Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 2. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Кира2111 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 5. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 6. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от Мария Петрова
7. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 8. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Мария Петрова 9. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 10. Замуж я вышла назло… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 11. Джанабаева впервые показала 3-летнюю дочь: она копия Меладзе Певица в очередной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса

Свекровь!!  (Прочитано 11562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61960
  • Карма: 243121
Свекровь!!
« Ответ #15 : 17 Мая 2016, 16:06 »
Но у меня сложилось впечатление, что вам просто она мешает, и никакая помощь от нее не нужна.
ответ вроде ясен:
Как объяснить человеку, что есть помощь, которую не оказали, а есть - которую лучше бы не оказали?!?


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Свекровь!!
« Ответ #16 : 17 Мая 2016, 16:08 »
hyanitka:flower3: просто сочувствую .. у приятельницы такая же ситуация - вот и неплохая женщина её свекровь, и хочет - как лучше... но ... есть такие люди - для которых нет понятия "не свой  дом" , "личная жизнь" , "правила приличия" - если это касается взрослых детей...

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Свекровь!!
« Ответ #17 : 17 Мая 2016, 16:13 »
Своим молодым я сказала:попросите-помогу,а сама не буду домысливать нужна я или нет. Но у нас до свадьбы все уже наладилось славно. А когда родился внук,неслась по первому требованию(но не злоупотребляли :xixixi: )И у вас все наладится,притретесь и будете роднее родных!


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Свекровь!!
« Ответ #18 : 17 Мая 2016, 16:14 »
20 лет делили мы со свекровью сферы влияния, безрезультатно. Даже когда развелись с мужем, она пыталась меня строить. А потом она умерла, и мне сейчас не у кого попросить прощения, что была нетерпима, раздражительна, хотя бабушка и святого могла из себя вывести, но вспоминается только хорошее

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Свекровь!!
« Ответ #19 : 17 Мая 2016, 16:18 »
Но у меня сложилось впечатление, что вам просто она мешает, и никакая помощь от нее не нужна.
Ну... всех тонкостей просто не описать в короткой теме. Бывают моменты когда я благодарна за помощь. Но лучше не надо никакой помощи вообще, если после этого в любое время дня и ночи я обязана принимать и благодарить!


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61960
  • Карма: 243121
Свекровь!!
« Ответ #20 : 17 Мая 2016, 16:18 »
а вот ещё ( у мене на тему свекровей всегда фонтан идей :gigigi:) - сказать: мама(Или как вы там её зовёте?) у меня завтра выходной ото всех....так что не обижайтесь, а  -( я ведь тоже не подарок) и сами от меня отдохните....Давайте соскучимся друг по другу...
потом таких выходных может стать два, потом три....неделя... :laughy:

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Свекровь!!
« Ответ #21 : 17 Мая 2016, 16:20 »
Своим молодым я сказала:попросите-помогу,а сама не буду домысливать нужна я или нет.
Идеальные отношения :flower3:

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Свекровь!!
« Ответ #22 : 17 Мая 2016, 16:21 »
а вот ещё ( у мене на тему свекровей всегда фонтан идей :gigigi:) - сказать: мама(Или как вы там её зовёте?) у меня завтра выходной ото всех....так что не обижайтесь, а  -( я ведь тоже не подарок) и сами от меня отдохните....Давайте соскучимся друг по другу...
потом таких выходных может стать два, потом три....неделя... :laughy:
:268: :applo2: Точно! И на дачу, на дачу с сынулькой вместе!! :laughy:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Свекровь!!
« Ответ #23 : 17 Мая 2016, 16:27 »
Идеальные отношения :flower3:
Да и у вас так же все будет!  :love005:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61960
  • Карма: 243121
Свекровь!!
« Ответ #24 : 17 Мая 2016, 16:28 »
20 лет делили мы со свекровью сферы влияния, безрезультатно. Даже когда развелись с мужем, она пыталась меня строить. А потом она умерла, и мне сейчас не у кого попросить прощения, что была нетерпима, раздражительна, хотя бабушка и святого могла из себя вывести, но вспоминается только хорошее
когда мы с мужем съехали от свекрови ( а дочь осталась с ней жить - так сложились условия жизни :happens:) и она перестала мне быть бельмом на глазу  и  :dyatel: :pres1: :kirdik: примерно через годик- другой тоже стало плохое забываться....но вот беда , что хорошего по отношению к себе вспомнить не могу...Внучку - да, любила и любит, сына тоже, а мне всю жизнь - палки в колёса.... потом притерпелась, умные люди ей сказали - если твоему сыну с ней хорошо, то и ты, Надя должна терпеть... Но она именно терпела...так вот теперь дочь рассказывает, чо она и ей умудряется, даже любя её, напортачить и накосячить... ума нет  - то перед подругами подставит, то перед парнем....то соседям лишнего ляпнет - хочется ей быть в центре внимания, и тормозов нет - что можно чужим говорить, а что - нельзя....

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Свекровь!!
« Ответ #25 : 17 Мая 2016, 16:36 »
Моя свекровь очень любила утром рано по пути на дачу заехать к нам со своими ключами. Или 31 декабря часов в 7 утра поздравить внуков с Новым годом.
Я не стала даже мужа в это дело втягивать. Спокойно и вежливо сказала, что крайне сильно уважаю чужие границы, но и свои охраняю тщательно)) поскольку квартира, в которой мы жили на тот момент была ее, предложила ей эту квартиру забрать, а нам переехать ко мне.  Квартиру она забирать не стала, потому что много сил положила на то, чтобы мы из Москвы переехали ближе к ней. Но визиты без предупреждений прекратились. Так же категорично было отвергнуто имя для нашей дочери, которое она, оказывается, уже давно придумала! Идея со свадьбой с русским народным хором. И еще парочка подобных вариантов. Долго она, правда, вообще со мной не общалась, даже в гости демонстративно звала всех, кроме меня) а мне только за счастье всех к ней спровадить, а самой не поехать)))
А потом мы очень подружились.  Жалко, что недолго, умерла моя свекровь. Часто ее вспоминаю, очень тепло.

Оффлайн T@tiana

  • Знаток
  • Сообщений: 166
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 496
Свекровь!!
« Ответ #26 : 17 Мая 2016, 16:39 »
Без помощи бабушек очень плохо! Сначала кажется могу все сама, а через пару месяцев, когда все сама, будете любой помощи рады! Люди разные, сами не говорите ей плохого, пусть сын ей объяснит, что и как))

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Свекровь!!
« Ответ #27 : 17 Мая 2016, 17:28 »
Да я свою НинуИванну люблю очень! Она такого склада человек, что если не она, то никто!! Она даже за рулем мной командует, а прав то у неё нет :happens: А мы с мужем объяснить не можем, что ВСЕ! Отдельная семья, мы Вас любим, но иногда на расстоянии! Утром в воскресенье мы хотим поваляться-пообниматься с сынулькой и дочей, нам хорошо в своем мирке!!!! У нас свои планы и задумки на день! А получается так: я же вам помогла среди недели, пришла с дитем посидела (а нам оно не надо), так что теперь все мои дела решают!

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Свекровь!!
« Ответ #28 : 17 Мая 2016, 17:33 »
Без помощи бабушек очень плохо!
Вообще никак! Согласна с Вами! Только помогают по разному! Мама моя помогает так, что без ее помощи просто не выжила бы, она старшую взвалила на себя молча и таскает ее везде, на все балеты, англицкий, плаванье и уроки с ней делает. А здесь - у меня есть время, я пришла!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61960
  • Карма: 243121
Свекровь!!
« Ответ #29 : 17 Мая 2016, 17:42 »
А получается так: я же вам помогла среди недели, пришла с дитем посидела (а нам оно не надо), так что теперь все мои дела решают!
А здесь - у меня есть время, я пришла!
да, похоже шутки не проканают.... O:-)  Нужен действительно разговор. В идеале- с  сыном, но он может не захотеть обижать мамочку, тогда - Вы....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Хатынь. 2024, лето

Автор кайсака

Ответов: 4
Просмотров: 250
Последний ответ Сегодня в 18:48
от Мария Петрова
Я люблю вас , КОЛЮЧКИ

Автор lana renko

Ответов: 15
Просмотров: 584
Последний ответ Сегодня в 11:49
от Нат68
прошу помощи

Автор lana renko

Ответов: 39
Просмотров: 1411
Последний ответ Сегодня в 10:35
от цунами
переход количества в качество?

Автор подруга

Ответов: 2
Просмотров: 766
Последний ответ 11 Июня 2024, 16:22
от Эва
милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 750
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.