Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Сонька 5. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Galina N.
7. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от подруга 9. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Наши любимчики)) (В мире животных) от Sasha8 11. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 12. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина

Веселые Пузырьки  (Прочитано 1126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
2

Веселые Пузырьки

Я очень люблю всякие штучки для ванн. Пены, соли, масла и пр. Получаю от этого неземное удовольствие
И мне давно уже глянулись самодельные бомбочки для ванн. Можно сделать с любимым ароматом и самыми что ни на есть натуральными компонентами.
Попав в воду, они шипят и выпускают свои натуральные ароматические компоненты. Они делают принятие ванны целым событием, увлекательным и захватывающим! Особенно их любят дети, если ваше чадо не любит купаться – возьмите в следующий раз бомбочки – и вуаля – ваш ребенок полюбит водные процедуры, как пить дать! Взрослым же нравятся ароматы и визуальная красота таких бомбочек, которые могут стать и замечательным подарком!

Плюс изготовления бомбочек самому в том, что вы будете совершенно точно знать, что в них находится. Не все произведенные именитыми брендами бомбочки состоят полностью из натуральных компонентов, вы же сможете делать бомбочки исключительно натуральные, что просто замечательно! Также это позволит здорово экономить, не будем утаивать, что цены на фирменные бомбочки сильно завышены.

Стоит немного набить руку на изготовлении таких бомбочек собственными руками, и вы сможете их делать быстро и легко.
Прошерстив немалое количество рецептов  опытным путем нашла самый оптимальный. Вот он:

10 ст л пищевой соды
1,5 ст л английской соли ( в аптеке продается под названием магния сульфат)
90 г лимонной кислоты

Это шипучая основа. Кислоту и соль ( не смотря на химическое название, безобидный компонент и принимается даже внутрь) смолоть в кофемолке и смешать с содой. Многих беспокоит вопрос как повлияет сода и кислота на кожу. А неплохо повлияет. Сода это щелочь, а лимонная кислота соответственно кислота. Попадая в воду они вступают в реакция (что и создает эффект бурления) и нейтрализуют друг друга, зато хорошо размешивают в ванне полезные масла и травки.
Теперь начинается самое интересное, наполнение полезностями и ароматизация. Можно использовать любые масла, которые нравятся вашей коже, оливковое, зародышей пшеницы, ореховое и т.п. Для запаха добавила несколько капель любимых эфирных масел. Масла добавлять понемногу, тщательно вымешивая. Когда масса при сжатии будет держать форму это значит, что масел достаточно.
Бомбочки можно формировать руками, можно использовать разные интересные формочки. Хорошо зарекомендовали себя шарики для пинг-понга, разрезанные пополам. Мне было лень идти в спортивный магазин и я использовала пластиковые крышечки из старой упаковки (чего-то там, не помню чего). Получились вполне симпатичные "яйца"

Половинки формочек надо плотненько утрамбовать, на одну из них насыпать маленькую горку смеси и плотно прижать друг к другу. Выниматься должно легко. Вот собственно и все. Вкратце напишу состав своих бомбочек.

Зеленое: Основа, молотый зеленый чай, мята, кокосовая стружка, масло авокадо, 5 капель эф. гераниевого масла.

Желтое: Основа, куркума, персиковое масло, 8 капель эф. масла апельсина, мандарина и грейпфрутта.

Розовое:
Основа, измельченные розовые лепестки, масло жожоба, натуральная ваниль, 2 капли эф. масла жасмина, 2 капли эф. масла розы, 1 капля эф. масла аниса.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2016, 21:51 от Просто Мария »


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49022
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170152
 O:-) O:-) O:-) А я -то разлетелась на интересные книги  :happens: :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi:

Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
Веселые Пузырьки
« Ответ #2 : 20 Июля 2016, 21:53 »
O:-) O:-) O:-) А я -то разлетелась на интересные книги  :happens: :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi:
и я....  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 44.