4-5 утра в балк. дверь, и не бодания с требованием ласки, и вставания на задние лапки и троганья меня за попу, когда сидела инетом увлекалась..

Вряд ли за лапку... Сидели бы как я в углу кабинета и выли, пока врачи пытаются реанимировать.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мост радуги.
« Ответ #11 : 27 Июля 2016, 20:35 »
Им сейчас хорошо, это нам без них плохо.. но утешает лишь то, что они нас там верно и терпеливо будут ждать и когда придёт время, любящими нетерпеливыми шариками побегут нам на встречу..
Я в это верю. А иначе совсем невыносимо...

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972
Мост радуги.
« Ответ #12 : 27 Июля 2016, 20:35 »
Девочки! не рвите сердца! :pray2:
12 мая 2015 - кот Федор...16 лет...четверть жизни моей... :facepalm:
16 июня 2016 - шпиц Фантик...15 лет... :facepalm:
Остались ДВОЕ! Ваське, 16, в ноябре будет...и Марусель...15 лет!
УВЫ! уходят раньше нас!..

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Мост радуги.
« Ответ #13 : 27 Июля 2016, 20:36 »
моей коше уже 10. так незаметно летит время. Боюсь,что придет день расставания(((
у нас еще есть котик 16 лет.. а яшке всего 8 было..
вылечили прооперировали, а он взял и ушел. И самое главное, так нам никто и не поставил диагноз.. УЗи делали у одного из самых лучших спецов в городе.. на гор. форуме писала, описывала проблемы с 14 мая.. все его вспоминали как узиста, да я и сама знала.. мы не раз к нему обращались.. у старшего кота уже 2-ое узи с ним, все четко, по делу. Ни один врач не усомнился в его результатах.. доктор наук.. практика в америке..
так просила его вчера присниться.. не приснился..
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 21:15 от delicata »

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Мост радуги.
« Ответ #14 : 27 Июля 2016, 20:42 »
Им сейчас хорошо, это нам без них плохо.. но утешает лишь то, что они нас там верно и терпеливо будут ждать и когда придёт время, любящими нетерпеливыми шариками побегут нам на встречу..
меня одно гнобит, 3.5 месяца и ушел.. я созванивалась, читала, кто делал уретростомию.. у всех живы и здоровы, а у нас ушел..
знаете есть такое понятие в психологии.. собеседник в поезде.. наверное поэтому и пишу..
Пока очень тяжело.. комок в горле..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лето не за горами! 😎

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 149
Последний ответ Сегодня в 00:44
от irinka5
Наши любимчики))

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 321
Последний ответ Сегодня в 05:29
от галина лысенко
Мамаши)) гиф

Автор Максима

Ответов: 5
Просмотров: 267
Последний ответ Вчера в 22:32
от Galina N.
Бархатный котик 🐈‍⬛

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 485
Последний ответ Вчера в 20:37
от Aloe
Как устроен кот?

Автор куршская коса

Ответов: 11
Просмотров: 512
Последний ответ Вчера в 12:20
от Kesha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 59.