Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Сонька 3. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Galina N. 5. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от подруга
7. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Наши любимчики)) (В мире животных) от Sasha8 10. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 11. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna

Для тех, кто худеет, наверное. И для тех, кто любит рыбу и морепродукты  (Прочитано 3846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
А что рыба? Хек из морозилки? Ерши сопливые с рыбалки?
Лично мне дорада нравится, а остальные как хотят.


да что хотите - о вкусах не спорят


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39168
  • Карма: 1100636
В Москве сейчас Рыбный фестиваль, весь центр уставлен киосками с самой разнообразной рыбой и морепродуктами. Вчера меня муж на Арбате отговорил, но сегодня на Кузнецком мосту я была одна и с развязанными руками  :laughy:

В общем-то, думалось о корюшке. Но за ней давятся несообразно её вкусу, и цена ломовая. Привозят, народ давится-толкается, через полчаса корюшки нет. Короче, не с моими габаритами корюшку добывать. Купила каракатиц свежих и дорады.

Нет, ни ризотто, ни пасту с чернилами готовить не стала. Это к Корякиной  :laughy: Чернила промыла просто под струёй воды, косточку вытащила, кипятком ошпарила, несколько минут подержала в этом же кипятке, нарезала соломкой, добавила микс-салат, заправила лимонным соком.
Дораду просто положила на противень, тем же лимонным соком полила и в разогретую духовку сунула. 20 минут - и можно есть.

О диетичности. Во-первых, чистый белок. Во-вторых, без соли. Это морские гады, они и так жизнь в солёной воде проводят. Знаю, найдутся любители поострить - мол, преснятина какая-то. Ну, кому поп, кому попадья, а кому попова дочка.

Кого заинтересовало - дерзайте. Я вчера и филе судака так же готовила, что-то у меня рыбная эпоха наступила.
:flower3: А мне удалось корюшки поесть - спасибо Пидюше и её мужу  :kiss04:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49178
  • Имя: Елена
  • Карма: 168069
По-моему, ледяная и хек были одной цены.  Не знаю в чем дело, возможно во мне, но хек сейчас совсем другой вкус имеет... Я очень любила ледяную, но теперь даже не смотрю в ее сторону...


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67117
  • Карма: 399780
По-моему, ледяная и хек были одной цены.  Не знаю в чем дело, возможно во мне, но хек сейчас совсем другой вкус имеет... Я очень любила ледяную, но теперь даже не смотрю в ее сторону...
Только ледяная и сохранила свой вкус. А треска,хек все накачены водой,жарить нечего. Уж как я не старалась корочку сделать защитную.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
По-моему, ледяная и хек были одной цены.  Не знаю в чем дело, возможно во мне, но хек сейчас совсем другой вкус имеет... Я очень любила ледяную, но теперь даже не смотрю в ее сторону...
я тоже замети ла что вкус у хека другой .. :lasso: :lasso: :kiss5:...да и у некоторых других тоже  :(....кто их знает что там за привычными названиями за рыба .. :facepalm:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383

молчу-молчу... у нас тоже кусается.. но пикшу на 3 кг замечательную купила. 166 руб  кг. под маринадом на 9 мая делала. Танюша  :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso: :lasso: :lasso:
за то у вас она не та что у нас какая возят возят морозят всячески  :facepalm: :facepalm:....не трави душу дорогая моя ...я настоящую то пикшу лет 30 назад ела ..сестра из Гаджиева передавала рыбку с оказией кто в Москву летел .. :( :( O:-) O:-).... :wub: :wub: :wub: :wub: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Только ледяная и сохранила свой вкус. А треска,хек все накачены водой,жарить нечего. Уж как я не старалась корочку сделать защитную.


ледяная могла сохранить вкус только по одной причине - у неё не было вкуса. но мне она тоже нравилась. про цену не очень помню, но дешевле трески.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49178
  • Имя: Елена
  • Карма: 168069

ледяная могла сохранить вкус только по одной причине - у неё не было вкуса. но мне она тоже нравилась. про цену не очень помню, но дешевле трески.
Помнится, треска была из дешевых рыб, за ней минтай. У ледяной сладковатый вкус креветок...


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
А я работала в Пучеже(на Волге),30 лет прошло,помню как ребятня ловили уклейку,у берега,на марлю,вкусная,жирненькая.А на день рождения мне родители подарили судака,без головы больше метра длиной,вкуснота.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49178
  • Имя: Елена
  • Карма: 168069
Вот нашла, треска - 54коп, хек - 70, а камбала - 20 (этого не помню)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
В отпуске покупаем пелингас -очень люблю...
Дома едим только местную-свежая и всегда под рукой-судак,щука,карась,муксун,нельма,стерлядка...всегда чо нить да ловится... (муж-рыбак)...
Морскую в магазине не покупаем-как гляну и желание пропадает... :( и от цен и от вида...

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49178
  • Имя: Елена
  • Карма: 168069
В отпуске покупаем пелингас -очень люблю...
Дома едим только местную-свежая и всегда под рукой-судак,щука,карась,муксун,нельма,стерлядка...всегда чо нить да ловится... (муж-рыбак)...
Морскую в магазине не покупаем-как гляну и желание пропадает... :( и от цен и от вида...
Альмина, остается только завидовать... :happens:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Альмина, остается только завидовать... :happens:
Ага... :xixixi: ещё б лето поскорее б наступило... :facepalm: и ваще жить можно... :applo2: :kiss04:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67117
  • Карма: 399780
В отпуске покупаем пелингас -очень люблю...
Дома едим только местную-свежая и всегда под рукой-судак,щука,карась,муксун,нельма,стерлядка...всегда чо нить да ловится... (муж-рыбак)...
Морскую в магазине не покупаем-как гляну и желание пропадает... :( и от цен и от вида...
У нас родственник из Архангельской области в Москве в Кремле служил(до перестройки). Его родители приехали с рыбой из своей реки и у нас дома ему уху варили,он пришёл в увольнение и мы все ели. Очень вкусно.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011669
дорадо-это карась,только морской,мясо довольно нежное при правильном приготовлении,но я её не люблю.
А вот корюшку трескаю как семечки)))) нынче корюшка шла  в начале  апреля, обычно где-то в середине бывает,продавали по 300 р сначала,потом по 180 стали под конец путины и пошла салака...жирнющая...салаку ловят мужики сразу на 5-7 крючков на одной удочке ...стоят на камнях у моря и таскают раз за разом целыми грозьями  :xixixi:
День рыбы,у нас зовется "день селедки" был нынче 9 апреля...уже не первый год устраивают фестиваль рыбный,нароооооду,ужасть просто


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 56.