Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 2. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 3. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 4. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 5. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 6. Благодарность США, слова о Путине, Донбасс: как живет Наталья Бочкарева (Кино и новости кино) от Венди
7. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 8. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка 9. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 12. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от Мария Петрова

Темный бульон... Почему ?  (Прочитано 12689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
А я не лю бульон от телятины, он мутный и пахнет неприятно.

 Запах приятный , не мутный , как правило всегда прозрачный .  O:-)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
А если теленок того...  :wub: -   :shock:   ... Хотя это вряд ли , рынок современный , большой , светлый , ветеринары , лаборатория ...  Может , не стоит ? Запах приятный , обычный ...
 вылью . Есть уже не смогу .  Вот и скажи , что не хитроОпые   ... :(   :facepalm: :happens:
 
Не дрейфь)))) просто неправильно прибили животинку...ветконтроль не дремлет если чо...

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Попробую сейчас . Лена , да там не накипь , а бульон такой , темный , не черный а нежно  :xixixi: болотного цвета... Час варится бульон на маленьком огне... С луковицей. И ничего...
Да это нормально, тем более, что с луком! Это ж корова...Лук и лавр дают такой цвет...


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49254
  • Имя: Елена
  • Карма: 168308
Зюзюка, было у меня такое однажды, привезли у нас на работе горных козочек ( :laughy:), брали мы тушками.. а потом не знали, как ускорить процесс уничтожения... Бульон зеленоватый, безвкусный, мясо не прожуешь... Потом говорили, что это были козлы со стажем... :gigigi: 90-е годы... Бульону ничем не поможешь... Из негра трудно сделать белого человека :happens:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Я вот варю так:  заливаю мясо, кости хол.водой! Ставлю на сильный огонь, жду закипания. Чтоб не уплыло, на всякий пожарный, опускаю бамбук.весёлку. Как закипит, сразу убавляю огонь на средний, чтоб тихо булькал! Снимаю пену очень тщательно! Если упустила - подлей хол. воды! Правильно пишет Елена, я тож так делаю! Вся "дрянь" поднимется снова, снимай - не зевай. И так тихо булькая - до готовности! Не знаю, почему у вас тёмный... я с любого мяса прозрачный и вкусный варю, кто его знает, откуда оно!

 Да я тоже всегда так варю... А что с этим бульоном ...
 :happens:  Я же вымыла и мясо , и кастрюлю после  первого бульона ,  и пенку сняла , а он темный до сих пор ...
 


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Да это нормально, тем более, что с луком! Это ж корова...Лук и лавр дают такой цвет...

 До лавра еще дело не дошло ... Пока бульон варится ... который сейчас вылью.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
По моему опыту говяжий бульон всегда темнее, просто тебе под видом телятины подсунули старую корову

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
По моему опыту говяжий бульон всегда темнее, просто тебе под видом телятины подсунули старую корову

 Мясо коровы не юной от  телятины уж отличу... :xixixi:  Говядина и по цвету темная , и жирок другой , а телятина -то нежная... O:-) :( :xixixi:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Ладно , девочки , всем спасибо . вылью и успокоюсь . O:-) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
А меня адмануть не фиг делать))))) ни фига не отличу...я ваще хреновая выбиральщица)))))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
Ладно , девочки , всем спасибо . вылью и успокоюсь . O:-) :flower3: :flower3: :flower3:
Сделай на основе бульона соус что ли...выливать то зачем

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105365
Да вылейте на фиг,что бы не думать. И больше у этой тетеньки не берите, даже если она будет одна  на рынке. Может правда умерший теленок, а ветеринаров на рынке подкупить раз плюнуть или на экспертизу сдадут одно мясо, а на прилавок выложат другое.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
В общепите кости прокаляют в духовке чтобы бульоник был  определенного цвета...тебя Венера напугала...

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10889
  • Карма: 34779
Зюзюка, если ещё не вылила посмотри в инете как бульон осветляют яйцом или морковкой, я не помню как...если запах нормальный то мясо хорошое, все косяки выдаёт запах... O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Лучше вылить если что то смущает...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 55.