Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от glasha 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Mojito 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Лека55 6. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ну-и-ну
7. Как устроен кот? (В мире животных) от Kesha 8. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от assa 9. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ну-и-ну 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 12. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

где отдохнуть?  (Прочитано 2476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1876
  • Карма: 29277
где отдохнуть?
« Ответ #30 : 24 Июля 2016, 11:22 »
Если б мне было очень важно море, то я бы поехала в Ейск. Это Азовское море. Там все дешево. Грязи лечебные бесплатно.
А что касается меня, так я купила путевку в санаторий под Минском. В августе. На 12 дней за 14 тысяч. Пятиразовое питание, проживание и до фига лечебных процедур. Массажи, грязи, физио, ванны, души ... И на фига мне море?  :laughy:
А название санатория не подскажите?


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
где отдохнуть?
« Ответ #31 : 24 Июля 2016, 11:23 »
Да! Я шерстила сайты три дня, но нашла таки! Именно 14 тысяч за все! Проживание, питание, лечение!
Расскажите потом как прошло!

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
где отдохнуть?
« Ответ #32 : 24 Июля 2016, 11:24 »
Расскажите потом как прошло!
Обязательно. Только потом напомните мне в личку.


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
где отдохнуть?
« Ответ #33 : 24 Июля 2016, 11:44 »
А название санатория не подскажите?
Санаторий Рудня

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
где отдохнуть?
« Ответ #34 : 24 Июля 2016, 11:52 »
я отдыхала на Голубицкой, тоже азовское... не понравилось что-то мне...

 Азовское такое грязное!  :( Что там понравиться может...  :happens:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390133
где отдохнуть?
« Ответ #35 : 24 Июля 2016, 11:52 »
я отдыхала на Голубицкой, тоже азовское... не понравилось что-то мне...
Мы были в Голубицкой. Ну, море и отельчик нормальные. Ходить некуда было развлекаться, но мы и не особо хотели.. Магнит рядом был, обедать ходили в кафешку к Денису, парень, скажем так, нетрадиционный, но еда - отличная. И к детям очень внимателен, иногда специально для дочери отдельно варил что-то..
Шашлык у кавказца брали готовый на рынке, тоже отличный, и для детей он отдельно откладывал, не острый..
Вобщем, в Голубицкой отдых супер спокойный, только море и сон в гостиничке..

Но больше не поедем, дочь подросла, поактивнее отдыха хочется..
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 11:59 от Dani »

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
где отдохнуть?
« Ответ #36 : 24 Июля 2016, 11:57 »
В Абхазии море хорошее

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
где отдохнуть?
« Ответ #37 : 24 Июля 2016, 12:11 »
В Абхазии море хорошее
В Абхазии очень хорошее море! Каждый год езжу.Была в Крыму 2 раза и очень пожалела, климат не тот. Суховей , да и море глинестого оттенка. А сегодня по вебкамере на городском пляже море смотрю, не могу наглядеться. Обязательно поеду!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
где отдохнуть?
« Ответ #38 : 24 Июля 2016, 12:30 »
НЕ расставлены приоритеты: что, собственно, человек хочет от отдыха? Просто у моря поваляться можно подешевле на азовских курортах: Ейск, Голубицкая, Кучугуры. Но там скучно и сервис так себе.
Лучший детский курорт - Анапа, там всё заточено под детский отдых. Песчаные пляжи, отличный отдых в яхт-клубе (вход платный), есть и галечный пляж на Высоком берегу. Рядом Утриш с красивой природой, водопадами (но надо пройтись или арендовать моторку) и дельфинарием.
Неплох и Геленджик (песок, разлекухи в ассортименте, включая канатку и сафари-парк). Минус - нахальные цены.
Для более вдумчивого тюленинга есть Дивноморское, Кабардинка (там стоит пристальное внимание уделить Старому парку, интересно и детям, и взрослым!), Джубга, Лермонтово. Парасковеевка - вообще улёт, красотища, но на пляже булыжники размером с футбольный мяч, такие же и в море (это касается и Новомихайловского). Цены менее нахальные, но с Азовом не сравнить.
Про Сочи все знают - очень гуд, инфраструктура бомбическая, рядом Абхазия, куда можно съездить на экскурсию или просто поглазеть самостоятельно. Да и без Абхазии есть куда рванутьза впечатлениями. Но опять-таки дорого.
Очень нравится Абхазия, реально страна души. Много памятников античности и средневековья, которые хиреют, но пока ещё есть возможность их увидеть. Лучший отдых в Гагре и Новом Афоне, но для тихого тюленинга подойдут Гячрыпш (прямо у границы, можно в Россию на рынок мотаться хоть каждый день) и Цандрыпш. Сухум красив, но для пляжного отдыха вообще не писпособлен, море грязное даже на оконечностях, на Маяке и Синопе. Очень прикольно в Пицунде в районе рыбзавода, чудесное чистое море с песчаным пляжем (вообще песка в Абхазии почти нет), но скучища, хотя можно гулять до ицунды, 2,5 км всего, а там повеселее. Или поселиться в Пицунде, а пляжиться на рыбзаводе - есть автобус и маршрутки. Цены приемлемые, но надо увлечённо искать, разброс зависит от жадности хозяев.

Я бы предпочла Крым. Но. Машина - значит, очередь на паром. Плавали, знаем. При неблагоприятной погоде можно сутки проторчать в зассаном и засранном (уж простите) местечке, где из еды только пиво и плохие шашлыки да печеньки.
Самолёт спасает от этих удовольствий. Но Крым, почти как Абхазия, не имеет инфраструктуры, кроме совковой или частной. К тому же довольно дорого. Но очень интересно, особенно при наличии машины. Достопримечательностей - все не осмотреть. Пляжи на любой вкус. Лично мне нравится Севастополь (его Северная сторона с песчаным пляжем Учкуевка) и Гурзуф (галька, город лепится с горы (на пляж) и в гору (с пляжа), виды чудесные. Ялта - эдакое Монте-Карло для бедных, но мотаться ежедневно в Ореанду на пляж утомит. Хороши Мисхор и Алупка своими парками (приятно идти к морю и обратно по теньку), но опять-таки скучновато. Экстремален Форос, для любителей фитнеса, но место обалденно красивое! А вот любимая многими Евпатория лично меня раздражает. Зачуханный край Крыма без возможности выбраться. Ах да, у вас же машина.

А в район Большого Сочи не рекомендую. Но опять-таки дело вкуса. Очень сложная дорога, если ездить в Сочи на выгул, да и доехать туда из дома - от Джубги сплошные петли. (Впрочем, с этим столкнётесь, и поехав в Сочи или Абхазию). Наличие железной дороги вдоль моря тоже мало радует.

Не знаю, помог ли мой сумбур в выборе, но я старалась  :laughy:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390133
где отдохнуть?
« Ответ #39 : 24 Июля 2016, 12:58 »
собака-кусака, хорошо все расписано! Можно еще добавить чуточку про Большой Сочи - в Адлере железной дороги вдоль моря нет, она кончается в районе вокзала.  Что плюс, но, впрочем, она мне не мешала и в Вардане...
Что касается серпантина от Джубги до Сочи - машина лучше не паркетник или джип, на поворотах не так феерично, и проезжать его вполне терпимо с 4 до 7 утра, не так загружен...

Оффлайн Сверестелка

  • Знаток
  • Сообщений: 1295
  • Имя: Светлана
  • Карма: 5678
где отдохнуть?
« Ответ #40 : 24 Июля 2016, 13:15 »
Месяц отдыхала в Дивноморске под Геленжиком. Очень люблю это место. Комната на двоих с кондиционером 1000 р. в сутки. Можно найти дешевле. Люкс на двоих 2800 р. Видела как люди на базаре цены фоткали, домой отправляли, удивлялись, что так всё не дорого. Очень тихое место. Отдых  с детьми. А если хотите развлечений, то к вашим услугам вся набережная в Дивноморске и Новороссийск с Геленжиком.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 16:32 от Сверестелка »

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
где отдохнуть?
« Ответ #41 : 24 Июля 2016, 21:49 »
не так уж и жутко. мы сняли 2-к номер в 80 м от моря за 2600 в сутки. На четверых + маленькая 1,4 годика. Продукты там дешевле, чем у нас в городе... Там щас знакомые отдыхают. оч довольны.. если хотите, напишу, как в реале будет)

Конечно напишите))!!!! Много мнений,отзывов, очень хочется узнать, как на самом деле обстоят дела))!! И обязательно отдохните))))!!! Главное море, воздух!!!
и еще там встретимся с нашей форумчанкой!!!!!!!

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
где отдохнуть?
« Ответ #42 : 25 Июля 2016, 19:11 »
всем спасибо,все учту. :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
где отдохнуть?
« Ответ #43 : 25 Июля 2016, 19:17 »
Азовское такое грязное!  :( Что там понравиться может...  :happens:
я пожалела, что в анапе не остановилась.  черное было таким голубым! а азовское - серым(((( не, больше не поеду

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
где отдохнуть?
« Ответ #44 : 25 Июля 2016, 19:19 »
В Крым если влюбишься, то это уже на всегда!
думаешь? хочу жить на море! если бы не дочь с дочерьми - я б точно туда переехала


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 55.