Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 2. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 3. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 5. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 6. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68
7. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 8. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 10. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 11. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём!  (Прочитано 1498463 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Алён, я бы тоже взяла  :wub: И если б она предложила мало (вот не знаю сколько, но мало...) распсиховалась бы конкретно
Виновный - платит. Это закон жизни. Так что мораль тут в стороне. Вопрос размера. Поскольку уголовки тут не грозит, да и расходов существенных нет, то наверняка много она не предложит... Чиста по прецедентам - тыщ 20. Вот чёт чует моё ИМХО. Институт возмещения морального вреда у нас не работает в судах. Ничем не регулируется, никак не определен, поэтому суды смешные суммы "выписывают"... Я б оценил в пределах 50-100.  Ну и первой сумму должна назвать виновница. Вполне себе мерило ее совестливости, раскаяния и сострадания.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
Виновный - платит. Это закон жизни. Так что мораль тут в стороне. Вопрос размера. Поскольку уголовки тут не грозит, да и расходов существенных нет, то наверняка много она не предложит... Чиста по прецедентам - тыщ 20. Вот чёт чует моё ИМХО. Институт возмещения морального вреда у нас не работает в судах. Ничем не регулируется, никак не определен, поэтому суды смешные суммы "выписывают"... Я б оценил в пределах 50-100.  Ну и первой сумму должна назвать виновница. Вполне себе мерило ее совестливости, раскаяния и сострадания.
Серёж, а она за деньги то уже намекала как - то? Просто, если человек циничный и не расскаивается, то фиг она вообще что заплатит, а через суд, сам сказал, присудят пару тысяч
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 20:17 от Брусника »

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
А вот смотрите, брать , это конечно, смотря что она хочет. Ведь если в Гаи есть уже протокол о ДТП, её ж всё равно штрафом накажут. И о том, что смылась с места происшествия тоже.
Или она хочет, чтобы что? Чтобы у Крошки не было претензий типа по моральной компенсации? Или чтобы они в гаи сказали , что решили дело миром, и её не наказали?
Хотя с другой стороны, чем штраф государству платить, я бы тоже лучше пострадавшей стороне выплатила.  :happens:
Короче, выслушать надо, на каких условиях она хочет денег дать.
За любым нарушением ПДД, оформленным протоколом, следует постановление о штрафе, либо решение суда (суд обычно решает дела о лишении прав). У Крохи повестка в суд. Вероятнее всего гайцы шустро передали материал на лишение прав за оставление места дтп. Это не отменяет прочие штрафы за прочие нарушения.
В гаишне ничего миром не решают. Это не гражданско-процессуальный кодекс, а административка, там "по соглашению сторон" не расходятся.
Поэтому и удивительно - о чем это хочет виновница с Крохой поговорить?! Ну извинения и сё такое, это как бы само собой (по уму и чести). Поэтому и стоит с ней встретиться. Вполне возможно, что она ваапче символически попытается "извиниться".
Вощим, одни загадки...


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Серёж, а она за деньги то уже намекала как - то? Просто, если человек циничный и не расскаивается, то фиг она вообще что заплатит, а через суд, сам сказал, присудят пару тысяч
Из слов Крохи не ясно, просто предложение встречи вроде как...

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Он самый, собственной персоной  :wub:
Уж сколько раз (в свое время) я у вас бывал, и не упомнить, чего только не возил в поверку...

Серёж, надо фоткать! Эта красота такая быстротечная...
Надо, но вот так уж вышло, выпало из головы, не до любования природой было... :happens:


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Paragon, Сержик!!! Приветик!!! :kiss04:
Галечка!  :lasso3: :flower3:
Попутешествовала - тоже хорошо, отдохнула от забот!  :268:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
Уж сколько раз (в свое время) я у вас бывал, и не упомнить, чего только не возил в поверку...
Ну, значит и ты в теме  :flower3: А в какой центр возил?

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17566
  • Карма: 55823
За любым нарушением ПДД, оформленным протоколом, следует постановление о штрафе, либо решение суда (суд обычно решает дела о лишении прав). У Крохи повестка в суд. Вероятнее всего гайцы шустро передали материал на лишение прав за оставление места дтп. Это не отменяет прочие штрафы за прочие нарушения.
В гаишне ничего миром не решают. Это не гражданско-процессуальный кодекс, а административка, там "по соглашению сторон" не расходятся.
Поэтому и удивительно - о чем это хочет виновница с Крохой поговорить?! Ну извинения и сё такое, это как бы само собой (по уму и чести). Поэтому и стоит с ней встретиться. Вполне возможно, что она ваапче символически попытается "извиниться".
Вощим, одни загадки...
Ну вот и я о том же, что " откупиться" ей от наказания один фиг не выйдет. Следовательно, будут просто извинения, скорее всего, ну может предложит мед услуги оплатить, а так как оплачивать нечего, может вообще просто словами обойтись.  :happens:
Привет , Серж. И добрый вечерок всем.  :kiss04:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124491
  • Имя: Галина
  • Карма: 833518
Галечка!  :lasso3: :flower3:
Попутешествовала - тоже хорошо, отдохнула от забот!  :268:
Сержик?! Совсем не отдохнула.... ещё больше устала!!  O:-) да и забот прибавилось..... :facepalm: :love005:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124491
  • Имя: Галина
  • Карма: 833518
Ну вот и я о том же, что " откупиться" ей от наказания один фиг не выйдет. Следовательно, будут просто извинения, скорее всего, ну может предложит мед услуги оплатить, а так как оплачивать нечего, может вообще просто словами обойтись.  :happens:
Привет , Серж. И добрый вечерок всем.  :kiss04:

Танюшка!!! Добрый вечер!!! :kiss04: :lasso:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Сержик, добрый вечерок!!!  :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
тасик, Танечка, добрый вечер!!!  :kiss04: :love005: :lasso:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Оль, тебя хоть покормили?
Привет! Какая еда, я без задних ног прихожу, вас не успеваю читать, не то что б виртуально пожрать.
Темки сто лет не кидала  :facepalm:
Толком нигде ответить не могу. Не хватает времени
(кликните для показа/скрытия)

 :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Из слов Крохи не ясно, просто предложение встречи вроде как...
Да, пока было просто предложение встретиться, планируем на пятницу (я еще ей не сообщала)
Завтра едем с Юськой во второй половине дня в ГАИ, будем давать показания
Сегодня звонили, сказали подъехать

Други, простите, отвечаю в разнобой, т.к. прихожу и пытаюсь прочесть что у вас было за день, поэтому перескакиваю
 :bnu: :bnu: :bnu: :bnu: :bnu:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Поэтому и удивительно - о чем это хочет виновница с Крохой поговорить?! Ну извинения и сё такое, это как бы само собой (по уму и чести). Поэтому и стоит с ней встретиться. Вполне возможно, что она ваапче символически попытается "извиниться".
Да и хрен с ней
Встречаться противно, деньги брать тоже противно, но все говорят брать (если конечно предложит)
Предложит, наверно согласимся.


 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 557
Последний ответ Вчера в 11:40
от Galina N.
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 19
Просмотров: 929
Последний ответ Вчера в 17:28
от Роза4
Мальчиш-Плохиш из Киева прибыл на "мирную" конференцию в Швейцарию!

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 657
Последний ответ 22 Мая 2024, 12:36
от Панимоника
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 413
Последний ответ 22 Мая 2024, 00:22
от Миссис уксус
Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 262
Последний ответ 22 Мая 2024, 07:14
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 55.