16 Июня 2024, 20:58
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Под Петербургом начали привлекать коров к борьбе с борщевиком (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 6. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от ке
7. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 8. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке 9. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 11. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка

Тема: Колючки, помогите разобраться!  (Прочитано 3824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Мая 2016, 12:40
Ответ #30
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

Еще раз скажу, проблема именно в давлении на дочь, даже если Вы окажетесь правы, и ей будет тяжело справляться одной, она вернется, признает Вашу правоту и еще с большей благодарностью будет принимать Вашу помощь. А может быть, все пройдет хорошо.
Вот все понимаю, единственное нет...
Почему нельзя найти другой вариант отдыха, как будто от этого пострадает репутация дочери-типа несамостоятельная,
маму слушает...
Ведь есть другие варианты?
И их предостаточно....
НЕт, мы будем пробовать, авось все обойдется....
Конечно, думаю ничего не случится...
Но отдохнет ли она?
Ведь едет только за этим, так как устала....


20 Мая 2016, 12:42
Ответ #31
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

Привет моим милым Колючкам!  :flower3: У меня вот такая фигня случилась, в которой сама не могу разобраться. С дочкой поругалась напрочь. И вот не пойму, кто прав. Подскажите!
Дело в том, что она сидит с ребенком. Внучку чуть больше года. Зять летает, все время на работе. Она устала, есно. И тут собралась поехать с друзьями в Питер на недельку. С внуком я буду сидеть у нее в квартире. Я уже и поменяла смены на работе. И тут она мне заявляет, что передумала ехать в Питер, а полетит в Болгарию на две недели с Темочкой.
И я в шоке. Разве можно такого кроху возить куда-то? Он же еще в памперсах, с баночным питанием. И на жару! И она одна, никто не подменит. Я разругалась, но без толку!
Да моя ж ты бабулька-золотулька !  :flower3: Всё будет хорошо и с Тёмочкой и с твоей дочкой ! И жары в Болгарии нет .и за Тёмочкой будет кому присмотреть .Не одна же едет . Так что успокойся .и жди отдохнувшую дочь и здоровенького и жизнерадостного внука !  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

20 Мая 2016, 12:46
Ответ #32
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

Что значит не портите отношения???
Молчать? Соглашаться совсем, что тебе кажется не совсем правильно?
Нужно просто выразить свои сомнения в целесообразности такого отдыха...
И отдыхом одной с маленьким ребенком это не назовешь...
Если едет с подругами , которые тоже с детьми-это вариант...
но не отдых....
Будет целый детский сад....
Так вот сомнения я и выразила. А получилось как всегда - я ретроград, не знающий жизни.


20 Мая 2016, 12:48
Ответ #33
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

На отдыхе видела очень много маленьких детей. Не знаю, насколько это хорошо, я бы не поехала, но решают родители, не бабушка, это точно.

Насчёт полёта - я с дочерью до года летала 4 раза туда и обратно, к маме и домой в Мурманскую область. Тяжело, да, но не смертельно. По любому, научится она только на своих ошибках. Самое главное, что все останутся живы - здоровы.
Так просто летать - это одно. Я про то, что ребенок в другой среде окажется. Я за это переживаю.

20 Мая 2016, 12:49
Ответ #34
Онлайн

Malinna


Да я просто хочу до нее донести, что ребенку этот отдых на фиг не нужен. Он его и не вспомнит. Лучше б она в Питер съездила, а я с ним посидела.
Она мать! Решит сама!вы вот лихо сразу за неё решили,что ей в Питер надо!а она в Болгарию хочет! Не лезьте!


20 Мая 2016, 12:51
Ответ #35
Оффлайн

MELIKOSHKA


Может быть вам поехать вместе с дочкой и внуком? Таким образом сможете убить двух зайцев одновременно: и дочка отдохнет (вы на подмене и поможете) и вы также сможете отдохнуть (она будет с малышом заниматься). Что касается перелета, то ребенок ребенку рознь, кто то может спокойно спать и два и три часа, а кто то под влиянием полета и стресса будет кричать и хныкать всю дорогу, тут не угадаешь! Насколько я знаю, маленьким детям отдых на море показан на срок от двух до трех недель, из за адаптации, ехать на меньший срок смысла нет!  Попробуйте поговорить с дочкой, спокойно, без эмоций и обид....молодые мамочки часто стремятся доказать всему миру, что они самые-самые, иногда в ущерб себе и ребенку! Я надеюсь, что все у вас получится и все будет хорошо!

20 Мая 2016, 12:51
Ответ #36
Онлайн

Malinna


Так просто летать - это одно. Я про то, что ребенок в другой среде окажется. Я за это переживаю.
В какой другой среде? В юрте среди медведей на строганине?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 12:54 от Malinna »

20 Мая 2016, 12:53
Ответ #37
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

Так вот сомнения я и выразила. А получилось как всегда - я ретроград, не знающий жизни.

Ну уж если до ретрограда дело дошло в таком маленьком вопросе...
И выросло все в ссору..- это жесть..
Пусть сама... сама...
Ничего не попишешь....
А то получается как покушение на свободу....
Трактуется как 100% необходимость в поездке в Болгарию....
У меня вон племянница собирается с 6 месячной лететь в Тайланд...
с подругами.....
Черти ЧЕ ....
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 12:56 от сачёёк »


20 Мая 2016, 12:54
Ответ #38
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Так просто летать - это одно. Я про то, что ребенок в другой среде окажется. Я за это переживаю.
Думаю, ничего с малышом не случится. Ну окажется, ничего страшного. Зайка, тебе ещё предстоит осознать, что это не твой ребёнок, это внук. Можно и иногда нужно выссказать своё мнение, но решать будут родители. Расслабься уже, ничего ужасного не происходит.

20 Мая 2016, 12:55
Ответ #39
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

Так вот сомнения я и выразила. А получилось как всегда - я ретроград, не знающий жизни.

Сомнения то были высказаны очень категорично, вот доча и в позу встала. Судя по вашей переписки, дочка рассудительная и умная. Мне было бы комфортно отдыхать с ребенком. дома же она нормально справляется. Так в чем разница? Просто отдых разный, кому дискотеки и свиданки, кому с книжкой около своего мирно посапывающего ребенка полежать. Сейчас жары нет в Болгарии, поэтому самого стрессового фактора -  акклиматизации не будет.

20 Мая 2016, 12:58
Ответ #40
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

В какой другой среде? В юрте среди медведей на строганине?
Малина! Вы очень резкая женщина. Я уважаю ваше мнение, иногда оно верное. Но может вам есть смысл попробовать его как-то помягче доносить до собеседника?   :flower3:

20 Мая 2016, 13:02
Ответ #41
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Дайте ей свободу принять решение, согласитесь с ее решением, помиритесь, возможно, тогда она и сама примет Ваши доводы. Ну а если дочке хочется именно в Болгарию и именно вдвоем, надо же уважать решение взрослого человека? В любом случае, ссориться не надо. :flower3: Будьте помягче.

20 Мая 2016, 13:03
Ответ #42
Онлайн

Malinna


Малина! Вы очень резкая женщина. Я уважаю ваше мнение, иногда оно верное. Но может вам есть смысл попробовать его как-то помягче доносить до собеседника?   :flower3:
Мягче Вам дочь Ваша доносит!но Вы не понимаете!а я как умею,так и могу,главное,что б дошло! :flower3:не обижайтесь!

20 Мая 2016, 13:06
Ответ #43
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

зайка-всезнайка, не переживайте. Она же в Болгарию летит, а не в Тай. И действительно, это её отдых, а не отдых для ребёнка(который ничего не запомнит  :xixixi:), как у нас было. Она права, у них будет другая, лучшая жизнь, разве мы не этого хотели?
Я с 2-х месячной начала летать на сессии на 2-х самолётах с пересадкой. В Забайкалье. Было шерстяное одеяло и ватное плюсом. И памперсов не былооо.....Подогревалка была электрическая и соски прокипячённые и бутыльки стерилизованные. И мороз 47 градусов.  :lasso3: :flower3:
Не обгорит,даже в тени, она взрослая девочка, купит правильный крем, она уже больше знает, просто мы всё соломку пытаемся подстелить :lasso:
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 13:08 от Сибирь »

20 Мая 2016, 13:06
Ответ #44
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

зайка-всезнайка, в любом случае, решение уже принято. Доча решила так. Отдохнет от готовок, стоирок, глажек. Покупаются, позагорают, воздухом морским подышат.
Может ей написать, что она умница и очень хорошая мама,а что вы немного погорячились, потому что за них очень переживаете. Вот и все.
 :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Хатынь. 2024, лето

Автор кайсака

Ответов: 5
Просмотров: 319
Последний ответ Сегодня в 20:04
от ке
Я люблю вас , КОЛЮЧКИ

Автор lana renko

Ответов: 15
Просмотров: 615
Последний ответ Сегодня в 11:49
от Нат68
прошу помощи

Автор lana renko

Ответов: 39
Просмотров: 1426
Последний ответ Сегодня в 10:35
от цунами
переход количества в качество?

Автор подруга

Ответов: 2
Просмотров: 770
Последний ответ 11 Июня 2024, 16:22
от Эва
милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 750
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди