Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 8. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Rosa 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 10. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 11. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от blonda9 12. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна

Герои, которых НЕОБХОДИМО помнить!  (Прочитано 1432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
18
.Какая изба, какой конь на скаку......Я Вас умоляю... Русская женщина может всё! Её лучше не злить!!!



 Когда я это прочитала, представила такую громилу...великаншу-гулливершу с пудовыми кулаками...Нашла в википедии и обомлела...Худенькая девушка, которой на момент схватки с противником было всего лет двадцать...



Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 июня 1942 года «за образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные мужество и героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками» старшему сержанту Байде Марии Карповне присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 6183)[2].

Вскоре, в одном из боёв она опять была ранена в голову, также и другие раны стали кровоточить, поднялась температура. Была направлена в госпиталь, в Инкерманские штольни, где на госпитальной койке и узнала о присвоение ей звания Героя Советского Союза.


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937


Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3382
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8096
Ничего себе! Вот это да! Нет слов!

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Ничего себе! Вот это да! Нет слов!
Сама офигела... :facepalm:  Целое отделение, чуть ли не взвод уничтожила! Вот это действительно герой! А не те Херои, которым якобы слава!.. :flower3:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Обалдеть!!!  :shock: :shock: Кысь., спасибо!!!!  :flower3:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170347
Вот молодец!!!!!!! :applo2: Она сейчас ещё жива??


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27302
  • Имя: Елена
  • Карма: 91866
Невероятно!Настоящая героиня!

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Невероятно!Настоящая героиня!
Это надо так ненавидеть врагов и любить свою родину, что даже жизни не жалко. Ведь никто не знал, чем битва закончится!!! Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГЕРОЙ!!!!!!!!

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Вот молодец!!!!!!! :applo2: Она сейчас ещё жива??
К сожалению, нет. Но прожила долгую жизнь. Умерла в 2002 году в 80 лет. В Севастополе жила и там умерла..

Оффлайн АЛЛА ИВАНОВНА

  • Знаток
  • Сообщений: 154
  • Карма: 309
Байда Мария  Карповна.  Родилась в 1922 г., умерла в 2002 г. В 20 лет получила орден Героя Советского Союза. Попала в плен, прошла концлагеря. После войны работала 27 лет заведующей ЗАГС г.Севастополя. Когда я выходила замуж, она регистрировала брак.Её именем назван бывший Комсомольский парк, где у фонтана фотографируются молодожены. Горжусь, что знала и встречалась с этой легендарной женщиной.Кому интересно - смотреть Википедия - Байда Мария Карповна.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27302
  • Имя: Елена
  • Карма: 91866
АЛЛА ИВАНОВНА,
Я Вам завидую!

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Байда Мария  Карповна.  Родилась в 1922 г., умерла в 2002 г. В 20 лет получила орден Героя Советского Союза. Попала в плен, прошла концлагеря. После войны работала 27 лет заведующей ЗАГС г.Севастополя. Когда я выходила замуж, она регистрировала брак.Её именем назван бывший Комсомольский парк, где у фонтана фотографируются молодожены. Горжусь, что знала и встречалась с этой легендарной женщиной.Кому интересно - смотреть Википедия - Байда Мария Карповна.
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :wub:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
АЛЛА ИВАНОВНА,
Я Вам завидую!
Я тоже... :)8 :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 59.