Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 3. Дарите правильные подарки! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ola-la 4. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от НАДЕЖДА Я 5. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от La Peregrina 6. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina
7. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от Лека55 8. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от afalina 9. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Алешка 10. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 11. В Москве госпитализировали актрису Маргариту Терехову с внутренним кровотечением (Кино и новости кино) от Алешка 12. Иосиф Оганесян недоволен выездом на природу с сыном Стефаном (Дом 2 новости) от Ириша 2

Кукла-мечта.  (Прочитано 9734 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82667
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292994
23
Кукла Индианка-мечта многих девочек эпохи СССР. С каким вожделением детские глазёнки смотрели на этих красавиц на прилавках галантерейных магазинов! Каким предметом зависти становилась кукла, купленная подруге!
Изготавливали таких кукол на Ивановской фабрике "Игрушки" с 1965 по 1969 годы из прессованных опилок (вариация папье-маше).
Кроме индианок выпускались куклы и других народностей. Начиная с фото 4 -грузинка, болгарка, японка, казашка, узбечка, русские красавицы.











Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61834
  • Карма: 242688
Кукла-мечта.
« Ответ #1 : 23 Июня 2016, 23:49 »
симпатяхи....с удовольствием бы и сейчас купила.....

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82667
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292994
Кукла-мечта.
« Ответ #2 : 24 Июня 2016, 00:49 »
У меня была одна из этой серии(больше на последнюю похожа,но другая в светло бирюзовых тонах),продавались они в отделах(магазинах) "Сувениры-подарки",стоили 10-15 Руб,точно не помню,но это было дорого.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кукла-мечта.
« Ответ #3 : 24 Июня 2016, 06:29 »
Хороши...Ничего не скажешь... :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
Кукла-мечта.
« Ответ #4 : 24 Июня 2016, 08:16 »
У меня в детстве была такая же кукла, как на последнем фото, в кокошнике, только волосы были темные, и сарафан не атласный, а бархатный, вишневый! Мне ее мой крестный привозил из Москвы... Так ее любила.. Ее Марфуша звали.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Кукла-мечта.
« Ответ #5 : 24 Июня 2016, 09:36 »
Моей маме ученики такие дарили...они у нас на полке стояли несколько...одна в тюбетейке и с косичками,другая-прибалтийская-с белыми косами...и русская в сарафане...и хохлушка была в венке с лентами...
Мы их берегли-а вот внуки мамины,наверное их всё таки ухайдокали...(ничосвятова... :lol:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Кукла-мечта.
« Ответ #6 : 24 Июня 2016, 09:38 »
Я свою куклу остригла - играла в парикмахерскую....  :xixixi: :xixixi: А потом из сарафана ей сделала мини-юбку.... От мамы попало, в общем попала я с такой куклой!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 12:30 от ФиФа »

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55400
Кукла-мечта.
« Ответ #7 : 24 Июня 2016, 11:36 »
У меня была одна из этой серии(больше на последнюю похожа,но другая в светло бирюзовых тонах),продавались они в отделах(магазинах) "Сувениры-подарки",стоили 10-15 Руб,точно не помню,но это было дорого.
Интересно, почему вы написали про этих куколок? Я тоже вспоминаю игрушки из детства и сердце щемит  :(                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Кукла-мечта.
« Ответ #8 : 24 Июня 2016, 12:34 »
Пупсики были моими любимыми игрушками в раннем детстве... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Кукла-мечта.
« Ответ #9 : 24 Июня 2016, 12:44 »
Моя мечта была большая шагающая кукла ,которая говорила"мама". Потом папа мне из ГДР привёз 2 куклы одну как маленький ребёнок,а другая была по меньше ,как девушка в красивом вечернем платье и с длинными, густыми волосами,вроде Барби только побольше.Они были мои самые любимые.С одной играла в дочки-матери,а с другой в принцесс.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Кукла-мечта.
« Ответ #10 : 24 Июня 2016, 12:53 »
Пупсики были моими любимыми игрушками в раннем детстве... :flower3: :flower3: :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)
У подружки был пупсик немецкий-малюсенький мягкий уродец лысый -в ванночке...ручки и ножки двигались...прям точная копия младенца...
У нас же не выпускали тогда таких натуралистических пупсов...Страшон был-не передать...
Мы шили ему все одёжки,ползунки,распашонки,чепчики...конверты с кружавчиками...
Я так много ему отдала своей любви и труда в него вложила,что иногда очень хотелось его просто тупо стырить...
Останавливало только то,что играть пришлось бы с ним одной,ночью или в подполе... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кукла-мечта.
« Ответ #11 : 24 Июня 2016, 12:54 »
Пупсики были моими любимыми игрушками в раннем детстве... :flower3: :flower3: :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)
У меня тоже было много.. одежки им шила....

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кукла-мечта.
« Ответ #12 : 24 Июня 2016, 12:55 »
У подружки был пупсик немецкий-малюсенький мягкий уродец лысый -в ванночке...ручки и ножки двигались...прям точная копия младенца...
У нас же не выпускали тогда таких натуралистических пупсов...Страшон был-не передать...
Мы шили ему все одёжки,ползунки,распашонки,чепчики...конверты с кружавчиками...
Я так много ему отдала своей любви и труда в него вложила,что иногда очень хотелось его просто тупо стырить...
Останавливало только то,что играть пришлось бы с ним одной,ночью или в подполе... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А у меня кукла была немецкая ...так ее и стырили...и я даже знаю кто....  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Кукла-мечта.
« Ответ #13 : 24 Июня 2016, 13:05 »
А у меня кукла была немецкая ...так ее и стырили...и я даже знаю кто....  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Точно...признаюсь-блондинка была рыжеватая...в серой шубке и шапочке и платье было хлопковое в нежный голубой цветочек...в панталонах с кружавкой,в чулочках и ботиночках...
Я назвала ее-Гуля... O:-)
Докладаю-трагически погибла в огне от рук моей маменьки-воспитательницы...шоб не повадно было тырить чужие вещи...
С тех пор ничо не тырю-но простить до сих пор не могу... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
Кукла-мечта.
« Ответ #14 : 24 Июня 2016, 13:12 »
Красивые куклы,но я таких не помню. :(  Наверно дорого было для нас,вот и не покупали мне таких. :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1724
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 2356
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 2050
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 2090
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 2169
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 57.