Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 3. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 4. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 9. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 10. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 11. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8

Кто такие фанаты?  (Прочитано 1649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
8
Фанат. На ум сразу приходит другое, практически синонимичное слово фанатик. Оба слова схожи по написанию, но имеют (за исключением некоторых случаев) разные смысловые значения. При употреблении слова фанатик перед глазами сразу встает образ человека с сумасшедшими, безумными глазами, готового отдать все, даже свою жизнь за то, во что он верит или тому, которому он служит. А фанат? Это всего-навсего поклонник. Но пикантность ситуации заключается в том, что родоначальником понятия фанат был именно фанатик. С развитием современного общества просто в сознании людей немного притупилось истинное понимание слова «фанатик», поэтому поклонники и стали именовать себя фанатами.
Итак, фанат — это лицо, которое посвящает большинство своего времени, сил и себя самого какому-либо явлению или объекту. Но в тоже время назвать фанатами всю массу людей, уделяющих внимание, например, музыканту, нельзя. Вот тут и можно говорить о существовании просто поклонников, совсем отличной от фанатов социальной общности. Поклонники и фанаты. Некоторые отождествляют эти термины, причем происходит это по большей части не в пользу поклонников, которых одним движением относят к совершенно отличной от их убеждений группе. И все же эти термины далеко не одинаковы. Поклонники — это люди, которые неравнодушны к творчеству той или иной личности. Но чаще всего они сдержаны в своих проявлениях любви к объекту обожания и особо не выделяются из общественной массы. Они живут своей жизнью, создают семьи, воспитывают детей, уделяя лишь небольшую часть себя и своего времени любимому артисту или иному представителю творческой профессии. Поклонники — миролюбивые личности, никогда не старающиеся разорвать на кусочки своего кумира. Это люди, которые порой (как и фанаты) объединяются в группы, но деятельность таких образований выражается в совместном обсуждении общего объекта интереса либо в походе на мероприятие, где будет присутствовать кумир. С фанатами все по-другому. Они смотрят на мир вроде бы широко открытыми глазами, но видят лишь то, что касается их идола. Все их существование направлено на удовлетворение своей потребности в каждодневно возрастающем желании проводить как можно больше времени наедине со своими мыслями о кумире.
Фанаты переживают какие-либо события в жизни их идола как личные неудачи, не спят ночами, на концертах или иных мероприятиях пытаются максимально приблизиться к объекту обожания (а порой и подражания). Не столько для того, чтобы пообщаться с ним, сколько с тем, чтобы до него дотронуться, а еще лучше — оторвать хотя бы маленький кусочек рубашки. Фанаты в своем обожании не замечают вокруг ни реальных людей, ни самой жизни. Жизнь для них ограничена поклонением и неотступным следованием за своим идеалом. Как это ни прискорбно, но фанаты больше всего похожи… Нет, не на психических больных, а на наркоманов, не находящих себе места без очередной дозы. Фанаты так же, как и наркоманы, они, все больше и больше упиваясь лучами славы своего кумира, не могут впоследствии большой период времени находиться без созерцания идола.

Автор: Александр Микитюк
Источник: ссылка
© Shkolazhizni.ru


а теперь когда мы разобрались с понятием ФАНАТ! у меня вопрос, кто такие фанаты для вас? каких фанатов(фанатов чего) вы понимаете, а каких нет? Фанат =ПСИХ? и как можно быть фанатом кого-ниб из участников ДОМа 2?

« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 01:34 от Teacher »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кто такие фанаты?
« Ответ #1 : 27 Июля 2016, 05:48 »
Да никак..нет здесь фанатов...
Для меня фанатизм отклонение..А у нас тут все здравые и адекватные люди...
Так спорим..ради споров...а на самом деле всем начихать на этих Домовцев...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Алина-Малина

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 310
  • Карма: 951
Кто такие фанаты?
« Ответ #2 : 27 Июля 2016, 07:18 »
Никогда не была ничьим фанатом, вы правы!


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Кто такие фанаты?
« Ответ #3 : 27 Июля 2016, 07:20 »
Да никак..нет здесь фанатов...
Для меня фанатизм отклонение..А у нас тут все здравые и адекватные люди...
Так спорим..ради споров...а на самом деле всем начихать на этих Домовцев...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Мелл плюсанула. все верно. деффушки(мы) просто развлекаемся. обсуждая.. тех кто не может дать в лоб... :D :D :D :D :D :D :D :D :Dпо причине. недосягаемости. хахахахахаха

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кто такие фанаты?
« Ответ #4 : 27 Июля 2016, 07:50 »
А мне понравилось...как сказал один форумчанин...
Если есть мяч...то почему бы его не попинать... :xixixi:
Мы тут и собрались...что б обсуждать дом 2..Было бы странно ...если б мы этого не делали..
Так что фанатизм тут точно не при чем...  O:-)


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Кто такие фанаты?
« Ответ #5 : 27 Июля 2016, 09:09 »
Мне было не приятно, когда Африкантовы называли всех, кто на них подписан своими фанатами. Не скрою, как-то заходила на страничку одной и другой, так что, я теперь фанат, что ли? Там из всех может 3-5 человек наберётся, которые в самом деле помешаны на той же Марине. Так что, в случае с ДД я думаю это понятие притягивают за уши.

А вообще, подруга дочери как-то была в самом деле фанаткой Майкла Джексона. Это было уже просто на грани. И что? Выросла, благодаря своему фанатизму выучила хорошо английский, вроде он теперь по работе ей нужен. Семья, дети... Если это не болезнь, то всё на пользу, я так скажу.

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Кто такие фанаты?
« Ответ #6 : 27 Июля 2016, 14:34 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Кто такие фанаты?
« Ответ #7 : 27 Июля 2016, 14:36 »
Ну есть же те (не на нашем сайте), кто к примеру, покупает книги Бузовой (явно не ради литературного обогащения), кто ходил в свое время на концерты ДОМОВЦЕВ, обвешивал плакатами комнату...


Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Кто такие фанаты?
« Ответ #8 : 27 Июля 2016, 16:21 »
Если у меня есть кумир, значит я фанат, да! Мне не стыдно признаться. По первому образованию я пианистка. Мой кумир- великий пианист Владимир Горовиц! Ему я подражаю, им я восхищаюсь, я его фанат! Подруга моя- футбольный фанат, почему нет? Главное- фанатеть без фанатизма!  :xixixi:

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Кто такие фанаты?
« Ответ #9 : 31 Июля 2016, 05:18 »
я имела печальный опыт-была раньше передача-музыкальный ринг=а я на тот момент увлекалась Гребенщиковым,но посмотрев передачу с ним поняла-он настолько неприятен-мне,что и музыка его не очаровывает ...вообщем-после этого я не хочу ничего знать о тех кого смотрю или слушаю.....участники дурки-повод почесать клаву-их личности не имеют отношения к делу :laughy:

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
Кто такие фанаты?
« Ответ #10 : 31 Июля 2016, 06:01 »
думаю тут сложнее,  что-то из области манипулирования людьми
« Последнее редактирование: 31 Июля 2016, 06:03 от ирусичка15 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 54.