Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от assa 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Агатах 3. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ну-и-ну 4. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 8. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 9. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 10. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 12. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника

Почему я должна уступать сидячее место в метро!  (Прочитано 6570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
23
Задолбали не попрошайки даже, а, прямо скажем, выбиватели мест в метро. И ладно бы они требовали уступать место у гоповатых «поцыков», у громко трындящих подружаек-школьниц и остального громкого, заметного и хамоватого контингента. Но нет, такие ведь и послать могут. Поэтому место надо требовать у меня.

Ситуация первая. Автобус, еду с уколов в сустав. Это довольно неприятная и болезненная процедура, после которой дают день больничного на отлежаться. Сижу на откидном сидении в низкопольной секции, потому что мне трудно взобраться выше. И тут в автобус входит женщина с тростью, которая, нет, не просит, а приказывает уступить ей место, потому что она инвалид. Я отвечаю, что не могу — у самой проблемы с ногой. При этом в автобусе полно мест, но, увы, таких, куда трудно взобраться и ей, и мне. И нет бы ей попросить сидящего рядом со мной на откидушке парня пересесть, так она лезет на верхотуру и две остановки громко возмущается, не веря в то, что я не уступаю ей по объективным причинам. Меня задалбывает, я достаю из сумки медкарту, ковыляю к этой идиотке и тыкаю ей в нос этой самой картой. Идиотка затыкается и едет всю дорогу до своей остановки красная, как рак.

Ситуация вторая. Я только что выписалась из больницы, где лежала с депрессией. Мне прописаны препараты, от которых натурально вырубает. Последняя больничная доза выдана, теперь мне предстоит квест доехать до дома. Еду, сплю. Меня грубо расталкивают и чуть ли не сдёргивают с сиденья — в автобус зашла беременная, надо уступить. Но почему я? В конце концов, могли бы и сами постоять. Вдобавок у меня под ногами приличных размеров сумка с вещами, куда я её дену стоя? Ну хорошо, стою. Что? Вам мешает моя сумка? Я на вас заваливаюсь? А я предупреждала, что мне трудно стоять и что мне некуда деть сумку стоя, кроме как на плечо.

Ситуация третья. Теперь я сама беременная. Сменила график на работе, чтобы не попадать в час пик, отъезжаю по несколько станций до конечной в метро, чтобы ехать сидя. Первый триместр, самая жесть — тошнит, кружится голова, не хватает воздуха, лучше вообще лежать, но сидя все же лучше, чем стоя. Еду с работы, привычно отъехав пару станций назад за кольцо, чтобы гарантированно занять место выходящих на кольцевой. Проехала кольцевую, сижу. И вот в вагон заходит мать с ребёнком из тех, которых нынче называют «особыми», хотя в официальной терминологии нет вовсе ничего оскорбительного. Рядом со мной есть место, ребёнка усаживают на него. Он начинает валиться мне на колени и заливать их слюной. Не приступ болезни, нет, просто ему так, видимо, комфортно. Но причём тут я? Пытаюсь отодвинуться, усадить ребёнка горизонтально и прислонить его к боковине сиденья — место крайнее. Но ребёнку надо не просто облокотиться на что-то, ему надо именно на колени. И тут вступает мамаша. Дескать, мне надо уступить ей, чтобы ребёнок валился не на меня, а на неё. Я спокойно поясняю, что я и сама не хочу, чтобы на меня валились и слюнявили, но, к сожалению, не могу встать ввиду состояния и самочувствия. Предлагаю матери взять ребёнка на колени и держать, на что та предлагает мне пересесть, ведь во-о-он там в конце вагона освободилось место. Ага, а сейчас будет станция, на которой в вагон зайдут люди. Я не собираюсь бежать наперегонки с ними через весь вагон, как в игре со стульями. Хотите — бегите сами, а я лучше пакетик на колени постелю. Выслушиваю потоки ругани, которые прекращаются всего лишь через станцию — мать с ребёнком выходят. А мне ехать сильно дальше, практически до конечной. Уступи я место — я бы уже не села до конца поездки со всеми вытекающими.

И это далеко не все ситуации. Все эти «требователи» как будто чувствуют: девушке плохо, нахамить у неё нет сил, а давайте-ка её сгоним. Причём всем этим людям доступны те же опции: отъехать подальше, чтобы сесть, поехать пораньше/попозже. Или попросить уступить кого-то ещё, если я объективно этого сделать не могу и в вежливой форме объясняю это. Но нет, подумать головой не судьба. И именно поэтому я вам не уступлю. Да, я буду тыкать своей сумкой вам в лицо, если вы меня сдёрнули с места силой. И я не обязана предъявлять вам свою медкарту, ибо это моё дело и моё здоровье. Либо верьте на слово, либо идите лесом.

 


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Не надо уступать, если не считаете нужным. :flower3:

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Смешно было как один лет 60 заявил " Уступи.  Я после операции"

А я справку спросил  :hihihihi:  " А тебе очень надо?  " ответил и сел.  Гнида


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Та же история с нижней полкой в поезде..
Не позаботятся заранее...но им должны уступить...

Оффлайн Сверестелка

  • Знаток
  • Сообщений: 1295
  • Имя: Светлана
  • Карма: 5678
Инвалиды, беременные, очень пожилые люди и очень маленькие дети - святое, всегда уступаю. Хамам никогда.


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79998
  • Карма: 228580
Тема спорная. каждый случай индивидуален. O:-) O:-) O:-) Но то что порой наглеют, это точно :(

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Смешно было как один лет 60 заявил " Уступи.  Я после операции"

А я справку спросил  :hihihihi:  " А тебе очень надо?  " ответил и сел.  Гнида
:D Шулер, а она тебе нужна была,я всегда место уступаю,а если ездила с дедом и где то свободное местечко ,то всегда сажал его,но наглых тоже не перевариваю, уступить уступлю, но отвечу так, что у них подбородки трясутся до остановки.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Я тоже хамам и наглым не уступаю.


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Мне было 26, ехала в трамвае с тяжелой сумкой, сидела. Тут подходит дядя и говорит, девушка, уступите место инвалиду (кстати, ехала в конце вагона). Рядом сидели два молодых парня кавказцы. Ну я ему сказала, пусть мужчины уступают, ну, не сказала, а разоралась, если честно. Ну они ему уступили. Легче всего на женщину или ребенка наехать

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Это жизнь: бывает, что наглее те, кто стоит и требует уступить место, а бывает, что наглее те, что сидят и считают, что им нужнее посидеть. Никогда бы не стала просить уступить место (слава Богу пока не нуждаюсь в обязательном сидячем передвижении), просто не поехала бы, если бы дорога была мне так уж в тягость. Но всегда с уважением смотрю на тех, кто уступает место БЕЗ напоминаний и требований, просто потому, что считают стоящего человека больше нуждающимся в сидячем месте. Таких, к сожалению, все меньше.
Интересно, если этот текст от лица молодой девушки, то как и почему окружающие должны понять, что ей НУЖНО сидеть? Экстрасенсорно что-ли? Уверена, если ответить вежливо и доброжелательно, то никто вас не станет хамски сдергивать с места. А хамство может породить только ответное хамство

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Действительно, почему-то никогда не скажут сидящему мужику, уступите, а обязательно тому, кто явно не нахамит в ответ...

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41375
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165055
Действительно, почему-то никогда не скажут сидящему мужику, уступите, а обязательно тому, кто явно не нахамит в ответ...
Еще и в морду может дать! :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я всегда уступаю если пожилой человек...
Пока сама здорова.. а потом...надеюсь...что и мне уступят...

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170148
А наш узбекский молодняк сразу соскакивает с мест, как только зайдёт не только пожилой, а даже- просто женщина!  :happens:

Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790
 :flower3: :flower3: :flower3:
Это жизнь: бывает, что наглее те, кто стоит и требует уступить место, а бывает, что наглее те, что сидят и считают, что им нужнее посидеть. Никогда бы не стала просить уступить место (слава Богу пока не нуждаюсь в обязательном сидячем передвижении), просто не поехала бы, если бы дорога была мне так уж в тягость. Но всегда с уважением смотрю на тех, кто уступает место БЕЗ напоминаний и требований, просто потому, что считают стоящего человека больше нуждающимся в сидячем месте. Таких, к сожалению, все меньше.
Интересно, если этот текст от лица молодой девушки, то как и почему окружающие должны понять, что ей НУЖНО сидеть? Экстрасенсорно что-ли? Уверена, если ответить вежливо и доброжелательно, то никто вас не станет хамски сдергивать с места. А хамство может породить только ответное хамство


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 6
Просмотров: 621
Последний ответ Сегодня в 07:35
от Kesha
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 562
Последний ответ Вчера в 23:40
от Алешка
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 420
Последний ответ Сегодня в 07:49
от Kesha
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 295
Последний ответ Вчера в 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 380
Последний ответ Вчера в 21:39
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 60.