Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как устроен кот? (В мире животных) от куршская коса 2. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 4. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от afalina
7. Юрист Александра Гобозова подал кассационную жалобу (Дом 2 новости) от мишаня 8. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от нефертити 9. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 11. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таня Вятская 12. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Баклажаны с фасолью.  (Прочитано 1531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Овощное
Другое
13
Баклажаны с фасолью.

Вам понадобится:

Баклажаны   300 г   
Помидоры красные   300 г
Лук репчатый (100г)   2 шт.   
Растительное масло   100 мл
Хмели-сунели   2 ч.л.   
Фасоль красная в собственном соку   300 г
Чеснок дольки   5 шт.   Укроп   30 г
Базилик свежий фиолетовый   30 г      

Сегодня у меня в меню вегетарианский рецепт баклажанов с фасолью. Я даже не знаю как его назвать - рагу, горячий салат, пикантная закуска или полноценный, питательный обед. Наверное, все одновременно. Обязательно попробуйте приготовить. Блюдо простое, но очень питательное.

Подготовьте все необходимые продукты. Помойте и почистите баклажаны. Вы можете счищать шкурки или нет. На мой взгляд, со шкуркой баклажаны выглядят более привлекательно в готовом блюде. Почистите лук и чеснок, (болгарский перец и перец чили по желанию).
      

Баклажаны нарежьте небольшими кубиками.


Так же кубиками нарежьте помидоры и лук.
Обжарьте баклажаны в растительном масле. Я это сразу делала в кастрюле.
К обжаренным баклажанам добавьте подготовленные нарезанные помидоры и лук. Из специй возьмите хмели-сунели.

Добавьте полстакана воды и тушите на маленьком огне до готовности лука. Если вода выпарится, а лук ещё не готов, то добавьте ещё воды и продолжайте тушить.
Когда обощная смесь будет уже готова, добавьте консервированную или заранее сваренную красную фасоль. Почему именно красную? Только лишь потому что она красиво будет смотреться в готовом блюде. Размешайте, посолите по вкусу. Я всегда солю в конце готовки. Таким образом, количество соли в блюде сократиться почти в два раза.

Осталось добавить нарезанный и выдавленный через пресс чеснок и рубленную зелень. Это укроп и базилик. Блюдо сразу заиграет яркими красками вкуса.
Ещё раз размешайте и сразу подавайте к столу.

Вкуснятина!

источник ссылка


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124483
  • Имя: Галина
  • Карма: 833499
Слюнки потекли!!! Как же вкусно!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
у меня фасоль стоит замоченая на завтра . консервированную не признаю  :happens:
решила котлетки фасольно-мясные наделать
оставлю горсточку  O:-) сининькие есть, завтра опробую


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
нямм нямушки :eat: :eat: :eat:
спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
И я такое хочу поесть! Можно все лето готовить! :268:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
О да!  :pray2: Вот оно - настоящее летнее блюдо!!!  :268: :268: Овощи - наше всё!!! Пиковитик, спасибо!!!!  :love005: :love005: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 47.