Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 2. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Корнелия 3. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от assa 4. Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кэрричка 5. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 6. 23.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от germania 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от irinka5 10. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от irinka5 11. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Натуська

Паранойя  (Прочитано 1648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
12
Паранойя  (Часть 1/2)

Встречая меня после рабочего дня, жена задает одни и те же вопросы:
- Всё нормально? Как самочувствие?
Ну, конечно, я отвечаю, что всё хорошо и просто устал… но знаете, работа психиатром накладывает тяжелый отпечаток. Каждый день мне приходится проникаться состоянием пациента, настраиваясь на его «богатейшее» биополе, чтобы правильно поставить диагноз. Конечно, это сказывается и на моём здоровье. Ошибся ли я с выбором направления медицины? Отвечу просто - если бы не безработная жена и грудной малыш, я бы давно нашел другой заработок.
За свою, непродолжительную карьеру, мне удалось встретить достаточно случаев, которые не описывались в учебниках. Некоторые из них оказывались неизлечимы. Пусть со временем к пациентам у меня и появилась некая черствость, но чувство отчаяния от бессилия в помощи, иногда ничем не сгладить.
***
Был традиционно пасмурный осенний вечер. При свете ярких люминесцентных ламп я сидел в своем дешевом офисном стуле в кабинете, и разглядывал календарь под стеклянным настилом на столе, предвкушая выходные. В кабинет тихо постучались, и дверь приоткрылась. На пороге стояла невысокая женщина средних лет с серым пальто в руках и кожаной сумкой.
- Разрешите, Алексей Петрович, - робко попросилась дама.
- Елена Иванова? – проверяя список записавшихся пациентов поинтересовался я.
Женщина неуверенно кивнула трясущейся головой.
- Проходите, пожалуйста.
Елена прошла вперед и остановилась возле кушетки, неуклюже поставила черную кожаную сумку на пол возле мебели, и словно при замедленной съемке присела.
- Что беспокоит? – спокойно попробовал войти в контакт с пациенткой.
- Посмотрите на меня… - с тоской в голосе оживилась Елена, - ну разве так должна выглядеть женщина в 36 лет?
Темные волосы Елены пробивали толстые пряди седых волос и глубокие морщины заполоняли значительную часть лица. На пронизанных усталостью глазах Елены проступили слезы.
Без доли сарказма попросил уточнить, из-за внешности она обратилась к психиатру или есть другие причины.
- Да-да, извините! Есть… - ответила пациентка и принялась пристально рассматривать свои морщинистые руки. – Не знаю, как начать, не уверена, что люди обращаются с таким…
- Елена, вам нечего бояться, - попытался успокоить женщину, - всё строго конфиденциально. За дверью не затаилась дружина в белых халатах, вооруженная сачками и смирительными рубашками. Поверьте, в моей практике встречались различные ситуации.
Обращаю внимание на быстро забегавшие по сторонам зрачки Елены. Серое лицо женщины слегка налилось румянцем и появилось некое подобие улыбки.
- Да, мне про вас Алексей Петрович много рассказывали! Вы хороший доктор, возможно лучший в нашем городе.
Оставил без комментария.
- Понимаете, - продолжила женщина, - меня мучают дурные сны. Очень дурные… Эти кошмары… - сделала длительную паузу Елена, - они как бы пожирают меня изнутри. С каждым пробуждением, я чувствую себя более опустошенной, словно жизнь из меня выжимают как из тюбика с зубной пастой…
По щекам женщины покатились крупные слезы, она взволнованно на меня посмотрела и потянулась к своей сумке, достала из неё бумажный платок и вытерлась. Протянул ей коробку с салфетками со своего стола и сообщил, что они входят в стоимость приема.
- Елена, не переживайте, сейчас вам ничего не угрожает. Мы побеседуем и постараемся понять причину вашего недуга. Скажите, вы наблюдались до этого у психиатра?
- Нет, но проходила других врачей. Все утверждали, что я полностью здорова… Терапевт рекомендовал психотерапевта из этой-же клиники. Я сходила по совету на прием, и он выписал мне антидепрессанты и успокоительные.
- И никаких улучшений?
- Доктор, - заговорщически шепнула Елена, - стало только хуже… К кошмарам добавилось ещё кое-что… Хотела записаться на повторный прием к тому психотерапевту, но он уже 2 недели как на больничном. Мне ждать нельзя, дело срочное. Городок у нас маленький, и врачей с похожим направлением медицины раз и обчелся.
- Добавилось ещё кое-что? - прошу уточнить.
Женщина уставилась в потолок. Чувствовалось, что она силилась вымолвить фразу, но боялась. После небольшой паузы она продолжила:
- Когда я начала пить эти таблетки м… мой сын. – заикалась Елена, - стал ходить ночью, и когда я в испуге просыпаюсь, то вижу, как он стоит перед моей кроватью… Сынок смотрит на меня чужими глазами и не откликается на свое имя, а иногда делает странные вещи!
Елена взволнованно кивала головой после каждого предложения и скрестив руки наворачивала круги большими пальцами. С отреченным взглядом она продолжала:
- Я увожу его в свою комнату, а с утра спрашиваю, зачем он подходил. Каждый раз он отвечает, что ничего такого не делал. Ему 10 лет всего, и он меня никогда не обманывает…– закончила фразу женщина и горько расплакалась. Пациентка потянулась вновь к своей сумке и достала из неё новый платок. Указал женщине на коробку с салфетками и напомнил, что те бесплатные.
- Начнем с самого начала. Мы попробуем установить причину кошмаров и странных явлений со стороны вашего сына. Не думаю, что из-за приема вами лекарств он стал ходить ночью и уверен, это не галлюцинации. Есть такое нервное расстройство знакомое всем под названием «лунатизм». С этим мы разберемся позже, возможно даже придется привести ко мне вашего мальчика.
- Он здоров! – резко гаркнула женщина. – Дело точно во мне!
Елена отреагировала на мои предположения не самым приятным образом. Ребенок в отношении здоровья всегда щепетильная тема для родителей. Отложу пока расспросы о её мальчике.
- Как давно вы страдаете кошмарами? Бессонница не беспокоит?
- 2 месяца. – не раздумывая произнесла пациентка. - Засыпаю хорошо, но посреди ночи просыпаюсь и больше не могу уснуть…
Глядя на её серый цвет кожи, бесконечный тремор рук и головы спросил беспокоили ли её проблемы со здоровьем до этого.
- Нет, со здоровьем всё было в порядке. По крайней мере, я не чувствовала себя психом, ну вы понимаете…
- Уверяю, пока я ничего «ненормального» не наблюдаю. Вероятно, у вас развилось тревожное расстройство или депрессия. В наше не спокойное время, это встречается часто у здоровых людей. Лечением этих проблем и занимается психотерапевт, а я лечу больных людей с очевидными отклонениями и травмами. Думаю, вам следует повторно записаться к вашему лечащему психотерапевту, и он назначит вам другие лекарства. А что касается вашего сына, то обязательно приводите, и будем разбираться с его неприятными ночными прогулками.
- Вы чем меня слушаете? – нахмурив брови возмутилась Елена, - я же сказала врач на больничном! И к тому же, я не дура какая-то, чтобы платить за прием и уйти ни с чем. Выслушайте меня, пожалуйста, я не просто так записалась! Дело не терпит отлагательств… - вновь расплакалась женщина.
До приема следующего пациента оставалось ещё 30 минут и я, глядя на отчаявшуюся женщину решил выслушать. К счастью или к горю решать вам.
***
Всю жизнь, я прожила в доме на окраине города. 15 лет я зарабатывала на жизнь преподавая частные уроки музыки на фортепиано. Собственный дом, хоть и старый, дает приятное ощущение свободы в звучании инструмента. Никаких ограничений по времени и соседских разборок.
Начинала я свою карьеру в школе, как и многие другие преподаватели. Там и познакомилась со своим будущем мужем. Олег тоже учил детей игре на фортепиано, и получалось у него, не буду скрывать, лучше меня. Одна его соната №8 Бетховена в наглую украла моё сердце, когда мы только познакомились.
Жили мы не богато, но на нужды хватало. Вскоре у нас родился мальчик, и, знаете, я считала себя счастливой. Олег меня окружал заботой и вниманием, а ребенок рос здоровым и сообразительным. На радостях прописала мужа в своём доме, до этого он жил в общежитии.
У нас был старенький форд, такой семейный, с длинным багажником. Однажды Олег решил, что хочет купить машину получше. Меня автомобиль вполне удовлетворял, но муж убедительно настаивал. Он устроился подрабатывать охранником в нашу же школу на ночную смену. Возможно поначалу он и в правду подрабатывал…
Прошел год, а форд мы так и не сменили, да и денег в семье не прибавилось. Естественно я задавала вопросы, на которые внятного ответа не получила ни разу, пока не нашла в его телефоне любовное смс от другой женщины.
Какой ж я была дурой, что не поняла раньше… Любила этого козла.
После скандала он ушел от нас на месяц. Написал мне смс, «прости, сердцу не прикажешь…». На звонки не отвечал и сам не звонил.
Ванечка, наш ребенок спрашивал, где папа, а мне даже отвечать ему было стыдно. Переживала так, что даже волосы на голове начали выпадать.
Не представляю, что у этого козла, в месте, куда он ушел, пошло не так! Однажды утром он позвонил и попросился обратно.
«Я баран и глупец. Только ты мне нужна. Я совершил ошибку» - божился Олег.
Вот знаете, доктор, я помучила его долгим ответом, но ПОВЕРИЛА! Считайте меня глупой, наивной, кем угодно. Он обещал, что никогда больше не изменит и не обманет. Я решила дать ему шанс, да и сын очень обрадовался, что папа наконец объявится.
Время шло, вроде бы всё наладилось, и инцидент потихонечку забывался. Хотя, как забывался… наверно становилось менее противно вспоминать, что нас предавали и бросали.
Олег помимо основной работы начал заниматься земледелием. Даже не представляю, что его сподвигло на такое. У нас за домом есть небольшой участок земли, так он его облагородил, поставил парники и выращивал летом там огурцы с помидорами. Этих овощей в доме было навалом, и даже получалось их продавать соседям и знакомым.
Ничего не предвещало беды, как вдруг Олег до поздней ночи задержался на работе и приперся домой в стельку пьяный. Спросила его, в чем дело, так он набросился и избил меня на глазах у Ванечки. Исколошматил, как последнюю скотину, без предупреждения, низа что. Я, дура, милицию побоялась тогда вызвать.
Олег как протрезвел сразу извинился, расплакался, и клялся, что это в первый и последний раз. Стояла вся в синяках и ссадинах перед ним и не знала, как поступить. Мной двигала мысль - ребенку ведь отец нужен… ПОВЕРИЛА снова и простила.
Второй раз он ушел от нас год назад. Прям чувствовала, что так и произойдет. Пообещала себе, что ни в коем случае не прощу его. А этот гад приперся домой через две недели и сказал, что извинения ему мои не нужны… Типа это такой же дом его, как и мой. И будет он с нами жить сколько захочет. Вот так вот.
Ну разве я могла подумать, когда прописывала Олега, что дойдет до такого?
Просила его уйти и не портить нам жизнь, так он мне заявил, что оказывается я ему жизнь испортила! Представляете?!
Олег Постоянно приходил домой пьяный, избитый, вонючий. Я обращалась в правоохранительные органы, чтобы обезопасить себя и ребенка от него, но всё без толку.
Мы развелись на удивление без проблем, и со временем Ванечка стал его бояться… Олег даже не пытался найти другое жилье, и бывшего мужа вполне устраивало жить в доме, где его ненавидят. Он стал замкнутым и агрессивным. Подозрительный взгляд Олега меня напрягал, но это же всего лишь взгляд… Нам он криминального ничего не делал, кроме как досаждал своим присутствием.
В такой вот атмосфере и прожили до июля месяца этого года. Олега уволили из школы, за пьянки и он целыми днями торчал дома. С ним в тот момент происходило странное, смотрел он на нас как на чужих людей, и иногда делал вид, что не замечает. Я же работаю на дому, представляете каково мне было? Ко мне приходят дети, занимаются музыке, и видят этого пьянчугу, гуляющего в одних трусах из комнаты в комнату.
Запил он ещё сильнее, казалось, вливает в себя больше, чем осилит. Пока в один прекрасный момент его не увезли в больницу.
Прихожу домой из магазина и вижу, как валяется этот алкаш в луже собственной рвоты и не дышит. В голове, если честно, промелькнула мысль ничего не делать, дождаться пока он сам ласты откинет. Но к этому моменту пришел Ванечка из школы, и я не смогла… Скорая приехала быстро и его откачали.
Выписали Олега в мае и запретили употреблять спиртное. Бывший муж долго не знал, куда себя деть, работу в нашем городе, сами знаете, не просто найти. Он метался от одной школы в другую, но учителя нигде не требовались. И мне казалось, он не очень-то и старался трудоустроиться.
И вдруг его осенило, помню, как он выскочил из ванной комнаты, понесся за дом и начал сколачивать парники под овощи. С маниакальным азартом ему вдруг захотелось это делать. Поначалу такая идея не показалась бредовой, пока звук молотка целыми днями не стал выводить меня из себя.
Тук-тук-тук! Тук-тук-тук! Ладно бы он сделал этот чертов парник и успокоился. Нет… Олег делал парник и разбирал его, затем снова сколачивал и так до бесконечности… Помешался. Мы с ним на тот момент совсем не разговаривали, но я не могла не спросить, для чего он этим занимается. Он посмотрел на меня с презрением и выдал неприятным тоном, словно я спросила очевидную вещь:
- Хочу сделать качественный парник!!!
Тогда я не поняла, пошутил он или нет. В здравом уме человек не будет 2 месяца делать «качественный» парник.

Паранойя (Часть 2/2)


Уже был июль месяц, а он всё колотил и колотил. Я реально задумывалась сдать его в психушку. Все знакомые вообще не понимали, как я терплю такого урода. Последней каплей моих нервов стал появившийся стук в ночное время. У меня случилась самая настоящая истерика.
Помню, я одела халат и направилась его образумить. Меня сжимали изнутри злость и отчаяние. Когда я подошла к Олегу, он перестал махать инструментом и окинул меня своим фирменный отвратительным взглядом. Я кричала на него и не могла остановиться:
- СОБИРАЕШЬСЯ ТЫ ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ ИЛИ НЕТ?!
Он мне ответил спокойно так, практически шепотом:
- Будешь приставать, я и тебя стукну. - И широко улыбнулся.
В слезах я убежала домой и пообещала себе с утра вызвать милицию и делать всё, чтобы отстранить его от себя и сына! Готова была даже врать, если потребуется.
«БУДЕШЬ ПРИСТАВАТЬ, Я И ТЕБЯ СТУКНУ» - эта фраза врезалась мне в голову.
А на следующий день Олег испарился. Причем он не собирал вещей, не писал записок, а просто взял и смылся. Я подумала, что опять ушел к другой женщине, он же так делал. И черт с ним, мне по идее только спокойнее должно было стать. Но в доме после его ухода начали происходить странные вещи. Пугающие вещи.
Почти каждую ночь мне снилось, как в мою спальню заходит Олег с молотком, а я не могу пошевелиться и ничего вымолвить. Он подходит, ко мне в плотную и смотрит на меня с высока и широко улыбается, с резким свистящим вздохом он замахивается инструментом и со всей силы бьёт меня по голове.
Я просыпалась с криками и больше не могла уснуть, и это продолжалось почти 2 недели, пока мне не посоветовали обратиться в больницу. Сначала обследовали, а потом направили к психотерапевту. Врач мне выписал лекарства и в первый день приема я спала как убитая. Никаких тревог, кошмаров и бессонницы. Думала, всё позади.
Но на следующий день всё повторилось, только после кошмара я проснулась и услышала в гостиной игру на фортепиано. Мне стало дико страшно. И знаете, играла не какая-нибудь незнакомая мне мелодия, а соната №8 Бетховена. Та самая, которую так любил бывший муж. Я вышла в большую комнату и не поверила своим глазам. Мой сын сидел за музыкальным инструментом и отыгрывал партию. Я напомню, ему всего 10 лет, а произведение очень сложное, рассчитанное на окрепшие взрослые руки, и к тому же хоть я и учила Ванечку игре, он не смог бы такое воспроизвести. Думаю, он даже ноты в глаза не видел…
Сын меня словно не замечал, он с полной отдачей увлечённо играл. Я подходила всё ближе и внезапно он прервался. Ванечка повернулся в мою сторону и с омерзением сказал:
- Не приставай,  с.у.к.а
А потом он вскочил со стула, и ушел в свою комнату.
Я потерялась… Не знала, что предпринять... Проверила его минут через 5, а он крепко спал. Как я уже и говорила, то после кошмаров мне не уснуть. Но в эту ночь после странного случая я спала крепко, а с утра даже предположила, что, это был неприятный сон.
Неделю ничего не происходило, и я решила, что тревогу бить не стоит.
Как-то я проснулась из-за странного ощущения. Думаю, иногда у всех такое бывает. В комнате как мне показалось, было очень холодно и подумала, что стоит закрыть окна. Когда поднималась с кровати, не сразу заметила перед собой Ванечку. Я вскрикнула от неожиданности. А сынок даже не шелохнулся, он просто стоял и улыбался неестественно широкой улыбкой. Никогда не думала, что буду бояться собственного ребенка. В ту минуту он пугал меня до чертиков. Попыталась спросить у сына, в чем дело, а он ухмылялся всё сильнее. Отвела Ваню в его комнату и уложила. В ту ночь я закрыла его на замок.
Начиталась в интернете про «лунатиков» убрала все колющие и режущие предметы. Но вскоре я поняла, что мой сын не страдает никакими расстройствами…
Пару дней спустя мне вновь приснился кошмар. В нем Олег пришел ко мне и начал избивать меня молотком по ногам, рукам, а я не могла проснуться… Я чувствовала дикую боль. Утром я очнулась вся изнеможенная и уставшая. Оглянула своё тело и обомлела. Все мои конечности покрывались черными синяками! И я не могла понять, откуда взялись эти раны! Ванечку то я закрывала.
Дошло до того, что теперь и я начала запираться в своей спальне! Господи…
И вот буквально вчера ночью я услышала громкий стук в гостиной – БУМ-БУМ-БУМ! Это было не просто громко, а оглушительно! Такой паники я ещё ни разу не испытывала. Меня пробирала дрожь, и сердце готовилось выпрыгнуть из груди. Я приоткрыла дверь, и выглянула в комнату. БУМ-БУМ-БУМ! - не унимался этот гулкий стук.
Доктор, я потеряла дар речи! По комнате гулял Ванечка и долбил молотком по фортепиано!!!
– Сынулечка, прекрати! – попыталась я не вспугнув подойти к нему ближе. Я была совсем рядом, когда он остановился, повернул голову и почти шепотом сказал:
- Будешь приставать, я и тебя стукну. И широко улыбнулся.
Я ничего не стала делать, а просто убежала и заперлась в своей комнате. Стук ещё продолжался несколько часов, а затем стих.
Сегодня я побежала в больницу и попала к вам! Доктор, скажите, что происходит!? – закончила рассказ Елена и разрыдалась. Вместо предложенных ей салфеток, она потянулась в свою сумку, достала новый одноразовый платок и принялась дрожащими руками вытирать лицо.
***
- Елена, понимаю, что история не из самых приятных. Но хочу сразу вас успокоить - ситуация хоть и странная, но не критичная. Вы утверждаете, что прошли всех врачей и полностью здоровы?
- Да…
- Хорошо! Я взглянул, что прописал вам психотерапевт и назначил препарат более сильного действия. Ваши неврозы утихнут. Настоятельно рекомендую вам проверить здоровье ребенка и привести его ко мне. Пока давайте ему легкие успокоительные и вот эти таблетки. Ничего серьезного назначать не буду, необходимо взглянуть на мальчика. – сказал я и протянул рецепт Елене. - Увы прием у меня будет только на следующей неделе, но вы обязательно запишитесь!
- Спасибо большое Алексей Петрович! – шмыгая носом поблагодарила женщина. - А я точно не псих больная? Мне не надо лечь в больницу?!
- Точно, Елена, - усмехнувшись, сказал пациентке. Слышали бы вы, что мне другие пациенты рассказывают. Успокойтесь, пейте лекарства и всё пройдет!
- Хорошо, доктор! Я вам ВЕРЮ! – засуетилась женщина и начала собираться. - Ещё раз спасибо, и до свидания.
- До следующей недели!
***
На улице шел проливной дождь, и капли звонко постукивали по окнам. День сокращался всё быстрее и ночные фонари уже освещали тротуары. Время подходило к концу приема, и я засобирался домой. Ко мне за сегодня не пришла только одна пациентка, та самая Елена. Пробовали звонить, но она не брала трубку. Я уже выходил из кабинета, как услышал чьи-то всхлипывания. На стуле в конце коридора сидела женщина в сером промокшем до нитки пальто. Она шмыгала носом и рыдала, опустив голову с мокрыми насквозь волосами.
- Елена?! – с опаской поинтересовался у женщины.
Она подняла голову и посмотрела на меня отекшими красными глазами.
- Да-да! Простите, что опоздала… - грустно произнесла Елена.
Её вид меня обескуражил. Я взглянул на часы и сказал:
- Ничего- ничего! Ещё успею вас принять. Проходите, пожалуйста.
Женщина поднялась со стула. Когда она проходила мимо, заметил, что от неё неприятно пахнет аммиачным ароматом мочи. Проводил её в кабинет, постелил на кушетку одноразовое полотенце и предложил ей присесть.
Елена всё делала очень медленно, поставила под мебелью свою кожаную сумку и не снимая мокрого пальто присела.
С последней нашей встречи она стала выглядеть ещё более уставшей и поникшей. Лицо сильно отекло. Размытая рыданиями и дождем косметика на лице придавала ей ещё более отталкивающий вид.
- Ну как вы? – пытаюсь начать разговор.
- Отвратительно… - без эмоций отвечает женщина.
- Что же случилось? Мы договаривались, что вы приведете с собой ребенка.
- Что же случилось! Что же случилось?! – искаженно повторила мои слова пациентка. Случилось тоже, что и раньше!!! Я наивная дура в очередной раз ПОВЕРИЛА!!!
- Не совсем понял, о чем вы? – настороженно спросил.
- Вы такой же лгун, как и все!!! Вы же сказали, что я нормальная, не псих!!!
Елена разревелась и начала задыхаться в истерике. Она потянулась к сумке, а я, подумав, что она хочет взять платок опередил её и протянул коробку с салфетками. Только в этот раз женщина достала из сумки молоток. Елена блаженно улыбнулась. Я приподнялся со стула чувствуя неладное. Внезапно Елена соскочила с кушетки и понеслась на меня с диким ором замахиваясь инструментом. Её медлительность в раз испарилась. Я успел увернуть голову, но получил сильный удар по плечу. Корпусом мне удалось сбить женщину с ног и выбежать из кабинета и закрыть за собой дверь. Я крикнул администратору, чтобы вызвала милицию.
БУМ-БУМ-БУМ! Колотила обезумевшая по закрытому проходу и вопила:
- Я И ТЕБЯ СТУКНУ! Я И ТЕБЯ СТУКНУ!
Услышал звон бьющихся в кабинете окон, но решетки не позволили ей улизнуть. За дверью происходило пугающее безумие. Женщина визжала истошными воплями разбивая всё, что попадалось ей на глаза.
Выбраться до приезда наряда милиции ей к счастью не удалось. Больную обезвредили и увезли в отделение. Когда её уводили, мне удалось уловить взгляд искреннего отвращения, адресованного мне.
***
После неприятного инцидента правоохранительные органы осмотрели дом, где жила Елена. В одном из парников за домом был обнаружен закопанный труп Олега с проломленным черепом, предположительно 2-х месячной давности. А в гостиной под крышкой фортепиано нашли тело Ванечки, исколоченного тупым предметом до смерти.
Елену признали невменяемой и положили в больницу для душевно больных.
***
Пугает меня лишь то, что пациентка на предыдущем приеме выглядела вполне адекватно, и я сам виноват в том, что слушая её упустил из виду моменты, на которые стоило обратить внимание («Готова была даже врать, если потребуется»). Её дело передали другому врачу, и она пройдет курс лечения под пристальным присмотром. А мне утешать себя не приходится! Кто знает, может уже через год, а может и раньше её выпишут, и я услышу пронзительный гулкий стук молотка по двери своего кабинета или квартиры.
***
Встречая меня после рабочего дня, жена задает одни и те же вопросы:
- Всё нормально? Как самочувствие?
Ну, конечно, я отвечаю, что всё хорошо и просто устал… но знаете, работа психиатром накладывает тяжелый отпечаток…



Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Паранойя
« Ответ #1 : 25 Июня 2016, 17:27 »
Котечка спасибо  :lasso3: Жесть конечно,тяжелый осадок . :):

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Паранойя
« Ответ #2 : 25 Июня 2016, 17:36 »
Котечка спасибо  :lasso3: Жесть конечно,тяжелый осадок . :):
Катюш  :love005:
Я пока читала, даж предположить не могла такого финала. Не страшилки конечно, но меня зацепило  :happens:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Паранойя
« Ответ #3 : 25 Июня 2016, 17:38 »
Катюш  :love005:
Я пока читала, даж предположить не могла такого финала. Не страшилки конечно, но меня зацепило  :happens:
Ага,жестокая развязка,сына жалко (((

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118233
  • Карма: 573978
Паранойя
« Ответ #4 : 26 Июня 2016, 01:58 »
да....грусняшка, однако.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн milaha45

  • Знаток
  • Сообщений: 1782
  • Карма: 3042
Паранойя
« Ответ #5 : 26 Июня 2016, 19:46 »
Пипец, просто жуть...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Звезда шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» Надежда Шевченко рассказала, что дел

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 153
Последний ответ Сегодня в 01:08
от irinka5
Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 313
Последний ответ Сегодня в 04:02
от Кэрричка
Мистика Телецкого озера

Автор Ясень

Ответов: 14
Просмотров: 576
Последний ответ 21 Мая 2024, 16:03
от Ясень
П.П. Гаряев Звучание стволовых клеток

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 334
Последний ответ 15 Мая 2024, 22:59
от Ola-la
Новая матрица П.П. Гаряева, сегодня выложили "Онкология"

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 305
Последний ответ 15 Мая 2024, 21:43
от Ola-la

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 49.