Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от germania 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от germania 3. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от germania 4. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 6. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах

Мой любимый повар... Хестон Блюменталь...  (Прочитано 2691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
17
начнем пожалуй...
раунд первый- сложный и интересный....
Курица... продукт вечно присутствующий на нашем столе...
послушайте Мастера и Вы полюбите даже грудку....

итак.. поехали:


(кликните для показа/скрытия)





Оффлайн roz

  • Знаток
  • Сообщений: 903
  • Карма: 2401
Что значит даже грудку))) Я грудку люблю. Постное хорошее мясо. А любимые повара у меня - мама и муж)))) Остальные вечно какую-то фигню да сделают.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ruslana, сейчас гляну.. спасибо!
А мне вот этот вот дедуля нравится ))
(кликните для показа/скрытия)

А как он делает карамельную решетку .. ахх..  :wub:
у мну правда ничерта не вышло по его видеометоде ))
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Что значит даже грудку))) Я грудку люблю. Постное хорошее мясо. А любимые повара у меня - мама и муж)))) Остальные вечно какую-то фигню да сделают.
ну каждому своё.. не претендую)))

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
ruslana, сейчас гляну.. спасибо!
А мне вот этот вот дедуля нравится ))
(кликните для показа/скрытия)

А как он делает карамельную решетку .. ахх..  :wub:
у мну правда ничерта не вышло по его видеометоде ))
(кликните для показа/скрытия)

анджик.. счас посмотрю.. спасибочки))


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
я делала между ножами решетку- хорошо дело было в съемной квартире.. приехали в киев с мужем на 2 дня и тут он в рестике проговорился что я умею готовить.. абзац.. верхом были груши в сиропе и украшены крамельной сеточкой.. получилось.. но полу хозяйскому хана))

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
я делала между ножами решетку- хорошо дело было в съемной квартире.. приехали в киев с мужем на 2 дня и тут он в рестике проговорился что я умею готовить.. абзац.. верхом были груши в сиропе и украшены крамельной сеточкой.. получилось.. но полу хозяйскому хана))
:laughy: И не говори, пока сделаешь сеточку, все вокруг обляпано в карамели

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
:laughy: И не говори, пока сделаешь сеточку, все вокруг обляпано в карамели
ну ты меня понимаешь....


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Найду лосось, под пенкой каппучино, мой любимый рецепт, может кто видел?

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
я делала между ножами решетку- хорошо дело было в съемной квартире.. приехали в киев с мужем на 2 дня и тут он в рестике проговорился что я умею готовить.. абзац.. верхом были груши в сиропе и украшены крамельной сеточкой.. получилось.. но полу хозяйскому хана))
O:-)
я делала между ножами решетку- хорошо дело было в съемной квартире.. приехали в киев с мужем на 2 дня и тут он в рестике проговорился что я умею готовить.. абзац.. верхом были груши в сиропе и украшены крамельной сеточкой.. получилось.. но полу хозяйскому хана))
А я делала решетку огромной старинной серебряной вилкой.
И тоже уделала кухню когда первый раз крокембуш на Новый год воплощала.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
ну ты меня понимаешь....
Я тоже понимаю  O:-)

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
ruslana, спасибо! Были у меня подозрения , что неправильно я курицу готовлю, особенно если она большевата, то успевает утомиться вусмерть  :kiss5:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
И я сеточку карамельную делала в виде полусферы  :xixixi:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
И я сеточку карамельную делала в виде полусферы 
Так это же так красиво  :laughy: а результат мну не порадовал, я расколола весь "купол" на фрагменты и их понатыкала в то, что собиралась украшать призрачным куполом.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А я делала решетку огромной старинной серебряной вилкой.
Двумя нужно делать ))))
Берем 2 вилки, опускаем их в карамель, прижимаем их друг к другу тыльной стороной, вытаскиваем их и начинаем их отодвигать друг от друга. При этом карамель растягивается до состояния нитки (с)

сделала нити - сложила две вилки вместе тыльной стороной, окунула в карамель, а потом над тортиком развела их в сторону - потянулись нити, обернула их вокруг тортика, снова сомкнула вилки, опять развела и обернула вокруг тортика получившиеся нити. То есть смыкаешь вилки позади тортика, разводишь их в стороны и как бы обводишь тортик по кругу - одна вилка идет справа другая слева и снова они встречаются уже перед тортиком, а потом все в обратном порядке. Движение получается к себе - от себя - к себе - от себя и т.д. огибая при этом тортик с двух сторон. И так пока нити тянутся. Как только перестают, снова окунала вилки в карамель (с)

Вы скажете, что советы все могут давать.. и будете правы, потому что в результате у мну получилась карамельная нихренаська  :rolleyes:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 59.