Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от irinka5 3. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 6. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Взяла грех на душу  (Прочитано 2817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
21


Взято из инета

«К моей ныне покойной соседке приезжала иногда ее дальняя родственница, которую она звала баба Таня. Жила та в полузабытой деревне, в наш город попадала редко - только в больницу, да по каким-то делам. И всегда заходила к моей соседке переждать время до автобуса. Мы неоднократно вместе пили чай и расспрашивали ее про жизнь в одиночестве в деревне.

Как-то раз соседка рассказала мне ее историю. У бабы Тани был единственный сын Василий, которого она очень любила. В молодости он взял в жены девицу из соседней деревни Ольгу, у той с детства были больные ноги. Сколько баба Таня его ни отговаривала от этой свадьбы, Василий все равно женился. Вскоре после свадьбы у Ольги ноги отнялись совсем, и она стала инвалидом. Всю жизнь Василий возил ее в инвалидном кресле. Затем они уехали в областной центр, поближе к больницам, но Ольга так на ноги и не встала. Баба Таня очень жалела своего сына, но помочь ничем не могла.

Однажды пришла она в соседнюю деревню - в магазин за хлебом, и одна из деревенских женщин в очереди ее спросила, как живет Василий. И она в сердца высказала: «Да как живет? Не живет, а мучается. Вот не послушал мать, ведь как говорила ему: не женись на ней, так нет - все равно женился. Вот теперь и таскает ее на руках, сам уже грыжу заработал». Ну люди посочувствовали ей, поохали… А кто-то из баб передал ее слова матери Ольги - Наталье. И когда баба Таня в следующий раз пришла за хлебом, Наталья налетела на нее с кулаками и вытолкала из магазина. Даже хлеба не дала ей купить.

Идет баба Таня по дороге и плачет, а около своей деревни встречает двух цыганок, молодую и старую. Те ее спрашивают: «Чего бабка плачешь?» Она им все рассказала, пожаловалась на Наталью. Старая цыганка спрашивает: «А не хочешь ли ты ей отомстить? Давай 200 рублей и мы ее накажем». Очень большая обида была у бабы Тани на Наталью и она согласилась. Пришли они к ней домой. Взяла старая цыганка у нее салфетку, набросила на край стола и стала чего-то шептать. Потом сдернула салфетку, а на столе сидит большая черная жаба. Цыганка говорит: «Бери ее и сажай в подтопок русской печи». Баба Таня ей отвечает: «Я боюсь ее, ты сама возьми и посади». А та ей в ответ: «Нет – это ты сама должна сделать, да не бойся, она тебя не укусит».

Баба Таня с большой осторожностью взяла эту жабу в руки и посадила в подтопок печи. Это было летом, печь была не топлена. Цыганка сказала: «Завтра заглянешь в печь, если жаба там, то ничего не получилось, надо переделывать». Взяли цыганки деньги и ушли. На следующий день заглянула она в подтопок, а жабы там нет. Через месяц Наталья умерла. Баба Таня всю жизнь оставшуюся переживала, что такой тяжкий грех на душу взяла».





Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Вот дура,мне сколько раз предлагали первому муженьку плохо сделать за все мои муки(в деревне ведь жили)я молодая была и то всё время, как ошпаренная от таких предложений летела,а тут не молодка  на такое пойти.Пусть даже и не от жабы она умерла,всё равно этот грех до конца жизни носить будет.
Крошенька :flower3:

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
небылица


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Картинка - страшная.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Картинка - страшная.
Я старалась  :smile:


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Не верю я, во все эти-сглазы.проказы,воржбу и другую фигню...а уж в цыганскую и подавно... :xixixi:...Странно что только 200 рэ взяли,а не пол-дома вынесли...

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ну, а я верю. Совсем баба дура. Мало, что в их отношения влезала (жениться запрещала), потом всем жаловалась и , в оконцовке, ещё хрень сделала.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
небылица
А как вам такая небылица,моему трёхмесячному ребёнку,с пятикопеечную монету(тогда пятаки были)грыжу,заговаривала одна старушка,носила её три дня, на рассвете и закате.А вот ещё одна небылица(всё в той же моей деревне) я с детства мучилась ячменями,ни с того ни с сего как то они пропали лет на пять,а перед подружкиной свадьбой(завтра идти)вскочил неимоверных размеров,я в трансе, выхожу из квартиры,а с пятого спускается баба Оля,говорит мне постой,ну я повернулась к ней ,она наставила на ячмень фигу и стала что то быстро шептать,на утро я была красавицей.Вот вам и небылицы.


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Кроха спасибо  :flower3: :lasso:
Я верю в такие вещи  :happens:

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
А как вам такая небылица,моему трёхмесячному ребёнку,с пятикопеечную монету(тогда пятаки были)грыжу,заговаривала одна старушка,носила её три дня, на рассвете и закате.А вот ещё одна небылица(всё в той же моей деревне) я с детства мучилась ячменями,ни с того ни с сего как то они пропали лет на пять,а перед подружкиной свадьбой(завтра идти)вскочил неимоверных размеров,я в трансе, выхожу из квартиры,а с пятого спускается баба Оля,говорит мне постой,ну я повернулась к ней ,она наставила на ячмень фигу и стала что то быстро шептать,на утро я была красавицей.Вот вам и небылицы.
это самовнушение. работает как надо. :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
это самовнушение. работает как надо. :flower3:
А как трёхмесячному ребёнку внушить, шоб она не орала и через три дня грыжа уйдёт???

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
А как трёхмесячному ребёнку внушить, шоб она не орала и через три дня грыжа уйдёт???
мама успокоилась и дочка не стала животиком страдать.
всё пройдено мною это. бабки здесь не играют никакой роли кроме психологической.
кто не верит всему этому того ничем не проймешь. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
янея, гром не грянет, мужик не перекрестится...

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
янея, гром не грянет, мужик не перекрестится...
да уж не раз гремело... только здесь потусторонние силы ни при чем...чел сам себе вредит.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не верить не могу...знаю есть такое...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 56.