Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 4. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от irinka5 5. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Сонька 8. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нола 12. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга

Вы знаете о бесплатных лекарствах вашим детям ?  (Прочитано 2578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Не могу прям меня это так чего то за душу взяло..  Вот и муж бегает, инвалид 3 группы, диабетическая стопа, слава богу залечила, но она уже (инвалидность) доказанная, т.е. больше 5 лет, не надо уже каждый год сдавать на эту же инвалидность доказательства (ну это вообще отдельная история), ему нужны соответствующие ботинки, которые наше государство (так же узнали не пойми откуда) должно шить, 1 пара летние ботинки, другая пара зимние), первый раз как то он и правда получил их  очень легко, а теперь, закон вышел, или хрен его знает чего, короче он, что бы получить обувь, бегает и перездаёт все, абсолютно все, включая нервапотолога, анализы.. Ну как такое возможно??? У него же есть документ, что он инвалид! Подтверждённый государством! Так на последнем приёме ортопеда, куда он опоздал на полчаса, тот его спрашивает, а почему вы так опаздываете? Муж говорит, так до вас не доехать(такая поликлиника, там на какой автобус не садись, всё равно пешком ковылять придётся, причем достаточно долго), муж ему: ну вы же пишете эти "портянки", а ему врачь: А чего вы так отзываетесь о медицинском документе?. Муж:Потому как все мои документы уже перед вашими глазами в карточке, и я не понимаю. чего вам от меня ещё нужно.. И говорит, я понимаю. что я сейчас просто его за глотку возьму и придушу ( а муж у меня здоровый мужичина 1.90 ростом, сейчас ещё и жирный стал, такая скала пузатая(( чёт довело до такого грит состояния, что он вот ещё бы чуть и я говорит его бы придушил, в месте с медсестрой и всеми сопутствующими товарищами...
У меня вопрос, вот как человека впринципе миролюбивого можно довести до такого ? Какая медицина, какое вообще всё! Пля, просто живём  там, где человек никому не нужен!


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Не могу прям меня это так чего то за душу взяло..  Вот и муж бегает, инвалид 3 группы, диабетическая стопа, слава богу залечила, но она уже (инвалидность) доказанная, т.е. больше 5 лет, не надо уже каждый год сдавать на эту же инвалидность доказательства (ну это вообще отдельная история), ему нужны соответствующие ботинки, которые наше государство (так же узнали не пойми откуда) должно шить, 1 пара летние ботинки, другая пара зимние), первый раз как то он и правда получил их  очень легко, а теперь, закон вышел, или хрен его знает чего, короче он, что бы получить обувь, бегает и перездаёт все, абсолютно все, включая нервапотолога, анализы.. Ну как такое возможно??? У него же есть документ, что он инвалид! Подтверждённый государством! Так на последнем приёме ортопеда, куда он опоздал на полчаса, тот его спрашивает, а почему вы так опаздываете? Муж говорит, так до вас не доехать(такая поликлиника, там на какой автобус не садись, всё равно пешком ковылять придётся, причем достаточно долго), муж ему: ну вы же пишете эти "портянки", а ему врачь: А чего вы так отзываетесь о медицинском документе?. Муж:Потому как все мои документы уже перед вашими глазами в карточке, и я не понимаю. чего вам от меня ещё нужно.. И говорит, я понимаю. что я сейчас просто его за глотку возьму и придушу ( а муж у меня здоровый мужичина 1.90 ростом, сейчас ещё и жирный стал, такая скала пузатая(( чёт довело до такого грит состояния, что он вот ещё бы чуть и я говорит его бы придушил, в месте с медсестрой и всеми сопутствующими товарищами...
У меня вопрос, вот как человека впринципе миролюбивого можно довести до такого ? Какая медицина, какое вообще всё! Пля, просто живём  там, где человек никому не нужен!
Чтобы не страдать от чинушьечего беспредела, пусть он обратиться в городское Общество инвалидов, как правило у них есть свои адвокаты и руководство его сведуще во всех ходах и выходах бюрократического аппарата, иначе просто загоняют, а толку не будет, заодно и жизнь себе сделаете проще..

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Де Бош, ох, если бы было так просто всё, сама бы загоняла.. Тут даже мой авторитет и ОР (правда ещё помогает) и то не всегда згодится..


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Самое смешное, что везде девайсов то крутых нафигачили, там прям комп стоит, который ногу может измерить в 3d, а пользоваться  то не умеют, на второй день  ботинок набекрень съехал.. хорошо что не на 5 или 7 день, а то бы ещёё и сказали носить не умешь..  :happens:

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Затронула меня конечно эта тема.. что про дитЁ, что про мужа, как то просто всполыхнула, что в жизни, уже достаточно приличной ничего я от своего государства то и не увидела..


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Повякаю я сегодня... Но и Крым мне не упёрся никаким боком, потому как мой сын москвич, вынужден учится платно, так как бесплатные места достались крымчанам, это территориально, иначе надо бы ездить в хуево кукуево что бы бесплатно учиться, в общем кормим всех, кроме своих..

Оффлайн ИрПет

  • Знаток
  • Сообщений: 500
  • Карма: 175
Алька, не знаю где как (в каждом регионе по разному), но у нас можно получить детские за последние полгода и продлять пакет доков каждый год. А насчёт Беспл лекарств, была свидетелем разговора врачей, им заведующая "рекомендовала" особо не распространяться о такой возможности, мол мало выделили и на всех не хватит. Только тем кто требовать будет.
Во время беременности, 9 лет назад, получала копеечное железо и фолиевую кислоту. Прям в кабинете врач выдала. И на старшую дочь смеси и молочку до года.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Да я уже даже не о детских пособиях, всё  не месту.. у меня муж со всей этой катавасией находится на таком взводе, что мне даже страшно становится, до чего могут довести в поликлинике, сегодня даже код от сейфа с оружием сменила


Оффлайн ИрПет

  • Знаток
  • Сообщений: 500
  • Карма: 175
так я на первый вопрос отвечала)))) а у Вас тут во как. Не переживайте на ночь глядя, утром на свежую голову думается легче. Посмотрите на мою аватарку. ;)

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80284
Алька, И я государству недополученных денег море оставила,полгода не могла выслугу оформить,болела,а там надо лично заявление написать,группу дали,2 года коммунальные не получала,никто не подсказал.Сейчас с пенсией 7700 не могу субсидию оформить,дочь в Москве живет и временная регистрация там есть,но мне отказали,постоянная прописка у меня.После развода(дочке 3 года было) алименты ни разу не получила,а приставы, типа., работают.Пора привыкнуть.Из нас давно сделали быдло никому ненужное.Кстати,у меня неделю назад соседке-диабетику не дали бесплатных таблеток-нет,раньше давали и тест-полоски.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Де Бош, ох, если бы было так просто всё, сама бы загоняла.. Тут даже мой авторитет и ОР (правда ещё помогает) и то не всегда згодится..
Так если идти не хочется, то можно зарегиться на сайте Общества инвалидов, там можно любую консультацию получить от тех же адвокатов, благо вам только ссылки на законы нужны. Кстати, не стесняйтесь жаловаться, моя знакомая так себе первую группу сделала совершенно законно, хотя её пытались по всем кругам ада с рассеянным склерозом прогнать. Она написала и отправила письмо Путину на адрес приемной в Москве, так на второй день к ней врачебная комиссия в дверь почтительно заскреблась, хотя от нас письмо не менее 5 дней до столицы идет..

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Алька, И я государству недополученных денег море оставила,полгода не могла выслугу оформить,болела,а там надо лично заявление написать,группу дали,2 года коммунальные не получала,никто не подсказал.Сейчас с пенсией 7700 не могу субсидию оформить,дочь в Москве живет и временная регистрация там есть,но мне отказали,постоянная прописка у меня.После развода(дочке 3 года было) алименты ни разу не получила,а приставы, типа., работают.Пора привыкнуть.Из нас давно сделали быдло никому ненужное.Кстати,у меня неделю назад соседке-диабетику не дали бесплатных таблеток-нет,раньше давали и тест-полоски.
Наши доблестные социальные службы молчат, но по закону при прячущимся тихаристе папашке можно через суд оформить получение пособия, которое потом из него выбьют.. И кстати, при этом его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ищут, ведь он в государев карман залез..

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Детские лекарства бесплатные - особая песня! Из приведённого списка ( в Тамбовской области) убрали все витамины - с формулировкой это не лекарства , а БАДы ( хотя витамин д3 обязательно надо принимать 9 месяцев в году) а остальные лекарства- потребуешь - выпишут из трёх наименований одно, а на остальные - ответ один их в аптеке нет в наличии, но что самое интересное даже рецепт в отдел где готовят лекарства на детскую микстуру был платный( хотя эта микстура не бывает для взрослых). Я пыталась требовать рецепты на все выписанные лекарства- бесполезно. ( хотя по меркам нашего города наша врач их выписывает очень даже хорошо)

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Да я вроде сначала даже внимание не обращала, ну придёт чё то там говорит вроде как сам с собой, а пару дней назад, тут в подъезде зоваруха была, ну вроде как вкв. позвонили , надо свидетелей, вот тут то я и пересикалась, пардон, стоит баба майорша, а мой с ней так разговаривал! Вот просто нарывался, реально! Она ему: Вы как разговариваете с офицером полиции? А он её: Мне пох кто ты  и как ты...   Аж страшно стало.., пошла типа нах отсюда, как мне кажется человек просто вот прям нарывается, на ком злость сорвать на  "курке" как у нас говорят.. Если бы не его трость инвалидная, наверное не только бы с лесенки спустили, а ещё и накостыляли будь здоров, еле в квартиру увела... я ж вижу.. он у меня очень спокойный, мухи не обидит... а тут после этих мытарств по врачам сама его не узнаю, на самом деле страшно, до чего могут человека довести простые хотьбы в поликлинику..

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Olgalion, кстати вспомнился случай, у моей знакомой развился грибок на ноге, уж чем она там его не лечила, не помогает, на приёме у врача он ей говорит, есть одно средство, вот прям 100% , но стоит дорого, она ему говорит у меня таких средств нет, а он ей, они есть в бесплатном реестре, но я могу грит вам выписать, если вы мне половину цены  отдадите.. и вам не так дорого будет и мне вроде как.. ой да о чём мы...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 8
Просмотров: 613
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:48
от Валентина 61
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 2103
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 2175
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 2458
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 2704
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 57.