Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от germania 3. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль 4. Первый народный артист России Иван Краско живет у сиделки (Кино и новости кино) от irinka5 5. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 6. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Sasha8
7. Про любовь (В мире животных) от irinka5 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Elenasidorova 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от vlada555 11. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от Татьяна 12. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня

сыры... для Пиди и для Пиночетенки  (Прочитано 3018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13580
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86039
Обалдеть!!! бабушка как-то варила сыр, по вкусу напоминал адыгейский, а тут прямо технология!!!
Адыгейский, делается за сутки! Самое простое в сырном производстве))) Как творог, йогурт ! :flower3: :flower3:


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13580
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86039
Круто :flower3: :flower3: :flower3: а ингредиенты где берете?
Аечка! Если Вам правда интересно, то я свяжу Вас с " производителем" на  прямую! Мне не жалко))) Сколько я отмываю кастрюль и дуршлаков, банок, после этого хобби ( я бы может и обошлась))))

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44303
  • Карма: 322184
Я дома сыр варила, малой жирности. Быстро готовим,быстро едим,не хранится.


Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44303
  • Карма: 322184
Аечка! Если Вам правда интересно, то я свяжу Вас с " производителем" на  прямую! Мне не жалко))) Сколько я отмываю кастрюль и дуршлаков, банок, после этого хобби ( я бы может и обошлась))))
:flower3:. Для хорошего сыра необходимо хорошее молоко. Я лишь поэтому спросила. Сейчас все пакетированное,особо не разгуляешься

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13580
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86039
:flower3:. Для хорошего сыра необходимо хорошее молоко. Я лишь поэтому спросила. Сейчас все пакетированное,особо не разгуляешься
У меня на даче ферма рядом! Я сегодня писала в Леночкиной теме! Мы берём по 20 литров сразу ( естественно , когда затеваем процесс, не каждый день)))( 50 рублей литр, для Москвы это не дорого))) На ферме продают молоко( 3 раза в день) , сметанка и творог ( но не всегда).  Москалям все могу купить, тока свистните))) ( Молоко очень жирное, не разбавленное)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 21:34 от Пиночетинка »


Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
я просто делаю из собственннонадоеного молока и сычужного фермента не изгаляюсь добавками ))) ну и с бабулей соседкой молоком меняемся она мне козье я ей коровье )) даже как то овец доила и кобылу ))

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44303
  • Карма: 322184
У меня на даче ферма рядом! Я сегодня писала в Леночкиной теме! Мы берём по 20 литров сразу ( естественно , когда затеваем процесс, не каждый день)))( 50 рублей литр, для Москвы это не дорого))) На ферме продают молоко( 3 раза в день) , сметанка и творог ( но не всегда).  Москалям все могу купить, тока свистните))) ( Молоко очень жирное, не разбавленное)
Ну тогда сам Бог велел :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
(Изображение удалено из цитаты.) кастрюля с Филадельфией. Её будет гораздо меньше! Она будет целую ночь стекать из марли, потом я буду её прессовать, а завтра мой муж её смешает со сливками ( тоже нашими) и будет готовить чизкейк Нью-Йорк)))
Фото неудачное, но с моего планшета загружаются только фотографии -Селфи ! Это я извернулась! Кастрюля из нержавейки , а в ней белая жижа, пока не очень красивая! Готовая Филадельфия кремообразная, нежная, если смешать с зеленью и паприкой , получается вкусно )))Лучше , чем покупная!
я в восхищении... :flower3: начинаю подозревать, что я безрукая  :(


Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44303
  • Карма: 322184
Варварвара,  Вы молодец!!! :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
я просто делаю из собственннонадоеного молока и сычужного фермента не изгаляюсь добавками ))) ну и с бабулей соседкой молоком меняемся она мне козье я ей коровье )) даже как то овец доила и кобылу ))
:flower3: :flower3: :flower3: прям запахло парным молоком... люблю молоко

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13580
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86039
я просто делаю из собственннонадоеного молока и сычужного фермента не изгаляюсь добавками ))) ну и с бабулей соседкой молоком меняемся она мне козье я ей коровье )) даже как то овец доила и кобылу ))
Вот оно счастье, наверное! Мечта моего мужа на старость! Но для коровок нужна земля, а не наши 7 соток ( если купит, скотиняка, то не рядом с Москвой, а где-нить... За три пи........)) Девочки, я маникюр последний раз делала -не помню когда ( вчера со Светиными украшениями все все видели)))И вообще, не хочу в батраки к мужу(((((()))) :hihihihi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61843
  • Карма: 242720
кто-нить выложите рецептик не самого сложного сыра, плииз. :pray2:   На рынке можно ведь купить свойское молоко....

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13580
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86039
я просто делаю из собственннонадоеного молока и сычужного фермента не изгаляюсь добавками ))) ну и с бабулей соседкой молоком меняемся она мне козье я ей коровье )) даже как то овец доила и кобылу ))
ВаречкА! Сычужный додавляется во все сыры, но мой ещё разные бактерии фигачит, какие-то особливые в кажНый сыр! ( не сложные-и копеечные, он на курсы ходил))))

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44303
  • Карма: 322184
ВаречкА! Сычужный додавляется во все сыры, но мой ещё разные бактерии фигачит, какие-то особливые в кажНый сыр! ( не сложные-и копеечные, он на курсы ходил))))
Бифидум тоже

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
А мне вообще никак. Не знаю,наверно я не понимаю его вкуса
сыр, такая вещь, которую стоит начать! потом втягиваешься и уже не расстаешься, только за нюансами наблюдаешь  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бутерброды с творогом, черемшой и помидором

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 272
Последний ответ Вчера в 07:04
от ис
Куриные оладьи с сыром на кефире

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 631
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис
Сырный суп по-французски

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 774
Последний ответ 24 Мая 2024, 14:54
от Милантроп
Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 476
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис
Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 866
Последний ответ 24 Мая 2024, 13:30
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 58.