Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Эва 2. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЛенкаБелка 3. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от БаБуКа 4. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Благоразумная 5. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. 30.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Вероника Лысковец (мама Вики) теперь официально участница проекта 🙈 (Дом 2 слухи) от Валентина 9. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Сонька 10. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от Rosa 11. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от нефертити 12. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Сонька

Кому интересно, что такое Хоста, то это сюда...  (Прочитано 3865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LUIZA27

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14099
  • Карма: 11265
А вы белые перья видели?
Заноза, :flower3:
Видела... :( :(, но только в инете увы.... но есть голубая... :)8 :smile:

« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 13:30 от LUIZA27 »


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Луизочка, красотень какая  :flower3:......но мне и заморачиваться в нашем суглинке не стоит, как я поняла , ........земля настолько плотная и тяжёлая, что на дорожках почти неотличима от цемента, сорняки-то не выживают.  :(

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Заноза, :flower3:
Видела... :( :(, но только в инете увы.... но есть голубая... :)8 :smile:

(Изображение удалено из цитаты.)
Голубая у меня есть и еще 5 видов, а белую купила 2 года назад и она до сих пор очень маленькая и слабая... Может место ей не нравится. ..


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80061
  • Карма: 228732
Поняла что такое :flower3: :flower3: :flower3: У нас во дворе высадили такую.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27194
  • Имя: Елена
  • Карма: 91302
земля настолько плотная и тяжёлая, что на дорожках почти неотличима от цемента, сорняки-то не выживают. 
Песка с перегноем не добавляла?

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Песка с перегноем не добавляла?
Песок сами возили, перегной и навоз каждую весну покупаем по машине, иначе даже лук с редиской не вырастут.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Песок сами возили, перегной и навоз каждую весну покупаем по машине, иначе даже лук с редиской не вырастут.
Перегной и навоз вам не нужен (тяжелая земля это как правило суглинок, а он и без того жирная земля)нужен торф и песок... а еще дождевые черви, как только они появятся у вас в почве (подозреваю у вас их или нет или мало) земля с каждым годом будет улучшаться.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2016, 04:44 от Заноза »


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Перегной и навоз вам не нужен (тяжелая земля это как правило суглинок, а он и без того жирная земля)нужен торф и песок... а еще дождевые черви, как только они появятся у вас в почве (подозреваю у вас их или нет или мало) земля с каждым годом будет улучшаться.
Торфа у нас нет, а перегноем тут местные крестьяне испокон удобряют, т.к. почва абсолютно неплодородная и очень тяжелая, песочком не обойдешься. В идеале было бы пару КАМАЗов чернозёма, но деньги...

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Торфа у нас нет, а перегноем тут местные крестьяне испокон удобряют, т.к. почва абсолютно неплодородная и очень тяжелая, песочком не обойдешься. В идеале было бы пару КАМАЗов чернозёма, но деньги...
Если земля тяжелая значит в ней преобладает глина и она содержит много питательных вещества,  НО растениям трудно их достать из-за структуры почвы. Плюс корням очень важно иметь доступ воздуха. Все это я к тому, что вашей почве нужно не удобрение, а рыхление.  И не механическое (инструментом), а естественное (песок, черви). Нет нужды тратить деньги на перегной если песок дешевле.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Если земля тяжелая значит в ней преобладает глина и она содержит много питательных вещества,  НО растениям трудно их достать из-за структуры почвы. Плюс корням очень важно иметь доступ воздуха. Все это я к тому, что вашей почве нужно не удобрение, а рыхление.  И не механическое (инструментом), а естественное (песок, черви). Нет нужды тратить деньги на перегной если песок дешевле.
Искренне спасибо Вам за совет и желание помочь  :flower3:. Согласна с Вами почти полностью, но чоб не затевать агрономический спор, вот сделала 5 мин. назад 2 фото  и там и там свекла (цилиндра) на первом грядка с добавлением перегноя, на втором перегноя не хватило, просто перемешала с песком -


в общем, даже по цвету видно, где только песок.  :happens: Но ещё раз , спасибо за участие  :flower3: :flower3: :flower3:.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2016, 07:56 от veta76 »

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
veta76,  могу посоветовать еще один относительно  дешевый способ это сидераты. ..

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
veta76,  могу посоветовать еще один относительно  дешевый способ это сидераты. ..
Горох, бобы сажу прямо в картошку, а вот с клевером и люцерной связываться больше не хочу, потом с ними бороться  :xixixi:, оставила небольшую клеверную лужайку ( там кстати появились черви, муж периодически штучек 10 прихватизирует на рыбалку).

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Заноза, , а Вы из какого региона?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38725
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338905
veta76,
Мне в первые годы нечем было "облегчить"землю -у нас грива глиняная...,так я закапывала много листвы ...Говорят ,что это неправильно.но мне помогло года на четыре,пока не начали потихоньку торф привозить и смешивать... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 57.