Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 3. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 4. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 5. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 6. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от разумова
7. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 8. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 10. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

"Чудо" соды и перекиси водорода.  (Прочитано 4604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Девочки , я недавно увидела такой рецепт , попробовала  - ничего не оттирает... Просто содой -да , если усилие приложить и  губку для мытья хорошую... :happens:


Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
Вода горячая была?
Да, по рецепту надо было много перекиси, но я побоялась.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
Мне этот "рецепт" много раз на глаза попадался, ну вот ни разу не читала, действительно ли он такой действенный? Может кто то из наших пробовал? У меня кастрюли дорогие Gabriela  так загадились с наружи, а выкинуть жалко..
Баги пробовали? Я с ними буквально все отмываю


Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
А что это?

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
 
Мне этот "рецепт" много раз на глаза попадался, ну вот ни разу не читала, действительно ли он такой действенный? Может кто то из наших пробовал? У меня кастрюли дорогие Gabriela  так загадились с наружи, а выкинуть жалко..
тоже самое - снаружи налет от огня ( от жира я сразу все отмываю), тереть абразивным не хочу - испортится, вот и думаю что с ними делать: или искать чем чистить или на выброс, а жалко))
« Последнее редактирование: 14 Мая 2016, 16:45 от gudrun »


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
ссылка вот тут посмотрите. Шуманит вообще сила, убирает любой жир напрочь

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118268
  • Карма: 574209
На глаза тоже часто попадается этот рецепт, но не пробовала.Попробуйте зубной пастой (белой, не гель), хуже, точно, не будет. Я все свои так оттираю.

да...нынче зубная паста дороговато стоит, чтобы ею не только зубы чистить.... :xixixi:
мишаня :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
delicata, у меня нет посудомойки, сломалась уже давно, а новую не на что пока приобрести  :(, а как они загаживаются я сама не знаю, вроде моешь так же как и внутри, а потом ррразз  и налёт, который хрен смоешь. Да и не пользуюсь я ими уже давно, выкинуть жалко, сестра за 16 тысяч дарила
ну не могу ничего сказать, я отмываю все.


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76753
  • Карма: 286015
навряд ли, если речь идет о желтизне пластмассы со временем.
Можно ручку смазать белизной. Минут на пять. Думаю, станет белой.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76753
  • Карма: 286015
так то, простите, засирать не надо... посудомойка отмывает отлично, если нет таковой, то моем сразу!)))
Я тоже мою тщательно изнутри и снаружи. Обычным моющим средством . Руками. Но у меня всегда была плита электрическая. А теперь поменяла на индукционную. От печки, газа образуется нагар. А если " убежит", то и корка.

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Можно ручку смазать белизной. Минут на пять. Думаю, станет белой.
неее, это уменьшение жизнестойкости ручки)))

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Шуманит вообще сила


Айка,  как же я про него забыла!?  Точно, мне знакомая рассказывала, что на даче плиту им полностью убитую отмыла, стала как новая! Спасибо!  :flower3:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180918
да...нынче зубная паста дороговато стоит, чтобы ею не только зубы чистить.... :xixixi:
мишаня :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
Я беру самую дешевую для этого дела :xixixi:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180918
Вот это может помочь, во всяком случае, так показано. AMWAY™ Чистящее средство-гель для духовых шкафов.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Я тоже мою тщательно изнутри и снаружи. Обычным моющим средством . Руками. Но у меня всегда была плита электрическая. А теперь поменяла на индукционную. От печки, газа образуется нагар. А если " убежит", то и корка.
была и электрическая и сейчас газовая, ну нет проблем.
Вытяжка тоже кстати проблема))) мою решетки каким-то амвэеем, а вот нагар и жир) на кнопках и несъемных поверхностях) просто жидкостью для снятия лака протираю регулярно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 592
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7610
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2382
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4052
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 2880
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 61.