Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Аня Брянская показала, в каком виде ходит на работу и что там делает. (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от куршская коса 4. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 5. Салибеков привез новорожденного сына в коляске в общую кухню «Дома-2»: «Леончик (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User
7. Африкантова пришла к своей собачке, которую бросила на родителей, а Бони ее не у (Дом 2 слухи) от irinka5 8. А как в тундре с туалетом? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 9. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от User 10. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от ANAIS 11. Стало известно, сколько Ольга Бузова заработала за 2024-й год (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 12. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от User
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Закуска из баклажанов "Бомбочки"  (Прочитано 2534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Овощное
Другое
12
Закуска из баклажанов "Бомбочки"

Баклажан – 1 шт.
Плавленый сыр – 1 шт.
Яйцо – 1 шт.

Базилик – несколько листочков
Соль, специи (можно немного чеснока, на любителя)
Растительное масло для жарки

Приготовление:

1. Баклажаны подбираем не старые, одинаковые по размеру и диаметру. Нарезаем их кружочками, шириной около 4-5 см.

2. Аккуратно ножиком вырезаем серединку из баклажан.


3. Баклажаны отправляем на разогретую сковороду и обжариваем на большом огне с двух сторон.
4. В отдельной посуде смешаем тертый сыр, яйцо и базилик. Это начинку доводим до вкуса с помощью соли и специй. Все перемешиваем.


5. Когда баклажанчики обжарятся, наполняем их начинкой. Это удобно делать вилкой. Баклажаны стараемся наполнить полностью. Теперь важно следить, чтобы баклажаны не передержать на огне. Периодически переворачиваем их и следим за тем, чтобы начинка схватилась внутри. По времени это займет минутки 3-4.


Затем выключаем огонь, накрываем сковороду крышкой и еще на пару минут забываем про бомбочки. За это время они станут мягкими и уже не пережарятся.
6. Подаем закуску тёплой, можно с капельками майонеза.
7. Хотя и в холодном виде она очень вкусна, попробуйте обязательно!

Приятного аппетита!!!


Оффлайн Strekoza

  • Знаток
  • Сообщений: 2689
  • Карма: 9008
С сыром конечно вкусно!но с мясом еще вкуснее!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
С сыром конечно вкусно!но с мясом еще вкуснее!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Точно. тоже об этом подумала. если туда фарш положить вместо сыра..Надо сейчас попробовать. пойду покажу.  :268:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
С сыром конечно вкусно!но с мясом еще вкуснее!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:
С мясом - однозначно (для мясоедов, как я). У нас на Колючке много было вариантов с мясом. Рецепт показался интересным именно фаршировкой одним сыром (О... я еще и сыроед :xixixi:).

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35277
  • Карма: 107740
очень аппетитные  :flower3: а начинку накладывать сразу  когда на др сторону переворачиваем ? или сначала и её прожарить надо ?


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
очень аппетитные  :flower3: а начинку накладывать сразу  когда на др сторону переворачиваем ? или сначала и её прожарить надо ?
Начинку прожаривать не нужно. Как я поняла - вначале обжарить шайбочки-баклажаны с двух сторон, тутже положить в них начинку и уже все вместе с двух сторон, до расплавления сыра.

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35277
  • Карма: 107740
Начинку прожаривать не нужно. Как я поняла - вначале обжарить шайбочки-баклажаны с двух сторон, тутже положить в них начинку и уже все вместе с двух сторон, до расплавления сыра.
понятно ... :flower3:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11988
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Интересный рецепт. Я бы добавила чеснок в сырно-яичную массу.  :flower3:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124560
  • Имя: Галина
  • Карма: 833700
Спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3:Будем пробывать!!!!

Оффлайн merri

  • Знаток
  • Сообщений: 1582
  • Карма: 6301
Интересный рецепт. Я бы добавила чеснок в сырно-яичную массу.  :flower3:
А я бы положила сверху кружок помидорки,разложила все на противень и отправила в духовку.Так и сделаю,пожалуй,

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Интересно!  :kiss04: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 54.