Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 2. Катя Скалон поблагодарила бывшего Пашу Бабича за свою 🌰опу (Дом 2 слухи) от Стихия 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 4. Зрители Дома 2 возмущены тем, что Оганесян привёз на Поляну сына с ветрянкой (Дом 2 новости) от Стихия 5. 10-летний сын отказался от Гобозова: называет папой сожителя Алианы (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Sasha8
7. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от irinka5 8. «Золотую пальмовую ветвь» Канн получил фильм с Борисовым, Эйдельштейном и Екамас (Кино и новости кино) от Анна84 9. В Сеть слили фото, на котором видно лицо четвертого сына Тиграна Салибекова: Лео (Дом 2 слухи) от Лилу 10. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Походу дружбаны🥰👍 Россия 🇷🇺 Своих не бросаем🇷🇺 (В мире животных) от irinka5 12. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Уникальное будущее Крыма  (Прочитано 3396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487301
Желаю Крыму всяческого процветания. Но от себя скажу. Отдыхала там несколько раз, впервые - когда он совсем недавно стал украинским. И была закономерность такая: как только хозяева или продавцы отзывчивые, добрые и не рвачи, как-то само собой выяснялось в разговоре, что они с Большой земли недавно, в основном пенсионеры с Северов. А местные, уж простите - хапуги и редиски (было с чем сравнить). Но цены в хохлобаксах были просто смешными, за купюру в 20 долларов, если у кого было такое желание, могли и в зад расцеловать.
Потом был долгий перерыв, заполненный в основном Анапой, и вот, сбылось - Крымнаш! По эйфории 2014 года мы с мужем очень прилично и недорого отдохнули. Исключение составляли только цены на фрукты, ну да ладно, нам вагон черешни не нужен, а на килограмме не разоримся. Но уже через год на россиян-отдыхающих смотрели не как на благодетелей, а как на законную добычу. Были мы с дочерью на излёте сезона, и злые как осенние мухи крымчаки остервенело добирали "жир к зиме" с последних, а потому самых жестоко обираемых отдыхающих. Неприятная, надо сказать, картинка. Думаю, что этот сезон знаменуется тем же - неоправданно высокими ценами на очень средний сервис. Поэтому выбрала для себя Болгарию. Кстати, фрукты там в разы дешевле крымских! Да и вообще осточертел дорогостоящий патриотизм в выборе места отдыха. Подружка моя нашла в Римини путёвку (8 дней семь ночей) на двоих с дочкой за 63 тыр с перелётом и визами, не горящую! Да гори наши курорты огнём. ИМХО. Хотя как второй отпуск, на 5-7 дней, может быть, когда-нибудь...


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Живём в Крыму( Судак) две недели-частный пансионат. Заплатили за весь срок вперёд 70 000( за полтора месяца). Все удобства. Кухня разнообразная.., не устраивает в своём пансионате, можно найти у соседа...Цены на фрукты..., да, Московские. Минус один- пляжи маленькие, народу много...

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487301
Живём в Крыму( Судак) две недели-частный пансионат. Заплатили за весь срок вперёд 70 000( за полтора месяца). Все удобства. Кухня разнообразная.., не устраивает в своём пансионате, можно найти у соседа...Цены на фрукты..., да, Московские. Минус один- пляжи маленькие, народу много...
Так в Судак я и с доплатой не поеду! Ещё в советское время отдыхали зимой в Уютном (рядом с Генуэзкой крепостью), а летом заглядывали туда из Нового Света разок. Зимой ещё ничего. А летом помойка, теснотища и отсутствие сервиса вообще. Как сейчас, не знаю. Но вряд ли пляжи стали больше, а народу меньше.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
если соответствует действительности
да соответствует,, почему же мне не верите? и вообще, опытные посоветовали: если не понравится - всегда можно найти др место.

Оффлайн Hansen

  • Знаток
  • Сообщений: 1591
  • Имя: Андрей
  • Карма: 5107
Сначала лапшу вешают на уши, потом бананы, да не простые, азолотые..


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Три дня назад вернулся с Алушты , правильно кусака пишет, дерут три шкуры!!! Жалуются , на Путина думали будет рай  :pray2: а отдыхающих говорят мало, хотя пляжи заполнены, короче на те деньги что мы потратили за десять дней, можно было в Тайланде или в той же Болгарии две три недели пузо греть

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Так в Судак я и с доплатой не поеду! Ещё в советское время отдыхали зимой в Уютном (рядом с Генуэзкой крепостью), а летом заглядывали туда из Нового Света разок. Зимой ещё ничего. А летом помойка, теснотища и отсутствие сервиса вообще. Как сейчас, не знаю. Но вряд ли пляжи стали больше, а народу меньше.
Желаю Крыму всяческого процветания. Но от себя скажу. Отдыхала там несколько раз, впервые - когда он совсем недавно стал украинским. И была закономерность такая: как только хозяева или продавцы отзывчивые, добрые и не рвачи, как-то само собой выяснялось в разговоре, что они с Большой земли недавно, в основном пенсионеры с Северов. А местные, уж простите - хапуги и редиски (было с чем сравнить). Но цены в хохлобаксах были просто смешными, за купюру в 20 долларов, если у кого было такое желание, могли и в зад расцеловать.
Потом был долгий перерыв, заполненный в основном Анапой, и вот, сбылось - Крымнаш! По эйфории 2014 года мы с мужем очень прилично и недорого отдохнули. Исключение составляли только цены на фрукты, ну да ладно, нам вагон черешни не нужен, а на килограмме не разоримся. Но уже через год на россиян-отдыхающих смотрели не как на благодетелей, а как на законную добычу. Были мы с дочерью на излёте сезона, и злые как осенние мухи крымчаки остервенело добирали "жир к зиме" с последних, а потому самых жестоко обираемых отдыхающих. Неприятная, надо сказать, картинка. Думаю, что этот сезон знаменуется тем же - неоправданно высокими ценами на очень средний сервис. Поэтому выбрала для себя Болгарию. Кстати, фрукты там в разы дешевле крымских! Да и вообще осточертел дорогостоящий патриотизм в выборе места отдыха. Подружка моя нашла в Римини путёвку (8 дней семь ночей) на двоих с дочкой за 63 тыр с перелётом и визами, не горящую! Да гори наши курорты огнём. ИМХО. Хотя как второй отпуск, на 5-7 дней, может быть, когда-нибудь...
Сссекуундочку ...я запписссууюю...А можно чуть поподробней про Болгарию,если не трудно.Еду первый раз,в начале августа.Всё что я знаю что жить буду в Равде,рядом с Бургасом,не знаю насколько рядом,пляжик не большой но комплекс стоит точно в 70 метрах от пляжа.Знакомый предложил свою квартиру.Я конечно задаю ему вопросы,но он толком ответить не может,потому что бывает там редко,дети маленькие, когда приезжают тока на территории комплекса отдыхают.Собственно для этого и покупал квартиру.Говорит еда не дорогая,ну и качество продуктов само собой...Что можете посоветовать?Куда съездить ?что посмотреть? что купить?В нете есть инфа,но инфы много не бывает.
Да,про Крым во многом согласна с вами,но надеюсь прям очень что поеду на след.год есть там места ради которых стоит ехать,но это точно не Судак.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2016, 19:24 от эка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
да соответствует,, почему же мне не верите? и вообще, опытные посоветовали: если не понравится - всегда можно найти др место.
Диша,вам я верю без сомнения.Я про другое.Когда читаешь в нете они красиво расписуют.Всё рядом,всё не далеко,а приезжаешь моря не видать,по ночам музон и гарь от шашлыков,а вокруг бродят маргинального вида личности с пивасиком.Вот чего я больше всего не переношу это дым от шашлыков,вроде приезжаешь дышать морским воздухом,а тебе предлагают подышать дымком,а если безветрие то опа полная.
Найти другое место если на машине не проблематично,но утомительно по жаре.Я это в первый год проходила.Объехали весь Крым,самые демократичные цены на западе,юбк и тогда был дорогой,первую поездку вообще не забуду,выскочили прям в центр Ялты,мама мия!!!Толпы людей,бьются друг о друга задницами,не протолкнуться.


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
эка  :flower3:, хорошо в Болгарии, а Равда рядом с Несебром и Солнечным берегом, захочется веселья - все рядом) солнце, правда, в этом году термоядерное, но, возможно, в августе будет не так жарко. Море теплое, еда хорошая и дешевая, что еще нужно?

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487301
эка, Мы жили в Бургасе, там хорошая логистика. Ездили самостоятельно в Несебр, на Сленчев Бряг, в Созополь, в Поморье, в Сарафово - автобусами. Покупали экскурсию Пловдив - София - Рильский монастырь - курорт Боровец. Можн съездить ещё и в Варну, но мы оставили для другого раза.
Пляжи там везде отличные, фрукты дешёвые, порции в кафе и ресторанах просто огромные. Города все симпатичные, с историей, многие с античной, остальные со средневековой. Языкового барьера практически нет, только единожды пришлось объясняться с официантом по-английски, но он, тупое дерево, всё равно всё сделал не так. Прочие понимают русский, и Вы болгарский поймёте. Мы к концу отдыха лихо трепались  :laughy: В общем, рекомендую.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487301
есть там места ради которых стоит ехать,но это точно не Судак.
Вот прямо соглашусь с Вами. Мы в 2014 году весь ЮБК облазили, а ещё Бахчисарайский район.

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16539
  • Карма: 101982
Диша, а вы когда были последний раз в Крыму?У меня такое ощущение что вы как бы  не совсем знаете что там происходит.Вот вы когда отдохнёте там , очень хочется услышать  ваши впечатления.
Я  как гражданин и патриот своей страны, 100 раз скажу что рада что Крымнаш, но как турист скажу что стало очень и очень плохо по сравнению с предыдущими годами. Мы там отдыхали когда полуостров был полупустой, цены были ниже минимума,сейчас идет просто обдираловка, даже не взирая на дороговизну переправы,российские цены ну не может быть таких цен!  Ну ладно бензин, ну ладно другая налоговая система стала, но персики , огурцы, помидоры всё ж своё местное , продают с полей, везти не надо, значит перекупщики виноваты,но  чо цены то задирать? Их просто никто не контролирует, и как говорит моя знакомая из Заозёрного они сейчас ловят свой звёдный час , который  больше не повторится,  набивают карманы бюджетными бабками и ни хера не делают, ни дорог, ни за ценами не следят.т.е. контролировать таки будут, переходный период он не вечный, вчера Медведев уже сказал выделяем 8 млрд на дороги, но  будем требовать отчёта. Смешной! Кто ж ему отчитается ?:laughy:

Да, в том то и дело, что своего местного очень немного..В Крыму и при Украйне было много привозного, овощи, бахча с Херсонщины в основном везли, с Полтавщины, картоха сумская..Турецкого много было..Сельское хозяйство было, да и есть, в запустении.. :happens: Основной поставщик огурцов-помидоров  в Крыму это Крымтеплица, что под Симферополем..и все..Не..ну, на ранках была малая чать частной продукции, но, очень малая. Так было всегда. Как и перекупщики были и есть. Просто вам казалось, что дешево, т.к. обмен рубля на гривну давал преимущество в количестве дензнаков. А мне вот местной..персики по 60-75 (+-), помидоры по 50+ не кажутся баснословно дорогими..Мне..местной..привычно, что в Крыму всегда было все дороже, чем на материке..вот так и живем..
А вот ср-ва бюджетные надо контролировать, и пожестче..Ну, чесслово..не я же позволяю безнаказанно и безконтрольно верхушке набивать карманы! Простым крымчанам на все это больно смотреть..

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Да, в том то и дело, что своего местного очень немного..В Крыму и при Украйне было много привозного, овощи, бахча с Херсонщины в основном везли, с Полтавщины, картоха сумская..Турецкого много было..Сельское хозяйство было, да и есть, в запустении.. :happens: Основной поставщик огурцов-помидоров  в Крыму это Крымтеплица, что под Симферополем..и все..Не..ну, на ранках была малая чать частной продукции, но, очень малая. Так было всегда. Как и перекупщики были и есть. Просто вам казалось, что дешево, т.к. обмен рубля на гривну давал преимущество в количестве дензнаков. А мне вот местной..персики по 60-75 (+-), помидоры по 50+ не кажутся баснословно дорогими..Мне..местной..привычно, что в Крыму всегда было все дороже, чем на материке..вот так и живем..
А вот ср-ва бюджетные надо контролировать, и пожестче..Ну, чесслово..не я же позволяю безнаказанно и безконтрольно верхушке набивать карманы! Простым крымчанам на все это больно смотреть..
ничо, вон как мост достроят - все потечет в крым и из крыма.... Жизнь забурлит... Украм легче было, у них дорога была. поезда ходили. а щас отрезали. Ничо, прорвемся.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
собака-кусака, Алисачудес, Спасибо девочки!   :flower3:  :kiss04: Я прям  воодушевилась! Первый раз еду в Болгарию,сегодня мне скинул хозяин квартиры ещё фотки,у него там две квартиры,одна в Равде,вторая в  Комплексе Марина Панорама находится между курортами Елените и Святым Власом, на 1 береговой линии,грит что там море бьётся о стены комплекса,но в Панораме всё дороже на 30% чем в Равде. Но грит в Равде обжираловка бесконечная патамушта вкусно.Смотрю фотки,вроде достойно,на территории массажи,кафешки.Туда билеты и визы готовы,назад не рекомендует брать билеты,говорит  сидите пока не надоест,а не надоест точно и ржёт..

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16539
  • Карма: 101982
например уже не верю что 80 м от моря т к.  запрещено у них строить ближе 100 метровой зоны.
Насчет запрещений такого рода не в курсе, т.к.не имею к курортной сфере никакого отношения, но, то что есть пансионаты прямо на берегу..сама видела.., например гостинница "Хижина Робинзона"  в Феодосии.. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 57.