Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 2. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 3. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 8. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 10. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 11. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина

Начался сбор подписей за отставку Астахова, после странных вопросов выжившим  (Прочитано 2814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
13
Детский омбудсмен Павел Астахов во время посещения детей, выживших в трагедии на Сямозере, задал одной из девочек странный вопрос. Правозащитник сначала поинтересовался, как спасатели вывозили детей с островков, на которые их выбросило волнами. Как известно, из 14 погибших в трагедии подопечных детского лагеря несколько подростков утонули, несколько замерзли насмерть, ожидая помощи. Получив короткий ответ о том, что сотрудники МЧС вывозили детей на лодках, детский омбудсмен внезапно спросил: "Ну что, как поплавали?" При этом Астахов не переставал улыбаться.

Вопрос поставил ребенка, потерявшего товарищей в страшном шторме, в затруднение. Девочка запнулась.

"Ну..." - только выдавила она.

На помощь девочке пришла женщина, находившаяся в этот момент в палате.

"Слава Богу, выжили", - ответила она омбудсмену.

Почему Павел Астахов задал пережившей страшную трагедию девочке такой вопрос, пока остается загадкой. Однако пользователи соцсетей уже сурово осудили омбудсмена за некорректное поведение.



На сайте Change.org начался сбор подписей за отставку уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, который в беседе с детьми, выжившими во время шторма на озере Сямозеро, спросил у одной из девочек: «Ну что, как поплавали?»

«Мы расцениваем данное высказывание как бесчеловечное и омерзительное проявление ограниченности, черствости и цинизма лица, в чьи должностные обязанности входит защита прав и интересов детей в Российской Федерации. Такие качества несовместимы с должностью уполномоченного по правам ребенка», — заявляют авторы петиции.



Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118385
  • Карма: 574533
да ладно - сразу в отставку....Надо выслушать самого Астахова, а потом уже делать такие поспешные выводы.. O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
да ладно - сразу в отставку....Надо выслушать самого Астахова, а потом уже делать такие поспешные выводы.. O:-)
Мне кажется, что совсем "не сразу". К нему немало вопросов за время его "работы" накопилось, а это наверное последняя капля была

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79820
Давно пора O:-) O:-) O:-)
Где подписать?
да ладно - сразу в отставку....Надо выслушать самого Астахова, а потом уже делать такие поспешные выводы.. O:-)
Посмотрела и послушала.... Однозначно подпишу..


Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
 только ЗА  всеми руками и ногами ..скажите где оставить подпись всей семьёй подпишемся ...давно уже надо это сделать
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 21:51 от ЛучСвета »

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
не слышала интервью.возможно,он пытался смягчить обстановку,или увести неприятную тему в другое русло.а улыбка у тех,кто работает с людьми скорее как униформа))странно было бы,если бы он разговаривая с ребенком хмурился или слезами заливался  :facepalm:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
 Павел Астахов был назначен уполномоченным по правам ребенка в России в 2009 году и с тех пор не раз оказывался в центре скандалов, связанных с его высказываниями. Самые громкие цитаты господина Астахова в этой подборке.

«Ну чего, как вы поплавали?» — с улыбкой поинтересовался Павел Астахов у детей, выживших после трагедии в Карелии (18 июня из-за шторма на озере Сямозеро 13 детей погибли, 1 числится пропавшим без вести).

В апреле Павел Астахов отреагировал на происшествие в зоопарке Барнаула, где тигр схватил за ноги и покалечил 13-летнюю девочку. Он написал, что по ребенку «премия Дарвина плачет» (присуждается за самую глупую смерть). Господин Астахов заявил, что, скорее всего, две девочки самовольно пробрались вечером в зоопарк и их вместе с родителями надо наказать.

Прославился детский омбудсмен и цитатой про раннее половое созревание. «Давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные и по нашим меркам им под 50»,— заявил он, оправдывая свадьбу 17-летней девушки и начальника РОВД в Чечне.

После того как у России испортились отношения с Турцией, Павел Астахов отметил, что запретить россиянкам выходить замуж за турок все же не получится. «Любовь зла — полюбишь и турка»,— заявил омбудсмен.

«Я мог бы работать кем угодно, даже защищать низкорастущие кустарники от порубки»,— характеризует себя Павел Астахов. Пока у него получается защищать любые инициативы власти.

Господин Астахов выступил одним из самых ярых сторонников «антисиротского закона», который запретил иностранное усыновление. «В России не может быть перспектив иностранного усыновления. Это унижает нашу страну и ставит ее в один ряд со странами третьего мира»,— сказал он.

«Семья — главное на этой грешной земле»,— признает господин Астахов. В отличие от детей-сирот, семье Павла Астахова заграница не противопоказана: еще в 2009 году в журнале «7 дней» вышел материал про господина Астахова, его супругу и детей. Позируя с семьей на одной из вилл на Лазурном берегу, Павел Астахов рассказывал, что его младший сын родился в Ницце и что он очень доволен Францией.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79820
не слышала интервью.возможно,он пытался смягчить обстановку,или увести неприятную тему в другое русло.а улыбка у тех,кто работает с людьми скорее как униформа))странно было бы,если бы он разговаривая с ребенком хмурился или слезами заливался  :facepalm:
Гляяянь... там без вариантов... а как мерзко потом выкручивался..

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79820
Павел Астахов был назначен уполномоченным по правам ребенка в России в 2009 году и с тех пор не раз оказывался в центре скандалов, связанных с его высказываниями. Самые громкие цитаты господина Астахова в этой подборке.

«Ну чего, как вы поплавали?» — с улыбкой поинтересовался Павел Астахов у детей, выживших после трагедии в Карелии (18 июня из-за шторма на озере Сямозеро 13 детей погибли, 1 числится пропавшим без вести).

В апреле Павел Астахов отреагировал на происшествие в зоопарке Барнаула, где тигр схватил за ноги и покалечил 13-летнюю девочку. Он написал, что по ребенку «премия Дарвина плачет» (присуждается за самую глупую смерть). Господин Астахов заявил, что, скорее всего, две девочки самовольно пробрались вечером в зоопарк и их вместе с родителями надо наказать.

Прославился детский омбудсмен и цитатой про раннее половое созревание. «Давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные и по нашим меркам им под 50»,— заявил он, оправдывая свадьбу 17-летней девушки и начальника РОВД в Чечне.

После того как у России испортились отношения с Турцией, Павел Астахов отметил, что запретить россиянкам выходить замуж за турок все же не получится. «Любовь зла — полюбишь и турка»,— заявил омбудсмен.

«Я мог бы работать кем угодно, даже защищать низкорастущие кустарники от порубки»,— характеризует себя Павел Астахов. Пока у него получается защищать любые инициативы власти.

Господин Астахов выступил одним из самых ярых сторонников «антисиротского закона», который запретил иностранное усыновление. «В России не может быть перспектив иностранного усыновления. Это унижает нашу страну и ставит ее в один ряд со странами третьего мира»,— сказал он.

«Семья — главное на этой грешной земле»,— признает господин Астахов. В отличие от детей-сирот, семье Павла Астахова заграница не противопоказана: еще в 2009 году в журнале «7 дней» вышел материал про господина Астахова, его супругу и детей. Позируя с семьей на одной из вилл на Лазурном берегу, Павел Астахов рассказывал, что его младший сын родился в Ницце и что он очень доволен Францией.
:facepalm:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Не знаю девчата хоть и плюсанула вас всех, но второй раз я в теме и что то меня гложет,скорей всего не поднимется рука подписать,мы такие здесь все писдадельные, одним росчерком пера решаем кому быть ,а кому нет,давайте дождёмся его объяснения,если конечно же они будут.Не спешите.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79820
Не знаю девчата хоть и плюсанула вас всех, но второй раз я в теме и что то меня гложет,скорей всего не поднимется рука подписать,мы такие здесь все писдадельные, одним росчерком пера решаем кому быть ,а кому нет,давайте дождёмся его объяснения,если конечно же они будут.Не спешите.
Видела я объяснения Натусик.. ППЦ..

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Не знаю девчата хоть и плюсанула вас всех, но второй раз я в теме и что то меня гложет,скорей всего не поднимется рука подписать,мы такие здесь все писдадельные, одним росчерком пера решаем кому быть ,а кому нет,давайте дождёмся его объяснения,если конечно же они будут.Не спешите.
Венер, так он уже объясняется, выкручивается, но я больше своим глазам верю, чем его словам


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 56.