Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Венди 2. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от БаБуКа 3. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от БаБуКа 4. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 5. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
7. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 8. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 9. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 10. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 11. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 12. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111

Мафия - обсуждение игровой механики  (Прочитано 7404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34998
а зачем клоны создавать?? я понять не могу..  почему каждый под своим ником не может играть?
Лучше под своим ником и карму менять на  игровые монеты.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
Можно и без клонов, я про них писала, чтобы .. не было искушения друг другу открыться)) по старой дружбе ))))

А про карму и монеты - это же только для варианта , как ВК? Да?
Если просто форумная игра - то и без них можно? Или как?

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34998
Можно и без клонов, я про них писала, чтобы .. не было искушения друг другу открыться)) по старой дружбе ))))

А про карму и монеты - это же только для варианта , как ВК? Да?
Если просто форумная игра - то и без них можно? Или как?
С донатом интереснее играть. Можно купить предметы для повышения шанса получить роль, можно в игре дарить подарки друг другу- коробки с игровыми ништячками, випки, и просто знаки внимания.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
Лучше под своим ником и карму менять на  игровые монеты.
тогда я начинаю размышлять вслух.. все внимательно читают и поправляют если не правильно сказал...

1. на Колючке появляется отдельная игровая локация.. назовем ее Город.
2. каждый форумчанин в профиле игры пишет свою выдуманную историю, кто он, профессия, его интересы в Городе и т.п.
3. Каждый форумчанин может начать игру.
4. К этой игре может присоединится любой желающий. (возможно стоит сделать так что бы организатор мог принимать или не принимать тех кто хочет присоединиться)
5. Когда набирается минимальное количество игроков то организатор игры получает возможность закрывать прием игроков - чем самым начинает саму игру.
6. Случайным образом распределяются роли. Количество мафии, горожан  и шериф вычисляет по формуле. Кто то может пояснить зачем в игре дополнительные персонажи. Читаю - вижу доктора, шериф есть и т.п.

7. Игра делиться на две фазы день и ночь
8. Днем никто не спит - все общаются в чате этой игры (у каждой созданной игры свой чат).
9. Ночью чат отключается и включается чат мафиози и мафия решает кого убить.
10 Принимается решение и глава мафии убивает одного из горожан.

11. Снова день. Опять включается общий чат и все участники игры думают кто мафия и кого посадить..
12. Решают - садят..

тут вопрос. в случае мафии кого убивать и в случае горожан "кого садить" как делают обычно? голосование и автоматом исходя из голосов? или ведущий должен убивать и в тоже время он не должен участвовать сам в игре??

что не так написал что еще надо добавить?? представляйте как бы вы хотели видеть эту игру... и пишите фантазии свои))

вижу в некоторых играх создают семьи... это типа как игровые кланы я понимаю.. а если люди из разных семей оказываются по разные стороны барикад в игре? кто то мафия кто то горожанин... это нормально?? по сути то рейтинг семьи зависит от того кто как будет играть...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
Можно и без клонов, я про них писала, чтобы .. не было искушения друг другу открыться)) по старой дружбе ))))

А про карму и монеты - это же только для варианта , как ВК? Да?
Если просто форумная игра - то и без них можно? Или как?
мне кажется лучше карму привязать.... сделать кармо выигрыши... и т.п.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
С донатом интереснее играть. Можно купить предметы для повышения шанса получить роль, можно в игре дарить подарки друг другу- коробки с игровыми ништячками, випки, и просто знаки внимания.
какие ништяки бывают?)

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34998
Irino4ka, сделай, пожалуйста скрин картинки по твоей ссылке и кинь сюда, напишу, что смогу вспомнить.
( у меня пишет- файл не безопасен)  :blink:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
" Кто то может пояснить зачем в игре дополнительные персонажи. Читаю - вижу доктора, шериф есть и т.п."

Ну, должны же быть какие-то роли у мирных? Не просто , скажем, мисс Лили и мистер Кен - а уже определённая история)))

тут вопрос. в случае мафии кого убивать и в случае горожан "кого садить" как делают обычно? голосование и автоматом исходя из голосов? или ведущий должен убивать и в тоже время он не должен участвовать сам в игре??

Вы имеете в виду, что ведущий НЕ может быть мирным или мафией? Да - он именно ведущий, тот, к кому ... стекаются все сведения об игре.

кого убивать и в случае горожан "кого садить" - кого убивать - ведущему не просто называют ник, а и аргументируют - поэтому и кол-во голосов, и аргументы))) наверное.

кого садить - если угадали - и это мафия - то по кол-ву голосов (кого именно) - и какие-то плюсики тем, кто угадал - это же мирные решают...


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
кого садить - если угадали - и это мафия - то по кол-ву голосов (кого именно) - и какие-то плюсики тем, кто угадал - это же мирные решают...
а когда мы посадили кого то.. мы узнаем он на самом деле мафия был или мирный?

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
" Кто то может пояснить зачем в игре дополнительные персонажи. Читаю - вижу доктора, шериф есть и т.п."

Ну, должны же быть какие-то роли у мирных? Не просто , скажем, мисс Лили и мистер Кен - а уже определённая история)))
где то что то только что читал.. у шерифа какая то своя роль есть.. у главы семьи своя.. если главу мафиозной семьи садят - то нового назначают..

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34998
. Кто то может пояснить зачем в игре дополнительные персонажи. Читаю - вижу доктора, шериф есть и т.п.


Киллер ( маньяк) вне команды, сам по себе- его задача убить всех. Идентифицируется как мирный житель первой проверкой шерифом, второй проверкой указывается роль.
Шериф- один раз за ночь может открыть роль одного из игроков.
Доктор- ночью приходит к игроку и не дает мафам его убить.
Проститутка- практически тоже, что и доктор.
Дополнительные персонажи назначаются, если собрано большое количество игроков.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
Irino4ka, сделай, пожалуйста скрин картинки по твоей ссылке и кинь сюда, напишу, что смогу вспомнить.
( у меня пишет- файл не безопасен)  :blink:


Этот?


вот ещё про роли




Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34998
какие ништяки бывают?)
Киньте скрин- буду вспоминать и описывать.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34998
Irino4ka, не, там скрин с игры самой.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

сайт не работает

Автор Мореморе

Ответов: 3
Просмотров: 466
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:50
от Агатах
некорректно работает сайт

Автор Эва

Ответов: 10
Просмотров: 1659
Последний ответ 27 Апреля 2026, 19:18
от Астрея
SOS

Автор Димитра

Ответов: 4
Просмотров: 4130
Последний ответ 12 Ноября 2025, 17:05
от Димитра
Месяц без колючки

Автор Kesha

Ответов: 32
Просмотров: 6559
Последний ответ 14 Ноября 2025, 21:33
от Zvezda
СОС!!!! Уважаемые админы и модераторы!!

Автор gala68

Ответов: 11
Просмотров: 4408
Последний ответ 09 Ноября 2025, 21:01
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 87.