Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Юрист рассказал, за что экс-супруга Пелагеи могут лишить родительских прав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 3. В Следственном комитете заинтересовались «голым» нарядом Ольги Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 5. Пугачева, Галкин* и Собчак больше не смогут отдохнуть на Мальдивах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Прохор Шаляпин похвастался роскошным наследством от «чужой» бабушки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2
7. Имя Алексея Панина внесли в реестр экстремистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Рудковскую высмеяли за фото с мамой в купальнике: «Как-то неприлично» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль 9. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 10. ООН предложила евреям вернуться в Египет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 11. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Тесто для пирожков-запросто!  (Прочитано 3522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баба Танчо

  • Знаток
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 6856
29
Девочки!Хочу поделиться рецептом чудесного теста,который попался мне где-то в инете. Деткам всегда пекла много и разного!Когда и не получалось...А этот рецепт-теперь мой любимый,потому что тесто не подвело ни разу!!!
Замешиваю всё в тазике,есть у меня специальный,для теста.
Берём 4 стакана муки(через сито!)+2 ст.л сахара,+0,5 ч.л соли+2 ст.ложки крахмала или картошку потереть варёную на тёрочке(секрет монахинь),+4 ст. л масла подсолнечного+1 пачка дрожжей(11 г)+500 мл воды или молока(я шурую на воде,молоко не всегда у меня есть и не важно тёплая она или холодная).Помните,что всё замешиваем в тазике!Я мешаю сначала ст.ложкой,а потом-рукой,смазанной подсолнечным маслом(не жалею масло-то!),муку добавляю в том случае,если тесто жидкова-то,мука-то разная.Но не делайте слишком плотное тесто!Тесто отходит от рук?В шар его формуем(всё в тазу),стеночки и дно маслом смажем,покроем плёночкой и в холодильник!На 2 часа забыли!Готовим начинку-картошка с лучком, или яйца с зелёным луком,капустка, или повидло,грибочки(мои любят с шампиньонами) и т.д.Тут и тесто подошло!Увеличилось в 3 раза точно!Сама всегда удивляюсь!
А дальше я всё делаю на разносике!Муки нет!Руки снова в масле и разделываю порционные шарики,затем леплю пирожки.Протвень смазываю подс.маслом,на него пирожки и в духовку,как обычно,180 гр.Смазать взбитым яичком не забудьте!Блестеть будут пирожки ваши,как у Машеньки!На кухне чисто и сытно!Попробуйте,порадуйте своих домашних!Это порция маленькая-на попробовать!Если надо больше-увеличиваем всё в 2 раза.Приятного аппетита!
Забыла-можно жарить пирожки на масле,немного лейте на сковороду и вперёд,жарьте!Можно большим пирогом печь!Можно на любое застолье напечь-не опозоритесь!А самое главное долго не черствеют!Но долго и не лежат!Ни разу меня это тесто не подвело! :flower3:
                                                                                                                         


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Девочки!Хочу поделиться рецептом чудесного теста,который попался мне где-то в инете. Деткам всегда пекла много и разного!Когда и не получалось...А этот рецепт-теперь мой любимый,потому что тесто не подвело ни разу!!!
Замешиваю всё в тазике,есть у меня специальный,для теста.
Берём 4 стакана муки(через сито!)+2 ст.л сахара,+0,5 ч.л соли+2 ст.ложки крахмала или картошку потереть варёную на тёрочке(секрет монахинь),+4 ст. л масла подсолнечного+1 пачка дрожжей(11 г)+500 мл воды или молока(я шурую на воде,молоко не всегда у меня есть и не важно тёплая она или холодная).Помните,что всё замешиваем в тазике!Я мешаю сначала ст.ложкой,а потом-рукой,смазанной подсолнечным маслом(не жалею масло-то!),муку добавляю в том случае,если тесто жидкова-то,мука-то разная.Но не делайте слишком плотное тесто!Тесто отходит от рук?В шар его формуем(всё в тазу),стеночки и дно маслом смажем,покроем плёночкой и в холодильник!На 2 часа забыли!Готовим начинку-картошка с лучком, или яйца с зелёным луком,капустка, или повидло,грибочки(мои любят с шампиньонами) и т.д.Тут и тесто подошло!Увеличилось в 3 раза точно!Сама всегда удивляюсь!
А дальше я всё делаю на разносике!Муки нет!Руки снова в масле и разделываю порционные шарики,затем леплю пирожки.Протвень смазываю подс.маслом,на него пирожки и в духовку,как обычно,180 гр.Смазать взбитым яичком не забудьте!Блестеть будут пирожки ваши,как у Машеньки!На кухне чисто и сытно!Попробуйте,порадуйте своих домашних!Это порция маленькая-на попробовать!Если надо больше-увеличиваем всё в 2 раза.Приятного аппетита!
Забыла-можно жарить пирожки на масле,немного лейте на сковороду и вперёд,жарьте!Можно большим пирогом печь!Можно на любое застолье напечь-не опозоритесь!А самое главное долго не черствеют!Но долго и не лежат!Ни разу меня это тесто не подвело! :flower3:
                                                                                                                         
однозначно в закладки :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Баба Танчо:flower3:
Спасибо...


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
А большая кастрюля не подойдет?

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Спасибо!!!! :flower3:


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Баба Танчо, спасибо большое за рецепт и душевное изложение! Обязательно попробую!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Баба Танчо

  • Знаток
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 6856
А большая кастрюля не подойдет?
:lol: :lol:подойдёт,конечно!Смысл в том,что замешиваем в ёмкости в какой-то,а вокруг всё чистенько! :flower3: :268:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
 Спасибо, беру в закладки :flower3: :268: :kiss04:


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5342
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12077
 А как тесто поднимается в холодильнике?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38729
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338912
Надо попробовать,я читала этот рецепт...вот теперь есть реальное подтверждение ,что хорошее...
Я вот вапще не дружу с дрожжевым тестом... :(

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27229
  • Имя: Елена
  • Карма: 91471
Я вот вапще не дружу с дрожжевым тестом...
Ишь какая!Дружить она не хочет!

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27229
  • Имя: Елена
  • Карма: 91471
Баба Танчо,
Спасибо!Убрала в закладки!Попробую сделать по этому рецепту!

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26559
  • Карма: 134522
девы, подтверждаю! не пожалеете! тесто классное! делала.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6132
В закладочки,спасибо  :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6132
Только вопрос,если брать не крахмал а вареную картошку,сколько брать,одну?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 57.