Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 3. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 4. Виталий Гогунский — Волга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60 5. В маршрутке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Первый народный артист России Иван Краско живет у сиделки (Кино и новости кино) от Валентина
7. Погранзастава (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Кинокритик отреагировал на возвращение Юлии Высоцкой в кино (Кино и новости кино) от Панимоника 10. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 11. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 12. Юрист оценила шансы Алсу забрать детей у бизнесмена Абрамова после развода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Кому интересно, что такое Хоста, то это сюда...  (Прочитано 3862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27179
  • Имя: Елена
  • Карма: 91236
Альмина,
Да, у тебя образцовые грядки, это просто чудо! Я помоложе была делала две грядки примерно также, потом не стала, тяжело и муж не понимает зачем!Твои ему показала, он дар речи потерял, и молча отошёл- завидует , значит.Так что может осенью хоть одну похожую на твои сделаем!


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
veta76,
Мне в первые годы нечем было "облегчить"землю -у нас грива глиняная...,так я закапывала много листвы ...Говорят ,что это неправильно.но мне помогло года на четыре,пока не начали потихоньку торф привозить и смешивать... O:-)
Ты не поверишь, но вот хотели с мужем в этом , да и в прошлом году привезти, говорят очень хорош ещё верхний пласт из под листвянок, но ! У нас уже третий или четвёртый год въезд - вход-вполз в лес с апреля месяца запрещен из- за пожаров...дороже выйдет.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38724
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338897
Ты не поверишь, но вот хотели с мужем в этом , да и в прошлом году привезти, говорят очень хорош ещё верхний пласт из под листвянок, но ! У нас уже третий или четвёртый год въезд - вход-вполз в лес с апреля месяца запрещен из- за пожаров...дороже выйдет.

Нужно осенью поздней-я прям в мешки трамбовала...зато теперь по всему огороду грузди растут... :xixixi: -грибницу ,наверное притащила в огород из леса...


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38724
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338897
Альмина,
Да, у тебя образцовые грядки, это просто чудо! Я помоложе была делала две грядки примерно также, потом не стала, тяжело и муж не понимает зачем!Твои ему показала, он дар речи потерял, и молча отошёл- завидует , значит.Так что может осенью хоть одну похожую на твои сделаем!
Сделай-хотя бы для огурцов...прут,как сумашеччие... :applo2:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Нужно осенью поздней-я прям в мешки трамбовала...зато теперь по всему огороду грузди растут... :xixixi: -грибницу ,наверное притащила в огород из леса...
а и правда, где-то в октябре надо будет наведаться в лесок.......а то вспоминаю, когда сезон начинается.....грузди у меня правда не вырастут, это 100%  :xixixi:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Сделай-хотя бы для огурцов...прут,как сумашеччие... :applo2:
у тебя огурцы уже попёрли? тут я на урожайность уж точно не обижаюсь, просто у меня ещё рановато, недельки через 2 ими будем кидаться, а пока так ......Лёльке покушать .


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38724
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338897
у тебя огурцы уже попёрли? тут я на урожайность уж точно не обижаюсь, просто у меня ещё рановато, недельки через 2 ими будем кидаться, а пока так ......Лёльке покушать .


Огурчиков ещё нет-но плети уже ого го...и листья,как лопухи... :xixixi: :xixixi: :xixixi:,через недельку уже будут первые огурчики...Для нас это очень рано-обычно у нас и клубника и огурцы с середины июля... :(

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Горох, бобы сажу прямо в картошку, а вот с клевером и люцерной связываться больше не хочу, потом с ними бороться  :xixixi:, оставила небольшую клеверную лужайку ( там кстати появились черви, муж периодически штучек 10 прихватизирует на рыбалку)
:flower3:...Вет-а горчицу сеять вы не пробовали???...Она в отличие от клевера,весь огород не заполоняет потом...
« Последнее редактирование: 28 Июня 2016, 10:23 от Пиявка »


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
:flower3:...Вет-а горчицу сеять вы не пробовали???...Она в отличие от клевера,весь огород не заполоняет потом...
Интересно, надо почитать растёт ли она у нас...

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38724
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338897
Интересно, надо почитать растёт ли она у нас...
Я в это году купила два больших пакета-а посеять как то не случилось-тоже хотела попробовать...
А муж напихал уже везде перегной-пришлось отставить...
Она везде ,по моему растет...просто время нужно,чтоб она успела вырасти см хотя бы до 20-потом все заделать в почву-говорят хорошо оздаравливает почву.. O:-)

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Интересно, надо почитать растёт ли она у нас...
Она по моему везде растёт...Мы осенью, пустые грядки засеваем,а весной просто перекапываем-это и как удобрение,и как рыхление почвы...У меня и сейчас две пустые грядки горчицей засеяны(я мало в этом году чего сажала)...Так и земля отдохнёт и сорняки на грядках не вырастут...Попробуй-может и тебе понравится... :flower3:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Я в это году купила два больших пакета-а посеять как то не случилось-тоже хотела попробовать...
А муж напихал уже везде перегной-пришлось отставить...
Она везде ,по моему растет...просто время нужно,чтоб она успела вырасти см хотя бы до 20-потом все заделать в почву-говорят хорошо оздаравливает почву.. O:-)
:flower3:...Горчица очень быстро всходит-на 5-й день уже ковриком всё покрывает и под зиму её можно сеять... :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Альмина, Пиявка, убедили  :flower3:, теперь главное не забыть . :smile:
БУдем считать одну мою проблему почти решили  :flower3: ....но это не самое сложное. Теперь далее , чего делать с этим (зараза) резко-континентальным климатом , перепад тем-р за сутки в 25 градусов для нас привычное дело , и кто уже пошлёт нам в этом году дождь?! В том году был......два раза.......в конце августа  :facepalm:
Это я ,конечно, дурачусь уже  :happens: :xixixi:..... , спасибо девочки ещё раз за все ваши советы, приятно, когда люди хотят помочь. :love005:
« Последнее редактирование: 28 Июня 2016, 10:51 от veta76 »

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27179
  • Имя: Елена
  • Карма: 91236
veta76,
Альмина в Нижневартовске живет, и при ее климате то как она все выращивает это просто чудо!

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Заноза, , а Вы из какого региона?
Сибирь


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 57.