24 Мая 2024, 17:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 3. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 4. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 5. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 6. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 8. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 10. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 12. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди

Тема: прям согласна с Шахназаровым на 1000 проц!!!  (Прочитано 4784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Июня 2016, 11:01
Ответ #15
Оффлайн

ди7

Колючая команда



03 Июня 2016, 11:12
Ответ #16
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

А Шахназаров умница, всегда взвешенные и четкие мнения... И то, что изучает и старается разобраться в истории страны, а не начетнически провозглашает лозунги, только ему в плюс...
И за Ленина обидно, сделали из него больного, маразматического старика... Но время свое скажет, я уверена...

03 Июня 2016, 11:19
Ответ #17
Оффлайн

nicolab1


Как историк и Лауреат Ленинской премии в области народных голосований, я ничего не понял... коллеги-политики, -разъясните, а  то я в то время был еще очень маленьким. Могу ли я после таких слов любить кинокартины этого прекрасного режиссера? И не оппортунист ли по своей сути, г-н Шахназаров? :laughy:


03 Июня 2016, 11:22
Ответ #18
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

А Шахназаров умница, всегда взвешенные и четкие мнения... И то, что изучает и старается разобраться в истории страны, а не начетнически провозглашает лозунги, только ему в плюс...
И за Ленина обидно, сделали из него больного, маразматического старика... Но время свое скажет, я уверена...
Кнопочка подожди, ещё не до конца открыли архив(а может и вовсе не откроют)чтобы узнать всю истину,за 4 года он поднял экономику(один ли поднял)кто помогал?и для чего? мы низы, это вообще вряд ли когда узнаем,а охота.

03 Июня 2016, 11:27
Ответ #19
Оффлайн

Маэри


электрификация, всеобщее образование, медицина - это все раскачивание страны на германские и иже с ними деньги? не убедительно
Вообще то я писала о том что было причиной разрухи, а не о том что было потом. К последующим событиям претензий не имею, о чем и написано выше :dart:


03 Июня 2016, 11:48
Ответ #20
Оффлайн

User


а кто же эту страну планомерно раскачивал и разрушал, вводил в анархию и прочее, причем на германские и иже с ним деньги?
А Вы почитайте Зинаиду Гиппиус "Живые лица". Там есть такой кусочек называется "Маленький Анин домик".Гиппиус хорошо знала Вырубову Анну,фрейлину царицы.Там очень хорошо описано время еще до войны 14 года.Кто был при дворе,как появился Распутин, как попы жрали водку и таскались на оргии с курсистками,  какая борьба была в Думе, как царица жила советами  Распутина,  и застявляла следовать этим советам и  Ники . Ну как Горбачев жил идеями Раисы "Захаровны". И про царя.Она пишет как очевидец, какой он был. Процитирую, может кто заинтересуется. :)8
" Да ,Распутин , как личность-ничтожен и зауряден. Лишь как тип -он глубоко интересен...Аня (Вырубова)-чиста как стеклышко.Царица сложнее, хотя ограниченность ее несомненна.  Зато сочетание этих трех, во времени и пространстве, - почти грандиозно.Они вместе написали страницу русской истории которая не скоро забудется.
А царь? Не покажется ли странным, что я ни слова не говорю о царе?
Пора сказать о нем, хотя это очень трудно. Потому трудно ,что царя - не было. Отсутствие царя при его как бы существовании, тоже вещь сама по себе очень страшная.....Его трудно было различить. Оттого трудно любить.Оттого с удивительной легкостью ушли от него почти все, едва было объявлено, что  "царя нет".Царя нет, а от Николая Романова ушли, как от пустого места".
Россию, как часовню в Кавказской пленнице, еще раньше начали  разваливать, до большевиков.
И наберите в инете "Ленский расстрел".Это страшное событие,чудовищное ,по отношению к работному люду, произошло задолго до большевиков. Нельзя наживаться на труде других людей при этом их просто уничтожать.Не должно быть такого строя как капитализм. Когда кучка утырков хитросплетенных живет за счет других, а те кто производят продукт не живут, а выживают.
Извините, за менторский тон,но я из книги Гиппиус копировала. :happens:
Я с Кнопой согласна  :flower3:  И в царской России либерасты свое дело сделали. Карэна Шахназарова уважаю за ум, за попытки понять историю ,за уважение к прошлому и желание  нам ,что-то рассказать. Литературы-то много, разве можно знать,что почитать,что бы ответить на какой-то вопрос.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 13:05 от User »

03 Июня 2016, 12:01
Ответ #21
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Кнопочка подожди, ещё не до конца открыли архив(а может и вовсе не откроют)чтобы узнать всю истину,за 4 года он поднял экономику(один ли поднял)кто помогал?и для чего? мы низы, это вообще вряд ли когда узнаем,а охота.
Архивы тоже можно использовать в своих интересах, привносить акценты, что-то не замечать...

03 Июня 2016, 12:02
Ответ #22
Оффлайн

ди7

Колючая команда

А Вы почитайте Зинаиду Гиппиус "Живые лица". Там есть такой кусочек называется "Маленький Анин домик".Гиппиус хорошо знала Вырубову Анну,фрейлину царицы.Там очень хорошо описано время еще до войны 14 года.Кто был при дворе,как появился Распутин, как попы жрали водку и таскались на оргии с курсистками,какая борьба была в Думе,как царица жила советами  Распутина,  и застявляла следовать этим советам и  Ники .Ну как Горбачев жил идеями Раисы "Захаровны".И про царя.Она пишет как очевидец. какой он был. Процитирую, может кто заинтересуется. :)8
" Да ,Распутин , как личность-ничтожен и зауряден. Лишь как тип -он глубоко интересен...Аня (Вырубова)-чиста как стеклышко.Царица сложнее, хотя ограниченность ее несомненна.  Зато сочетание этих трех, во времени и пространстве, - почти грандиозно.Они вместе написали страницу русской истории которая не скоро забудется.
А царь? Не покажется ли странным, что я ни слова не говорю о царе?
Пора сказать о нем, хотя это очень трудно. Потому трудно ,что царя - не было. Отсутствие царя при его как бы существовании, тоже вещь сама по себе очень страшная.....Его трудно было различить. Оттого трудно любить.Оттого с удивительной легкостью ушли от него почти все, едва было объявлено, что  "царя нет".Царя нет, а от Николая Романова ушли, как от пустого места".
Россию, как часовню в Кавказской пленнице, еще раньше начали  разваливать, до большевиков.
И наберите в инете "Ленский расстрел".Это страшное собитие,чудовищное ,по отношению к работному люду, произошло задолго до большевиков. Нельзя наживаться на труде других людей при этом их просто уничтожать.Не должно быть такого строя как капитализм. Когда кучка утырков хитросплетенных живет за счет других, а те кто производят продукт не живут, а выживают.
Извините, за менторский тон,но я из книги Гиппиус копировала. :happens:
Я с Кнопой согласна  :flower3:  И в царской России либерасты свое дело сделали. Карэна Шахназарова уважаю за ум, за попытки понять историю ,за уважение к прошлому и желание  нам ,что-то рассказать. Литературы-то много, разве можно знать,что почитать,что бы ответить на какой-то вопрос.
:flower3: :flower3: :flower3:


03 Июня 2016, 12:02
Ответ #23
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Вообще то я писала о том что было причиной разрухи, а не о том что было потом. К последующим событиям претензий не имею, о чем и написано выше :dart:
причиной разрухи в самом начале была война.... бессмысленная, с газовыми атаками предков меркель

03 Июня 2016, 12:10
Ответ #24
Оффлайн

Маэри


причиной разрухи в самом начале была война.... бессмысленная, с газовыми атаками предков меркель
В разрухе экономики да виновата война, но ведь разруха в головах-то началась еще раньше

03 Июня 2016, 12:33
Ответ #25
Оффлайн

User


В разрухе экономики да виновата война, но ведь разруха в головах-то началась еще раньше
Я извиняюсь спросить, а чьи головы Вы имеете ввиду? Головы власть имущих или головы рабочих и крестьян ? И что значит "раньше"? Раньше какого года? :(

03 Июня 2016, 12:45
Ответ #26
Оффлайн

ingred

Колючая команда

Я для себя открыла Шахназарова, посмотрев на одном дыхании его фильм « День полнолуния».

Считаю его классиком при жизни. Вот перечень  нескольких его фильмов:

"Мы из джаза" в 1983 году и "Зимний вечер в Гаграх" в 1985. В 1986 году экранизировал собственную повесть "Курьер".
"Город Зеро", "Цареубийца", "Американская дочь", "Всадник по имени смерть", "Палата №6"

Фрагменты из интервью Карена Шахназарова:

- Мой  первый фильм «Добряки»  провалился — прошел вторым экраном, без успеха. Иначе и быть не могло — его еще и порезали, нашли какую-то антисоветчину, крамолу. Все это я переживал очень болезненно, плакал даже от обиды. Единственный раз в жизни! Выпивши, правда, был. Потом-то уже заматерел, да по большому счету не так уж много у меня и резали... Не скажу, что тогда я впал в депрессию, не такой у меня характер, но было крайне тяжело. Полное ощущение, что в профессии у меня ничегошеньки не получится. От нечего делать написал повесть «Курьер», отдал в «Юность», ее опубликовали, и мне стали приходить тысячи писем. Это поддержало морально. Я даже премию какую-то литературную получил и чуть-чуть окрылился. Но в кино по-прежнему ничего не складывалось… А однажды по телевизору посмотрел программу про Утесова, про джаз ….

- Картина выстрелила. На премьере в Доме кино ее потрясающе приняли. После премьеры, естественно, был банкет. А я тогда жил у родителей. На следующий день отсыпался. Днем меня будит мать и говорит: «Слушай, там какой-то тип названивает, говорит, Евтушенко.
И вот я беру трубку и слышу: «Я хотел только сказать, что был вчера на вашей премьере. Поздравляю, потрясающий фильм...» Наговорил еще массу приятных слов и повесил трубку. Я был совершенно ошарашен…




03 Июня 2016, 13:05
Ответ #27
Оффлайн

ange

Колючая команда

насчет Сталина не знаю. порядок навел, но 37-ой год(((((
Дишечка, я с иронией, какой нафк порядок такой ценой (( аналогично и Ленин, отречемся от старого мира и что? В результате экономически полный проигрыш перед старым миром.

03 Июня 2016, 13:07
Ответ #28
Оффлайн

ange

Колючая команда

Все это конечно наверное правильно и хорошо, но вот вопрос: а кто же эту страну планомерно раскачивал и разрушал, вводил в ана
Именно

03 Июня 2016, 13:27
Ответ #29
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Дишечка, я с иронией, какой нафк порядок такой ценой (( аналогично и Ленин, отречемся от старого мира и что? В результате экономически полный проигрыш перед старым миром.
Энжи, я тебя люблю, но не соглашаюсь... достижений было много... а вот распорядились ею так, как распорядились в 90-е... развалили. и не вина в этом Ленина... он же и в самом деле из кухарки сделал политика... все наши величайшие умы в большинстве своем выходцы из деревень.... если б не революция, то где бы они были?!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: