Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 4. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 5. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Татьяна
7. Чехов о застолье в России (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 8. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 9. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 10. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 11. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45

Шампунь от блох заставит сбежать из огорода тлю и крестоцветных блошек  (Прочитано 6598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49183
  • Имя: Елена
  • Карма: 168075
7


Есть и у меня один совет, который я использую в себя в саду! Против тли и крестоцветных блошек я случайно нашла отличный рецепт.

Шампунь от блох заставит сбежать из огорода тлю и крестоцветных блошек

Как-то у меня кот заблохатил. Сходила в ветеринарную клинику и купила самый дешевый шампунь от блох. Сделала в ведре раствор и «замочила» в нем кота на 10 минут. Ох и орал он. Зато блохи на нем все вымерли.

Вот я и подумала: ну если кошечьих блох такой шампунь убивает, то наверное и с крестоцветной блошкой справится. Тем более, что она буквально прорешетила мне всю капусту.

Навела в ведре раствор (3 столовых ложки на 10 л воды) и опрыскала всю свою капусту, редиску, репу. А заодно и розы, на которых плотно обосновалась тля. И знаете что – ни блошки, ни тли не стало.

Теперь лечу от них свои посадки шампунем от блох раз в неделю. Не дорого, а результат – ВО!

Иванна Логвинова, г. Брянск,
« Последнее редактирование: 09 Июня 2016, 23:20 от Ториша »


Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
Наверно блохи будут очень довольны и устойчивы к дусту и хлорофосу... Или он для них будет Лошадиной Силой.  :laughy:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49183
  • Имя: Елена
  • Карма: 168075
Наверно блохи будут очень довольны и устойчивы к дусту и хлорофосу... Или он для них будет Лошадиной Силой.  :laughy:
:hihihihi:


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
А я пользуюсь табазолом на капусте и редиске. Помогает! Только после дождя надо посыпать опять . Овощам нравится , растут как на дрожжах! Ведь там зола.

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
да ничего не меняется табак с золой или известкой,карбофос...


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Вы мне лучше расскажите как от мушек избавиться дома? Задолбали!!!!!!!!! Ничего не помогает.

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
Вы мне лучше расскажите как от мушек избавиться дома? Задолбали!!!!!!!!! Ничего не помогает.
лук перебрать  O:-)


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Нету лука,  они из неоткуда берутся ,,,,,, все способы народные перепробовала  :plakal: :plakal: :plakal: :plakal: :plakal: :plakal:

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
Нету лука,  они из неоткуда берутся ,,,,,, все способы народные перепробовала  :plakal: :plakal: :plakal: :plakal: :plakal: :plakal:
а сырость есть?

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180863
Нету лука,  они из неоткуда берутся ,,,,,, все способы народные перепробовала  :plakal: :plakal: :plakal: :plakal: :plakal: :plakal:
Может, цветы комнатные через чур залили водой?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Вы мне лучше расскажите как от мушек избавиться дома? Задолбали!!!!!!!!! Ничего не помогает.
У меня были один раз,когда какой то бурдой цветы полила,пришлось дихлофосом побрызгать...
Больше не ставила эксперименты... O:-)

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
а сырость есть?


когда на кухне шланг или как там его прорвало вода под линолеум ушла из за этого? :neponimay:
« Последнее редактирование: 17 Июня 2016, 19:39 от Лео »

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484

когда на кухне шланг или как там его прорвало вола под линолеум ушла из за этого? :neponimay:
если не цветы залитые то сциариды скорее всего оттель ползут

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
если не цветы залитые то сциариды скорее всего оттель ползут


сциариды это кто?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.