Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 2. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 4. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от glasha 5. SHAMAN с Расторгуевым выпустят оперу «Князь Владимир» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от Ola-la 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Марго Овсянникова показала обезображенное лицо после пластики у Хайдарова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 11. «Личная боль»: жена Евгения Петросяна не смогла сдержать разочарования (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Альмина 12. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от разумова

Верите ли вы, что все события в жизни предопределены заранее?  (Прочитано 4728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avert

  • Знаток
  • Сообщений: 678
  • Карма: 1645
Люди рождаются не по своей воле.Они не могут изначально выбрать от кого им родиться и где.Значит человек не сам определяет свою судьбу.Кто то рождается принцем и проживает всю свою жизнь в благости ,а кого то рождается уродом от наркомана.Разве это не изначально определённая судьба которую человек изменить не в силах? Спросите любого человека пришедшего на дно жизни -хотел ли он этого? НЕТ! скажет он.Среда обитания определяет человеку его судьбу.Родился в муравейнике-ты муравей.Родился в прайде львов-ты лев.А вот будешь ли ты Королём прайда зависит снова не от человека, а от ГЕНОФОНДА заложенного в него его родителями и еще от того- не уронили ли его родители своё дитя с печки, дали ли ему воспитание и образование.Если вы умеете анализировать происходящие события вы уловите незримую нить связывающую всё.Ничто не появляется из ничего.Всё имеет начало, а начало начинается с момента рождения человека.Человек должен совершать ПРАВИЛЬНЫЕ поступки.Ему дано право понимать между ПЛОХО -ХОРОШО.А СУДЬБА  я считаю это как раз не сам ПУТЬ ,а раcстояние между рождением и смертью. То есть сколько человеку предначертано прожить и не имеет значение король он или бомж.И это уж точно изменить человек не в силах.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Они не могут изначально выбрать от кого им родиться и где.Значит человек не сам определяет свою судьбу.
не факт. в некоторых учениях считается, что душа сама выбирает  где и у кого ей родиться.


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Хм... не думаю, что в данном вопросе строго черное/белое. Есть вещи, которые не изменить, есть вещи которые вполне поддаются коррекции. И что из этого будет иметь жизненно важные последствия не всегда можно сказать однозначно. Важно и то и другое, думаю, что безусловная "воля рока", как и истории из серии "self made" хоть и не исключение, но и не доминируют в статистике. Факт рождения остается просто фактом рождения - я бы не стала мистифицировать, хотя на этот счет есть масса интересных теорий, многие даже логичны. Но если в этом и есть рука судьбы, то согласно самым известным доктринам, перерождение дается именно для исправления ошибок прошлых воплощений, а состоится это исправление или нет фактически зависит от самого человека...
« Последнее редактирование: 06 Мая 2016, 08:57 от BooDooBuddha »


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
Я вижу это так: жизнь, как буриме.
То есть жизнью человеку предлагаются готовые рифмы, а уж от него самого зависит, какие в итоге получатся стихи.
Основные вехи и события - предопределены, но как и каким путем дойти до этих вех, зависит уже от человека.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
перерождение дается именно для исправления ошибок прошлых воплощений, а состоится это исправление или нет фактически зависит от самого человека...
в том то и фокус - мы не помним , что именно должны исправить


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
в том то и фокус - мы не помним , что именно должны исправить
Не вполне так. Мы не помним, но нам даются испытания определенные накопленной кармой. И тут человек должен сделать тот самый моральный выбор... Обстоятельства определены, но выбор всегда за нами... В итоге цепи перерождений душа проходит определенное "обучение", которое, в лучшем случае, должно закончиться окончательным просветлением, освобождением от телесной оболочки, выходом из круга Сансары (перерождений)...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не вполне так. Мы не помним, но нам даются испытания определенные накопленной кармой. И тут человек должен сделать тот самый моральный выбор... Обстоятельства определены, но выбор всегда за нами... В итоге цепи перерождений душа проходит определенное "обучение", которое, в лучшем случае, должно закончиться окончательным просветлением, освобождением от телесной оболочки, выходом из круга Сансары (перерождений)...
сдохнешь мильон раз пока выйдешь

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
сдохнешь мильон раз пока выйдешь
а то и больше... супермарио, епт


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
а то и больше... супермарио, епт
ваще. пукин то будет в аду гореть? получит за содеяное?

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50541
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260216
Оч сложный вопрос  O:-)
Много раз задавалась им.
У каждого свое: кто-то принимает, кто-то нет.
Я 50\50  O:-)

Оффлайн Марфа78

  • Знаток
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 6640
ваще. пукин то будет в аду гореть? получит за содеяное?
не будет, он ни  кого не убил, и ничего плохого не делал

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
в любом случае выбор всегда за мной и насколько качественно я проживу свою жизнь,
зависит от меня. Можно ничего не делать и ждать, когда и что произойдет,
а можно каждый день жить, как последний, делая этот день лучшим для себя и своих близких.
ИМХО

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
не будет, он ни  кого не убил, и ничего плохого не делал
курск. и это не одно убийство. норд ост. дома в Москве. это непосредственные смерти. а сколько опосредованных

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
у Оша написано хорошо... Выбор решений - это как в комп. игре: перед нами миллионы вариантов решений - куда пойти, что делать... Мы должны выбрать сами. А вот правильность выбора зависит от нас самих. если мы безусловно верим в Бога, то он даст подсказку, какой ход сделать... Если же полагаемся исключительно на ум и логику - вся ответственность ляжет на нас самих, и не факт, что решение будет выбрано правильно... Я полагаюсь на Высшую подсказку))))

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Почитал и сразу вспомнил учения буддистов  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Слоечка с сыром

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 107
Последний ответ Сегодня в 19:04
от ЛенкаБелка
Эх, дети...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 114
Последний ответ Сегодня в 19:00
от ЛенкаБелка
Рассрочка или микрозайм?

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 233
Последний ответ Сегодня в 13:50
от Натуся60
Достойный отпор наркоманам дала фармацевт одной из аптек Ростова на Дону

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 508
Последний ответ Сегодня в 14:33
от koza-dereza
Рассказ Прощение

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 316
Последний ответ Вчера в 20:46
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 59.