Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень пострадал от киевской хунты»: Николай Гнатюк перед исчезновением получил (Музыка и новости шоу-бизнеса) от неколючка 2. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Гадюка 3. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Galina N. 5. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Galina N. 6. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N.
7. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 9. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 10. 17.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 12. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Кошка — индикатор кармы  (Прочитано 3746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
16

Большинство нормальных людей относится к кошкам исключительно позитивно, но некоторые представители рода людского испытывают к ним ничем не объяснимую неприязнь. Кошки их раздражают, нервируют, вызывают отвращение, брезгливость и желание немедленно прогнать. На первый взгляд кажется, ну что тут такого? Ну не любит человек кошек, это его личное дело! Может, оно и так, но я утверждаю: «Это повод серьезно задуматься!»

Домашняя кошка, наравне с собакой, живет рядом с человеком с незапамятных времен. Но если назначение собаки изначально было конкретным и понятным — охота, охрана, то с кошками всё оказалось гораздо сложнее. Истребление мелких вредителей вроде крыс и мышей можно назвать сопутствующей услугой, главное предназначение домашней кошки совсем не в этом. Кошка обладает уникальной биоэнергетической системой. Она способна тонко настраиваться на окружающие биополя и даже входить с ними в резонанс, осуществляя тем самым их коррекцию, а при необходимости и подпитку, а в исключительных случаях даже полное восстановление. Рассказы владельцев домашних кошек о том, как после общения со своей любимицей у них исчезали головные боли, приходило в норму кровяное давление, вовсе не басни. Любой сбой в нашем организме неизменно проявляется в виде искажения энергетической ауры, кошка чувствует это и спешит на помощь.

Однако, на этом таланты этих пушистых красавиц не заканчиваются. Кошка способна служить своеобразным индикатором благополучия человека. Когда в нашей жизни всё в порядке, кошка, живущая рядом, спокойна, она много спит, не пренебрегает гигиеническими процедурами, и у нее хороший аппетит. Если же ваша питомица беспричинно начинает нервничать, перестает ухаживать за собой, плохо ест, это значит, что у вас что-то не так. Обычно чувствительнее всего кошки и коты реагируют на ссоры в семье, причем они всегда принимают сторону того, кто несправедливо пострадал в этих конфликтах. Если вы, к примеру, незаслуженно наказали своего ребенка, кошка обязательно придет к нему и, ласкаясь и урча, постарается успокоить малыша, восстановить его душевное равновесие.

А теперь я хочу перейти, собственно, к тому, ради чего и начала писать эту статью. Как и всякая тонкая связь, взаимоотношения кошки и человека являются двунаправленными. Кошки чувствуют нас, но и человек очень хорошо чувствует кошек. Именно поэтому людей, равнодушных к ним, практически не встречается. Либо симпатия, либо неприязнь. С симпатией всё понятно, а вот неприязнь... По моим наблюдениям, девяносто процентов злостных алкоголиков терпеть не могли кошек; большая часть знакомых женщин, личная жизнь которых не отличалась благополучием, регулярно, к месту и не к месту, безапелляционно заявляли: «Ненавижу котов!»; дети, подвергавшиеся насилию в семье или школе, переносили свою обиду на бездомных или соседских кошек. И подобных примеров можно привести немало. Можно с уверенностью сказать, что у человека, чья карма не идеальна, кошки вызывают негативные эмоции. Таким людям следует всерьез подумать над тем, как изменить свою жизнь, сделать ее более светлой и счастливой. И тогда эти маленькие пушистые симпатяги не будут вызывать у них ничего, кроме улыбки!


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Опти  :kiss04:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Опти  :kiss04:
Дишечка, привет, мой сладкий!!!  :love005: :love005: :love005:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Очередная епундистика...

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Очередная епундистика...
Да неужели!  :laughy: :laughy:


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17582
  • Карма: 55847
Как можно их не любить?

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
большая часть знакомых женщин, личная жизнь которых не отличалась благополучием, регулярно, к месту и не к месту, безапелляционно заявляли: «Ненавижу котов!»
 одинокие дамы , по моим наблюдениям, обожают котов. автор не прав!


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Как можно их не любить?
Ну есть некоторые... фыркают  :smile:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
большая часть знакомых женщин, личная жизнь которых не отличалась благополучием, регулярно, к месту и не к месту, безапелляционно заявляли: «Ненавижу котов!»
 одинокие дамы , по моим наблюдениям, обожают котов. автор не прав!
Там не сказано "одинокие"  :)8 А личная жизнь может быть несчастной при внешне вполне благополучной картинке: наличие мужа, дочки, внуков... А дама фыркает: "Не люблю кошек!"  :laughy:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17582
  • Карма: 55847
Ну есть некоторые... фыркают  :smile:
Ну вот и не понимаю таких. Можно отказаться по разным обстоятельствам~ аллергии, малыши... ещё что~то...
Но как можно пнуть проходя мимо? Не пойму никогда.

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Можно с уверенностью сказать, что у человека, чья карма не идеальна, кошки вызывают негативные эмоции.
значит, у меня идеальная карма)))) моя прЭлесть сейчас спит рядом, уткнув в меня нос))))

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Да неужели!  :laughy: :laughy:
Время появилось, объясню свою позицию. Я не согласна с автором, что мол только люди, полные негатива и злобы не любят кошек, потому что чего-то там чувствуют. История-
Мой отец из деревни, родители работали в колхозе, уходили затемно , а его оставляли дома. За ним приглядывала соседка-старушка, но приходила, когда свои домашние дела переделает, а у сельчан их утром ого-го .Так вот , когда моему отцу было лет пять, он проснулся от того , что почему-то именно в его кровати кошка решила окотиться. Родители уже ушли, а бабулька ещё не пришла. представьте, какой стресс испытал ребёнок...Он говорит, что от страха почему-то не мог слезть с кровати, а вжался в угол и наблюдал.......
Да, он не любит кошек ! Но при этом считает большим грехом ударить или пнуть любое домашнее животное . У нас в родительском доме никогда не было кошек, только собаки и попугайчики. Нам с братом, когда мы маленькие просили - давай, возьмём пушистика, он такой хорошенький..., не рассказывал этот ужас, но объяснял, что он их брезгует . И как-то у нас братом сложилось мнение- вот на фиг они нужны.
А потом у меня 14 лет была железная отмазка- Герда! она их на дух не переносила.
Однако, жизнь полна сюрпризов  :xixixi: Месяц назад нам в ограду подкинули котёнка.....ну не на помойку же его?..
А пару месяцев назад мои соседи, наверное, страстные любители кошек  :facepalm:, куда-то уехали, а кота своего просто выставили за дверь, мол взрослый ,сам проживёт.........Он где-то пошлялся и пришёл назад, но не к ним, а к нам  :happens:......уши обкусаны, хвост в нескольких местах сломан.....я не знала, что кошки могут с жадностью и рычанием хватать сухой хлеб..
Сейчас оба подкидыша отъелись, даже немного принаглели  :happens:, с 6 утра один начинает у кровати мяукать, молочка просить, а второй под окном .....
А ведь никогда ими не восхищалась и кошку не хотела.
Вот сфотала своих подкидышей . Этого зову Тишка-

А этого просто- Наглая Морда-


(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Время появилось, объясню свою позицию. Я не согласна с автором, что мол только люди, полные негатива и злобы не любят кошек, потому что чего-то там чувствуют. История-
Мой отец из деревни, родители работали в колхозе, уходили затемно , а его оставляли дома. За ним приглядывала соседка-старушка, но приходила, когда свои домашние дела переделает, а у сельчан их утром ого-го .Так вот , когда моему отцу было лет пять, он проснулся от того , что почему-то именно в его кровати кошка решила окотиться. Родители уже ушли, а бабулька ещё не пришла. представьте, какой стресс испытал ребёнок...Он говорит, что от страха почему-то не мог слезть с кровати, а вжался в угол и наблюдал.......
Да, он не любит кошек ! Но при этом считает большим грехом ударить или пнуть любое домашнее животное . У нас в родительском доме никогда не было кошек, только собаки и попугайчики. Нам с братом, когда мы маленькие просили - давай, возьмём пушистика, он такой хорошенький..., не рассказывал этот ужас, но объяснял, что он их брезгует . И как-то у нас братом сложилось мнение- вот на фиг они нужны.
А потом у меня 14 лет была железная отмазка- Герда! она их на дух не переносила.
Однако, жизнь полна сюрпризов  :xixixi: Месяц назад нам в ограду подкинули котёнка.....ну не на помойку же его?..
А пару месяцев назад мои соседи, наверное, страстные любители кошек  :facepalm:, куда-то уехали, а кота своего просто выставили за дверь, мол взрослый ,сам проживёт.........Он где-то пошлялся и пришёл назад, но не к ним, а к нам  :happens:......уши обкусаны, хвост в нескольких местах сломан.....я не знала, что кошки могут с жадностью и рычанием хватать сухой хлеб..
Сейчас оба подкидыша отъелись, даже немного принаглели  :happens:, с 6 утра один начинает у кровати мяукать, молочка просить, а второй под окном .....
А ведь никогда ими не восхищалась и кошку не хотела.
Вот сфотала своих подкидышей . Этого зову Тишка-
(Изображение удалено из цитаты.)
А этого просто- Наглая Морда-
(Изображение удалено из цитаты.)

(кликните для показа/скрытия)

veta76, замечательный рассказ!  :applo2: Отличная у вас энергетика!!!  :kiss04: :kiss04: И у вас, и у отца вашего - к плохим людям кошки не придут!  :dart:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Отчаянная Оптимистка, Опти,  :lasso:
 veta76, ну, Вы очень тепло пишете о кошках))) И собаках)) Симпатяги они у Вас.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 60.