Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мохнатый Клубень (Дом 2 слухи) от Ольга071 2. Отдайте мне вашего мужа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЗАГАДКА 3. Петуния, поздравляем с трёхлетием на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 4. Дерябина с Алёном собрались на дурку (Дом 2 слухи) от Леонид1991 5. ...а сейчас у неё не очень получается изображать мать семейства (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 6. Сотни тысяч незамеченных смертей в России (Важные новости, события и политика) от Dani
7. История песни Yesterday (Интересное и необычное) от Galina N. 8. Фракция Зеленского в Раде потребовала расторгнуть дипотношения с РФ (Важные новости, события и политика) от Readhead 9. Что взять из родительской квартиры при переезде? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 10. Крошечка - Хаврошечка... (Дом 2 слухи) от vomana 11. «У нее бывают затмения»: Виктория Боня посмеялась над Ксенией Бородиной за отказ (Дом 2 слухи) от ласка 12. Итоги продовольственной программы Брежнева и Путина (Важные новости, события и политика) от Леонид1991
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Картофельная запеканка в армянском лаваше  (Прочитано 3064 раз)

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Не сладкое
Для духовки
18
.Девы, это даже не рецепт, а так ... похвастушка от найденного варианта исполнения старого-доброго блюда))))
Муж работает посменно, поэтому один день из четырёх у меня болит голова - что дать с собой на службу)))
В этот раз головная боль  :hihihihi: совпала с днём подчистки холодильника  :xixixi:
Осталось пюре, которое поднадоело... делать простую запеканку - вдруг развалится))) поэтому сделала так:
В жаровню кинула лист тонкого армянского лаваша.
В пюре вбила яйцо, добавила заморозку зеленушку (укроп+петрушка+зелёный лук+черемша, специи)
Уложила слоями:
пюре, тонкие ломтики полукопчёной колбасы, зелёный лук и сыр.

закрыла свисающими краями лаваша и залила смесью
сметана (ложки 3 столовых)+ специи+яйцо+ пол стакана воды.

И отправила в духовку на 200 градусов на 20 минут.

Дала остыть и отрезала кусочек

Опробовали - вкусно и ароматно, но режется сложно)))) хотя форму держит.
Чуть позже методом тыка  :xixixi: определили -  в холодном виде режется отлично, на вкус - тоже вполне себе ничего))
Как-то так  :happens:

Оффлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
Отличный вариант для лаваша!!!  :flower3: :flower3: :flower3:  Ирина,а как черемша в мороженом виде? Я первый раз заморозила,а куда добавлять не знаю! :happens:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

• Герой
Отличная тема!!!  :268: :268: Вот я обожаю такие рецепты - когда из ничего получается быстрое, вкусное и простое блюдо!!!  :applo2: :applo2: Irino4ka, вот прям моя тема!!!  :laughy: :applo2: :applo2:

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Отчаянная Оптимистка:flower3: рада, если пригодится  :flower3:  :flower3: :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

• Герой
Отчаянная Оптимистка:flower3: рада, если пригодится  :flower3:  :flower3: :flower3:
Стопудово пригодится!!!  :268: :268:

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Отличный вариант для лаваша!!!  :flower3: :flower3: :flower3:  Ирина,а как черемша в мороженом виде? Я первый раз заморозила,а куда добавлять не знаю! :happens:

Пиденька  :lasso: Как любая зеленушка замороженная - я её по-всякому морожу - часть режу и закидываю в овощную морозилку - зимой кидаю и в салаты, и в любые соусы-рагу и т.д., где не помешает зелень и лёгкий аромат чеснока. Очень вкусно томатный соус домашний с ней делать - в томатную  пасту, разведённую любым рассолом до консистенции кетчупа, добавляю пригоршню-другую черемши, солю, перчу по вкусу - всё... вкусный соус для любого мясного блюда)))

Оффлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
Пиденька  :lasso: Как любая зеленушка замороженная - я её по-всякому морожу - часть режу и закидываю в овощную морозилку - зимой кидаю и в салаты, и в любые соусы-рагу и т.д., где не помешает зелень и лёгкий аромат чеснока. Очень вкусно томатный соус домашний с ней делать - в томатную  пасту, разведённую любым рассолом до консистенции кетчупа, добавляю пригоршню-другую черемши, солю, перчу по вкусу - всё... вкусный соус для любого мясного блюда)))
Ух ты,супер просто соус!! Буду обязательно делать! Ириша,спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Ториша

• Глобальный модератор
Иришка  :lasso: умничка и хозяюшка))  :wub:

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Ух ты,супер просто соус!! Буду обязательно делать! Ириша,спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Да не за что, Пиденька  :lasso:

Иришка  :lasso: умничка и хозяюшка))  :wub:

Сонц, спасиб  :kiss5: но ты ж мну знаешь  O:-) мы с моей ленью два дня пробездельничали, ага  O:-) вот и навёрстываю упущенное - кормлю-пою-хвостом виляю-на работу любимого собираю  :hihihihi:

Оффлайн Iraaaaa

• Герой
Irino4ka:flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
Как вовремя то, обожает благоверный пюре...(достало слеганца) :xixixi:
Обязательно попробую, только черемши уже нет :happens:
Еще чего-нибудь зененького добавлю!

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор

Ириш,  :flower3: да любая зеленушка пойдёт))))

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 16:35 от Irino4ka »

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Возьму на заметку. У меня тоже часто пюре остается :flower3:

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Фасоль зеленую. Я её даже в творог прошу на вареники...вкусно и полезно :flower3:

Оффлайн risvir54

• Колючая команда
  • Герой
Главное-идея! А вариантов-море!!! Ириш,вот все делала с лавашом,а запекать с пюрешкой не додумывалась! :kiss04: :love005:

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор

Теги:

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 58.