Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 3. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 4. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от glasha 5. Иосиф Оганесян недоволен выездом на природу с сыном Стефаном (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака
7. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от afalina 8. Мальчик-Ванга. Ему 12, он незрячий, но видит многое. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 9. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от милочка15 10. В Москве госпитализировали актрису Маргариту Терехову с внутренним кровотечением (Кино и новости кино) от afalina 11. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от Анна84 12. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от Dani

Огород без хлопот.Не копать,не поливать!  (Прочитано 3906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Ксюш,молодцы! И не перекапываете? Вот правильно все говорит,а сомнения,что почву не копать.
Рим, у нас, в Германии (в моем регионе), очень не хорошая земля. В России земля мягкая, а у нас, прям настоящий камень и красная ))) Копаем, в начале сезона, обязательно и постоянно  роликом - взрыхлителем - катаем, он и траву лишнюю, всегда выдергивает )))

Когда картошку по ее методу сажали, те грядки - не копали )) Ради эксперимента делали и все получилось. Но как я и говорила, земля у нас, увы не та. Не знаю, какая земля в других регионах Германии, может более насыщенная. Им, наверное можно не копать. А у нас, ну прям вообще не вариант, иначе будет не земля, а камень ))))


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Девочки, насчет жука, мы по-разному пробовали. Мне кажется он в земле живет и потом жрет картошку. Мы и химией пробовали, конечно химия немного спасает. Но надоела эта муть. У нас-то, огород так, исключительно для детей, чтобы знали, что свое вырастить можно и это, и вкуснее, и полезнее. )))

Чеснок, раньше у меня рос конкретно, а эти, два года, что-то прям не идет вообще ((( Не понимаю в чем проблема. Картошка, вещь хорошая, но блин, девчонки, меня от кол-ва жуков, просто воротило. Это же, каждый куст, надо-было обрабатывать (((

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Девочки, насчет жука, мы по-разному пробовали. Мне кажется он в земле живет и потом жрет картошку. Мы и химией пробовали, конечно химия немного спасает. Но надоела эта муть. У нас-то, огород так, исключительно для детей, чтобы знали, что свое вырастить можно и это, и вкуснее, и полезнее. )))

Чеснок, раньше у меня рос конкретно, а эти, два года, что-то прям не идет вообще ((( Не понимаю в чем проблема. Картошка, вещь хорошая, но блин, девчонки, меня от кол-ва жуков, просто воротило. Это же, каждый куст, надо-было обрабатывать (((
А представьте, как каждый кустик на 15 сотках обработать, а выживших собрать, потом цинично  и жестоко сжечь  :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13554
  • Карма: 53413
мама вряд ли согласится, но... в закладки. Я бабушка ленивая.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
А представьте, как каждый кустик на 15 сотках обработать, а выживших собрать, потом цинично  и жестоко сжечь  :laughy: :laughy: :laughy:
Страшно представить, я бы не осилила ))))) 15 соток с колорадами - это точно для меня ад ))) Я тут два на два, с горем пополам осиливаю, а тут целых 15 соток )))


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Страшно представить, я бы не осилила ))))) 15 соток с колорадами - это точно для меня ад ))) Я тут два на два, с горем пополам осиливаю, а тут целых 15 соток )))
вторем. два дня с самого утра и до позднего вечера, они мне снились потом...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Страшно представить, я бы не осилила ))))) 15 соток с колорадами - это точно для меня ад ))) Я тут два на два, с горем пополам осиливаю, а тут целых 15 соток )))
У нас если б был этот жук-я вообще бы картошку не садила...
Меня убивают гусеницы на капусте-поэтому не сажу её...и смородину черную к чертям собачьим выкинула из за парши...не могу смотреть на эти свёрнутые листья и белые ветки...,а бороться со всякой дрянью-терпеть не могу...
Растут хорошо и без болячек-огурцы,помидоры,кабачки,морковь и свекла...всякая зелень...малина и клубника,красная смородина -что ещё нужно... O:-)

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49186
  • Имя: Елена
  • Карма: 168080
risvir54, спасибо!  :flower3:
Вот уже какой год задумываю не копать, но приходит время и опять берусь за лопату...  :happens: Все-таки в этом году одну грядку попробую...


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Та я и смотрю-на грядку садит...не ну если б две грядки четырёхметровые-я б надёргала травы на неё... O:-)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А представьте, как каждый кустик на 15 сотках обработать, а выживших собрать, потом цинично  и жестоко сжечь  :laughy: :laughy: :laughy:
Оля,так много сажаете? Вау! И съедаете? Или семья большая? Я даже масштаб представить не могу...15 соток... :facepalm:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
risvir54, спасибо!  :flower3:
Вот уже какой год задумываю не копать, но приходит время и опять берусь за лопату...  :happens: Все-таки в этом году одну грядку попробую...
Да,ради эксперимента надо с одной грядки попробовать! O:-)

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
вторем. два дня с самого утра и до позднего вечера, они мне снились потом...
слушайте, ну вы молодцы! Я бы точно не осилила )))

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
У нас если б был этот жук-я вообще бы картошку не садила...
Меня убивают гусеницы на капусте-поэтому не сажу её...и смородину черную к чертям собачьим выкинула из за парши...не могу смотреть на эти свёрнутые листья и белые ветки...,а бороться со всякой дрянью-терпеть не могу...
Растут хорошо и без болячек-огурцы,помидоры,кабачки,морковь и свекла...всякая зелень...малина и клубника,красная смородина -что ещё нужно... O:-)
Блин, девчонки, а у нас зеиля какая-то ((( клубника только отлично растет и лук. Остальное так себе

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
И фруктовые деревья, кстати, тоже отлично растут и плоды дают )))

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Фиг знает, конечно, для кого как, но для нас "не копать, не полоть, не поливать" - сдохнет всё нахрен! Проверено...  :(

(кликните для показа/скрытия)


risvir54, спасибо!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.