Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 2. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке 3. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 6. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка
7. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 8. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 9. Благодарность США, слова о Путине, Донбасс: как живет Наталья Бочкарева (Кино и новости кино) от Венди 10. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 11. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка 12. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Свекровь!!  (Прочитано 11563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
40
Всем привет!
Я к Вам, Колючки, вот с такой проблемой, а может и не проблема это вовсе :flower3:
У меня ГИПЕРактивная свекровь! Ну просто пропеллер в юбке. У меня это второй брак и второй ребенок, а у нее первый внук! Все время наготове с помощью, когда надо и не надо. Причем, чаще когда не надо! Ситуация: меня выписали из роддома, супружник на след. день укатил в командировку. Утро, я с мелким (который всю ночь гуливекал) сплю. Звонит - Я ИДУ!!! Котлетки рыбные тебе несу!!! Прошу - не надо!!! Вы нас с дитятей разбудили, Вы нас вчера с мужем забодали своей заботой, не дали нам вдвоем побыть перед разлукой, дайте мне в себя придти после роддома!!! Обиделась! Ну и так далее, в том же духе!
 Год почти назад ситуация: мне завтра рожать, КС, естессно трясет 10 баллов по шкале Рихтера. С мужем ездим, последние приготовления перед родами. Звонит: я на даче, проводку провожу, приезжай, помогай (супругу). Меня высаживают возле моего авто, я сажусь и дальше рулю сама, нормально?? А в 7 утра пришла проводить меня :facepalm:
Ну, короче, вот такого плана помощь!!!
Так какой вопрос?! Как объяснить человеку, что есть помощь, которую не оказали, а есть - которую лучше бы не оказали?!?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67190
  • Карма: 440319
Свекровь!!
« Ответ #1 : 17 Мая 2016, 15:20 »
Обидится. Может лучше сказать не "Не приходите", а сказать : "Приходите завтра к 12 ".,например, Принесите мне хлеба?. Чтобы она вроде и чувствовала себя при деле и Вам не мешала.

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Свекровь!!
« Ответ #2 : 17 Мая 2016, 15:22 »
Обидится. Может лучше сказать не "Не приходите", а сказать : "Приходите завтра к 12 ".,например, Принесите мне хлеба?. Чтобы она вроде и чувствовала себя при деле и Вам не мешала.
Обижается, что мы ей время назначаем, а хочется приходить круглосуточно!


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Свекровь!!
« Ответ #3 : 17 Мая 2016, 15:26 »
как же мне повезло ...у нас с ней была ,,любовь,, на расстоянии ))) :xixixi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67190
  • Карма: 440319
Свекровь!!
« Ответ #4 : 17 Мая 2016, 15:26 »
Обижается, что мы ей время назначаем, а хочется приходить круглосуточно!
Может охлынет скоро? Такие пылкие часто быстро остывают.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
Свекровь!!
« Ответ #5 : 17 Мая 2016, 15:34 »
Знаю одну такую. Поможет только прямой разговор, и лучше, если это будет сын, а не Вы.

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Свекровь!!
« Ответ #6 : 17 Мая 2016, 15:34 »
Может охлынет скоро? Такие пылкие часто быстро остывают.
:flower3: Надеюсь

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61960
  • Карма: 243121
Свекровь!!
« Ответ #7 : 17 Мая 2016, 15:35 »
а может так : вы бы мне очень помогли, если бы сделали  что-нибудь из .... а дальше список на 5 страниц - пусть выберет сама по силам ...( и всё в списке - по-дальше от дома, ты сызыть - "на выезде" или "на выходе")  :happens:


Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Свекровь!!
« Ответ #8 : 17 Мая 2016, 15:36 »
Знаю одну такую. Поможет только прямой разговор, и лучше, если это будет сын, а не Вы.
Сын, похоже, созревать начал (ура, ура). Давно этого жду! Сама ни ни O:-)  :flower3:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Свекровь!!
« Ответ #9 : 17 Мая 2016, 15:38 »
Нужно просто сесть, при чём вместе с мужем, и объяснить этому пропеллеру в юбке, что вы семья, у вас свой ритм и уклад жизни, вы цените её заботу, но  постоянно присутствовать в вашей жизни свекровь не должна. К вам нельзя вваливаться, когда захочется, всему своё время и место. Главное твёрдо стоять на своём. Первое время пообижается, а потом привыкнет. Посоветуйте в спортзал ходить, а ещё лучше, если не замужем, пусть с кем нибудь познакомится для серьёзных отношений :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Свекровь!!
« Ответ #10 : 17 Мая 2016, 15:38 »
а может так : вы бы мне очень помогли, если бы сделали  что-нибудь из .... а дальше список на 5 страниц - пусть выберет сама по силам ...( и всё в списке - по-дальше от дома, ты сызыть - "на выезде" или "на выходе")  :happens:
Кстати, да! Спасибо! :flower3: Умнее надо быть! А то, пока тока закипает в одном месте!

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Свекровь!!
« Ответ #11 : 17 Мая 2016, 15:45 »
и объяснить этому пропеллеру в юбке, что вы семья, у вас свой ритм и уклад жизни, вы цените её заботу, но  постоянно присутствовать в вашей жизни свекровь не должна. К вам нельзя вваливаться, когда захочется, всему своё время и место
Это мое самое большое желание! Вы очень точно поняли проблему! Первое время свекровь, вообще, своими ключами дверь открывала :pray2: Бесило жутко!
Кое как, со скандалами я мужу донесла, что она может не вовремя придти, что в шкафу у меня может лежать что-нить интимное и т.д. вроде поговорил, но обижалась долго. Ведь она к нам со всей душой!!!! А сейчас опять все сначала, просто я подрасслабилась :happens:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61960
  • Карма: 243121
Свекровь!!
« Ответ #12 : 17 Мая 2016, 15:47 »
Кстати, да! Спасибо! :flower3: Умнее надо быть! А то, пока тока закипает в одном месте!
Я лет пять приучала свою свекровь ( а прожили вместе 20 лет :facepalm: :facepalm: :facepalm:) к тому, что сон - СВЯТОЕ...
... А то как в анекдоте:" Больной, проснитесь, проснитесь я вам говорю - вам снотворное принять надо!!!  :med: ".. :laughy:
Причём приучала так - если она прикорнула или утром ещё не вышла из своей комнаты я ГРОМКИМ ШЁПОТОМ( чтоб она услышала  :gigigi: ) : Тише, вы все!!!!! Человек спит, а вы тут расшумелись и т.п.. раз на 10 - 20 поняла, что другие тоже хотят спать, и мешать -  :nonog: :nonog: :nonog: Только если пожар или наводнение. Остальное подождёт...
А потом ей  "Ой, МАМО, вы меня таки ОПЯТЬ разбудили!!!! :facepalm: O:-)" а я итак с малым не высыпаюсь....

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11170
  • Карма: 31391
Свекровь!!
« Ответ #13 : 17 Мая 2016, 15:59 »
Вы счастливая женщина, у вас двое детей, причем один новорожденный, муж в командировку укатил, есть свекровь, которая готова помочь - вы то с мелким спите, а старшенький где? Может ее переключить на старшего? Или попросить по конкретным видам помощи - вот это надо, вот то помогите? Гулять с малышом - вообще милое дело.  Ушла бабушка, у вас есть немного свободного времени. Но у меня сложилось впечатление, что вам просто она мешает, и никакая помощь от нее не нужна.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Свекровь!!
« Ответ #14 : 17 Мая 2016, 16:06 »
А к свекрови также в своё время свекровь вваливалась? Интересно узнать. Автору за терпимость :flower3: Я бы послала свекровь.А вам правильно посоветовали,садитесь за стол переговоров и напомните  свекрови что когда она вышла замуж ей наверно тоже не нравились многие вещи.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.