Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Ivajena 2. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от BOLGARKA 4. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Elenasidorova 5. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от Анна84 6. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия
7. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Стихия 8. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от соседушка 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кисюня 12. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от разумова

Прейскурант. Промышленные товары широкого потребления 1975  (Прочитано 1643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
5
Все эти товары можно было купить в магазинах Березка и только по купонам (или сертификаты), которые получали в качестве оплаты за работу за границей.

По этому каталогу торговали не за наличные деньги, а за сертификаты внешпосылторга, получить которые на законном основании простому смертному было просто невозможно. По сути дела, это каталог для тогдашней "элиты", имевшей возможность выезда за границу страны.
Но при этом общее представление о номинальных ценах того времени по этому каталогу составить можно.

(кликните для показа/скрытия)


(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)


Из комментариев: Странно. Вообще-то, цены на те товары, что я точно знаю, соответствуют обычным розничным того времени. Например, "Зенит-Е" с Г-44 - именно 100 рэ, так лежал в ЦУМе, в "Зорком"... "Романтик-3", я такой чинил, у него "Цена 195р" было выбито на задней крышке. "Таир-11" - 50рэ, так он стоил вплоть до 1987 года, когда я себе покупал. Проектор "Русь" - 140, да. ФЭД-Микрон - 85, как сейчас помню.

Цветные телевизоры серии 700 как раз стоили в районе 700, вплоть до 86 года, когда значительно подорожали - опечатка: подешевели, конечно... (потому, что давно морально устарели).

Так что, насколько я понимаю, это самые обычные рублевые цены, а вовсе не "чековые".

Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн Крыся

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3386
  • Карма: 42720
 Чеки в магазинах Березка были с синей полосой,с желтой и чеки серии Д.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Все это было...  O:-)
Помню краем сознания...


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Что-то мне подсказывает, что на прилавках страны этого не было O:-)

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8180
А я хорошо помню, одежду покупали в Ивушке, за чеки Внешпосылторга. Еще для дочки там комбезик швейцарский покупала, в потом магазин закрыли. Тогда в 88 году вообще был полный голяк. Ивушка выручала.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61817
  • Карма: 242605
а ещё были магазины для новобрачных, и туда давали талоны в ЗАГСе после подачи заявления.... Кстати, расписываться потом было вовсе и не обязательно... Так продавщицы помирали со смеху, когда к ним приходили одни и теже женихи и невесты, но в разных комбинациях... А в салонах помимо свадебных, были вполне приличные платья "на 2 день", обувь всякая, сервизы приличные и прочая и прочая.... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1706
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 2341
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 2035
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 2069
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 2156
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 48.