Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

Темный бульон... Почему ?  (Прочитано 12678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
19
 Девочки , поставила варить бульон из телятины с косточкой  ( разморозила ) ,  довела до кипения  и вылила , промыла мясо ,кастрюлю и  залила свежей водой .Смотрю , а бульон темный очень... Почему ? В инет полезла - пишут , что бросают очищенную луковицу , я бросила , но все равно бульон темный ... Вылить его , что ли ? Мясо на рынке покупаю много лет у одной армяночки .


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Телёнок питался ГМО,или умершего телёнка, потом только зарезали и разделали,у такой скотины кровь не вытекает,остаётся в клетках,а при варке, кровь выходит из клеток, бульон становится тёмным.

Оффлайн Rikki Tikki Tawi

  • Знаток
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 5775
Зюзюка , а зачем сливать после закипания? Закипело- снимаешь пену ,чуть -чуть соли,и варишь до готовности,тем более мясо с рынка ...


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Зюзюка , а зачем сливать после закипания? Закипело- снимаешь пену ,чуть -чуть соли,и варишь до готовности,тем более мясо с рынка ...

   У мужа аллергия , вот я так и варю бульоны.)

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Я любое мясо замачиваю на часа два, а луковицу добавляю в холодную воду. Добавьте в кипящий бульон холодной воды, вся накипь поднимется вверх и снимайте ее шумовкой.


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
А я всегда кидаю не очищенную луковицу и морковку,морковь конечно очищенная.Сейчас свой лук ещё без шелухи,поэтому добавляю её отдельно.За зиму много насобирала,начиталась о её полезности,поэтому теперь не выкидываю. :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Телёнок питался ГМО,или умершего телёнка, потом только зарезали и разделали,у такой скотины кровь не вытекает,остаётся в клетках,а при варке, кровь выходит из клеток, бульон становится тёмным.

 :blink: Вылью на фиг...  И не буду больше брать у нее . Увидит меня , что я подхожу к другому продавцу  мяса - орет  на весь рынок - Лариса!  Я здесь ! и ручкой машет ... Ппц просто ... А то я не знаю , где она стоит... :xixixi:  И я иду к ней , ласковой моей... :xixixi: Ну не зараза , а ?   :wub:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Я любое мясо замачиваю на часа два, а луковицу добавляю в холодную воду. Добавьте в кипящий бульон холодной воды, вся накипь поднимется вверх и снимайте ее шумовкой.

Попробую сейчас . Лена , да там не накипь , а бульон такой , темный , не черный а нежно  :xixixi: болотного цвета... Час варится бульон на маленьком огне... С луковицей. И ничего...
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 14:20 от Зюзюка »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011659
Сделай оттяжку яичныи белком,после процеди.белок разболтай и влей в бульон

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Пока  искала  про бульон в инете , прочитала , что некоторые люди кладут в бульон хрустальную пробку от графина... Вы такое слышали ? ... :blink:.   Чтобы мясо быстрей сварилось...

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49173
  • Имя: Елена
  • Карма: 168058
Пока  искала  про бульон в инете , прочитала , что некоторые люди кладут в бульон хрустальную пробку от графина... Вы такое слышали ? ... :blink:.   Чтобы мясо быстрей сварилось...
Еще от бабушки слышала, но не применяла...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011659
Посмотри в тырнете про оттяжку бульонов, есть несколько способов,не помню уже)))) забыла.Профповара знают как спасти ситуацию
Пока  искала  про бульон в инете , прочитала , что некоторые люди кладут в бульон хрустальную пробку от графина... Вы такое слышали ? ... :blink:.   Чтобы мясо быстрей сварилось...
Ржу...бред полный

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
не черный а нежно   болотного цвета
А я не лю бульон от телятины, он мутный и пахнет неприятно.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 
Сделай оттяжку яичныи белком,после процеди.белок разболтай и влей в бульон
А если теленок того...  :wub: -   :shock:   ... Хотя это вряд ли , рынок современный , большой , светлый , ветеринары , лаборатория ...  Может , не стоит ? Запах приятный , обычный ...
 вылью . Есть уже не смогу .  Вот и скажи , что не хитроОпые   ... :(   :facepalm: :happens:
 

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Я вот варю так:  заливаю мясо, кости хол.водой! Ставлю на сильный огонь, жду закипания. Чтоб не уплыло, на всякий пожарный, опускаю бамбук.весёлку. Как закипит, сразу убавляю огонь на средний, чтоб тихо булькал! Снимаю пену очень тщательно! Если упустила - подлей хол. воды! Правильно пишет Елена, я тож так делаю! Вся "дрянь" поднимется снова, снимай - не зевай. И так тихо булькая - до готовности! Не знаю, почему у вас тёмный... я с любого мяса прозрачный и вкусный варю, кто его знает, откуда оно!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 58.