Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️Умерла актриса Анастасия Заворотнюк, ей было 53 года. (Кино и новости кино) от Техас115 2. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Техас115 3. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 6. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Dani
7. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ветка 11. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Эва

Жертва школьных издевок начала кампанию в Фейсбуке , чтобы помочь другим  (Прочитано 2102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
17
Храбрая 15-летняя жертва школьных издевок начинает кампанию, чтобы помочь другим
Над Ханной Комбс из США в школе издевались, как и над многими другими. Однако то, что случилось в тот день, пересекло все возможные границы человечности. Когда 15-летняя Ханна вышла из школы, одноклассники подбежали к ней и облили ее голову клеем. Боль, как физическая, так и моральная, была невыносимой.
Волосы Ханне пришлось частично отрезать.
"Я потеряла то, что мне больше всего нравилось в себе. Я очень любила свои волосы. Если честно, волосы - единственное, что я любила в самой себе", - говорит подросток. 
Прошло время, прежде чем химические ожоги на голове девушки окончательно зажили. В школу Ханна не ходила несколько дней, а ее отец, Кристиан Гриммер, без конца обзванивал директоров, чтобы обидчики его дочери были наказаны.

Парикмахер, услышав историю Ханны, решил сделать ей стильную стрижку бесплатно.
Вместе с родителями Ханна начала в Фейсбуке кампанию под названием  'Justice For Hannah' (рус. - справедливость для Ханны), цель которой - поддержать школьников, страдающих от издевательств своих одноклассников.
"Я хочу помочь людям, - говорит девушка. - Немногие могут постоять за себя самостоятельно, но поговорить со мной они могут всегда. Я, конечно, всего лишь подросток, но уже через кое-что прошла. Я думаю, я уже достаточно взрослая для того, что помочь жертвам психологически, а их обидчикам - стать добрее".


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Ситуация какая то двоякая,у нас тоже была девочка в классе,которую мы так же терроризировали, заканчивала школу, она уже в параллельном классе,не сказать что она была у нас умной,свои оценки зарабатывала тем, что подлизывала учителям,при чём в открытую,в классе она ни с кем не дружила(верней, с ней никто не дружил).Стучала по любому поводу, да ещё и от себя добавляла,мерзкая такая, склизкая,когда её мать пришла к моим родителям жаловаться(она по моему сильно пожалела)потому что моя мама с ней работала на одном предприятии и прекрасно знала, что она из себя представляла,тоже так же всех сдавала(кто на работу опаздывал)кто несун,хотя сама не брезговала.Так что,заступаться я бы не спешила.


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Ой,признаюсь и я,мы тоже в общаге устраивали тёмненькую одной воровки,но конечно не так жестоко.Просто попугали её.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Мне повезло с классном. у нас все были дружны . мы и сейчас дружим каждые 3 года встречаемся. Все стараются приехать. некоторые прилетают из за бугра)))) А вот такие гнабёжки не поддерживаю. потому что сами же пишите дети. копируют поведение родителей. они не виноваты)))) Просто надо ребятам в классе понять. что она не такая как все. и наоборот пожалеть.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Мне повезло с классном. у нас все были дружны . мы и сейчас дружим каждые 3 года встречаемся. Все стараются приехать. некоторые прилетают из за бугра)))) А вот такие гнабёжки не поддерживаю. потому что сами же пишите дети. копируют поведение родителей. они не виноваты)))) Просто надо ребятам в классе понять. что она не такая как все. и наоборот пожалеть.
Этим ребятам от 11 до 15 лет,у них обострённое чувство справедливости,в этом возрасте мало кто сожалеете,а когда подлость оголена,то и чувство страха перед наказанием отсутствует,на первое место выходит бравада.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Этим ребятам от 11 до 15 лет,у них обострённое чувство справедливости,в этом возрасте мало кто сожалеете,а когда подлость оголена,то и чувство страха перед наказанием отсутствует,на первое место выходит бравада.
Венера, а стадное чувство тоже просыпается, у нас приезжих гнобили в классе, я сама была приезжей, отстояла себя,, с гаденькими рожами щипали, драли волосы, плевали бумажками, моя " беда" заключалась в том, что я хорошо училась, мне нравилась литература... Пока задиру не толкнула так, что он летел до самой доски, откуда только силы взялись, отстали, нашли другую жертву, я за неё заступалась, ни о какой справедливости и речи не было, просто агрессию вымещали.

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Зося, привет! Аналогичная история в школе! Я тоже согласна, что возвышенные чувства справедливости здесь не причем:-)мучитель упивается чувством страха своей жертвы до тех пор пока она не даст отпор:-) Так было и со мной:-) тоже приезжая, новенькая в классе:-)никому не успела сделать не плохого не хорошего, просто домашняя и воспитанная девочка:-) Поиздевались до тех пор, пока не ответила ударом в рожу мерзкого обидчика:-) Как правило все эти детки довольно трусливы:-)

Если честно, вызвали удивления рассуждения про то, что девочка типа сама заслужила, издеваются просто так, повода особого для этого не нужно.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зося, привет! Аналогичная история в школе! Я тоже согласна, что возвышенные чувства справедливости здесь не причем:-)мучитель упивается чувством страха своей жертвы до тех пор пока она не даст отпор:-) Так было и со мной:-) тоже приезжая, новенькая в классе:-)никому не успела сделать не плохого не хорошего, просто домашняя и воспитанная девочка:-) Поиздевались до тех пор, пока не ответила ударом в рожу мерзкого обидчика:-) Как правило все эти детки довольно трусливы:-)

Если честно, вызвали удивления рассуждения про то, что девочка типа сама заслужила, издеваются просто так, повода особого для этого не нужно.
Kelen , как я Вас понимаю, домой прибегала в слезах, но маме молчок, ещё стукачкой назовут, тогда вообще житья не будет, может она и обидела кого, но клей на голову.... Никто не подходит просто поговорить, сразу действие, гадость... Дети- жестокий народ, особенно подростки, и не у всех семьи благополучны, беда.

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Kelen , как я Вас понимаю, домой прибегала в слезах, но маме молчок, ещё стукачкой назовут, тогда вообще житья не будет, может она и обидела кого, но клей на голову.... Никто не подходит просто поговорить, сразу действие, гадость... Дети- жестокий народ, особенно подростки, и не у всех семьи благополучны, беда.
Я тоже маме не рассказывала:-) какое то странное чувство гордости не позволяло:-) мне было стыдно сказать, что меня обижают:-)

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Молюсь за свою дочку и за всех хороших, домашних, скромных, застенчивых, тонко чувствующих девочек, что бы им на жизненном пути встретилось как можно больше добрых людей:-)

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Мой сын прошел через это. Хорошо,что нашел сразу 2-х друзей в классе,с которыми близко дружит до сих пор. Мне ничего не говорил никогда. Бить не били,но задевали всегда

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 58.