Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кекс творожный почти ГОСТу  (Прочитано 7619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Девы, я правда очень рада, что вам понравился кекс. Этот творожный - наш любимый  :love005:
Хотя пробовала печь кексы по многим рецептам. Хобби такое - сладкая выпечка и торты  :happens: Одно время недели без свежего кекса не проходило.
Вот что кексовое пекла, все рецепты оказались удачными, все получилось без проблем, некоторые кексы были исключительно вкусны, но в результате с нами почему-то остался только этот кекс - творожный ГОСТ  :flower3:
Пекла:
Банановый Хупф
Кекс с грушами и шоколадом  ссылка
Кекс - кухе "Jaegermeister" (с травяным ликером) нямка!  ссылка
Кокосовый кекс ссылка
«Хрустящий» ягодный кекс с малиной  ссылка  (просто супер!)
Кекс на красном вине Rotweinkuchen   ссылка
Кекс с марципаном ссылка  и тут на Колючке: ссылка
Кекс с маскарпоне ссылка
Кекс " Мохито" ссылка  исключительно интересный!
Кекс с изюмом, черносливом, курагой ссылка
Шоколадно-апельсиновые кексы  вкуснейшие! ссылка
Банановый кекс со сметаной, корицей и ромом  (не понравился, банановую выпечку не лю..) ссылка
Быстрый рождественский кекс  ссылка
Морковно-ореховый кекс  ссылка
Кекс Ореховый по ГОСТу  ссылка
Кекс классический Рождественский с выдерживанием полтора месяца в кальке.. ммм.. украшение новогоднего стола ссылка
Кекс «Черный принц» ссылка очень и очень неплохой, кстати
« Последнее редактирование: 04 Мая 2016, 20:50 от ange »


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ange,  :flower3: простите за наглость - возможно, Вы где-то уже выкладывали свой рецепт, но, пока вспомнила - спрошу - пожалуйста  :pray2: Ваш рецепт сочников творожных - я собираюсь их сделать уже сто лет - даже сыну обещала - но всё никак... Если знаете проверенный - поделитесь, пожалуйста 
Ириночка, можно на ты?  :)8
Есть любимый рецепт сочника, я их очень очень люблю, эти сочники  :flower3:
Вот такие они получаются по этому рецепту (ниже)

Если переборщить с разрыхлителем, трескается верх. У мну как раз этот случай  :happens:
Сочник  (с) Чадейка
Несколько важных моментов. Этого количества теста и начинки хватит для шести больших пирожков. В столовой сочники вырезают овальной выемкой из пласта толщиной 5 мм, мы же просто раскатаем каждый кусочек теста до нужной толщины (во-первых, чтобы полностью израсходовать тесто, во-вторых потому что не у всех есть овальная выемка).
Разрыхлителя много не кладите, так как от него тесто может потрескаться, у меня как раз потрескалось (в оригинале используется только аммоний).

Тесто:
210 г муки
1 яйцо
50г сахарной пудры или мелкого сахара
100г масла
щеп. соли, растертой в порошок
1\4 ч.л. разрыхлителя

Начинка:
200г творога
40г сахара
30г муки
20г сметаны
1\2 желтка (вторую половину оставьте для смазки, сразу смешав с водой, чтобы желток не засох)

Смазка:
1\2 желтка
столовая ложка теплой воды

Приготовьте начинку.. она должна постоять, чтобы сахар растворился, или можно использовать сахарную пудру. Все ингредиенты сложите в миску и перемешайте миксером. Тщательно.

Приготовьте тесто. Сложите в миску мягкое масло, яйцо, соль, пудру и взбейте миксером.

Всыпьте муку с разрыхлителем.

 Размешайте (недолго).

Тесто слепите в комок.

Разделите тесто на 6 частей (по 70г, у кого весы). Каждую часть скатайте в недлинную колбаску и раскатайте на присыпанном мукой столе. Положите начинку (по 45г). Начинку накрывайте половиной теста, так, чтобы она была видна.

Кладите на бумагу для выпечки или противень, смазывать надо!
Сами сочники смажьте желтком с водой с помощью кисточки, и начинку, и тесто.

Пеките при 200С 25 минут.

Пошаговые здесь ссылка


 



Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
risvir54, germania, Айка, любимые рецепты - они такие!  :kiss5:
Спасибооо!!  :love005: :flower3: :flower3: :flower3:
А дальше как?
Готовим опару : подогреваем слегка молоко, добавляем  в него дрожжи,  1 ст.л. сахара и треть муки, размешиваем  и ставим в теплое место. Когда опара начала опадать, пора замешивать тесто:растираем яйца с сахаром+размягченный маргарин+ванилин, соединяем массу с опарой, перемешиваем+оставшуюся муку и хорошо вымешиваем.Ставим тесто подходить в теплое место примерно на час.Обминаем подошедшее тесто и виртуозим:в куличи(я делаю половину теста)-изюм,цукаты,мелко порезанные сухофрукты,а остальное тесто идет на пироги,пирожки.Ну,как-то так  :happens:


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Девы, я правда очень рада, что вам понравился кекс. Этот творожный - наш любимый  :love005:
Хотя пробовала печь кексы по многим рецептам. Хобби такое - сладкая выпечка и торты  :happens: Одно время недели без свежего кекса не проходило.
Вот что кексовое пекла, все рецепты оказались удачными, все получилось без проблем, некоторые кексы были исключительно вкусны, но в результате с нами почему-то остался только этот кекс - творожный ГОСТ  :flower3:
Пекла:
Банановый Хупф
Кекс с грушами и шоколадом  ссылка
Кекс - кухе "Jaegermeister" (с травяным ликером) нямка!  ссылка
Кокосовый кекс ссылка
«Хрустящий» ягодный кекс с малиной  ссылка  (просто супер!)
Кекс на красном вине Rotweinkuchen   ссылка
Кекс с марципаном ссылка  и тут на Колючке: ссылка
Кекс с маскарпоне ссылка
Кекс " Мохито" ссылка  исключительно интересный!
Кекс с изюмом, черносливом, курагой ссылка
Шоколадно-апельсиновые кексы  вкуснейшие! ссылка
Банановый кекс со сметаной, корицей и ромом  (не понравился, банановую выпечку не лю..) ссылка
Быстрый рождественский кекс  ссылка
Морковно-ореховый кекс  ссылка
Кекс Ореховый по ГОСТу  ссылка
Кекс классический Рождественский с выдерживанием полтора месяца в кальке.. ммм.. украшение новогоднего стола ссылка
Кекс «Черный принц» ссылка очень и очень неплохой, кстати

ange, с ума сойти скока  :applo2: :268:  :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Готовим опару : подогреваем слегка молоко, добавляем  в него дрожжи,  1 ст.л. сахара и треть муки, размешиваем  и ставим в теплое место. Когда опара начала опадать, пора замешивать тесто:растираем яйца с сахаром+размягченный маргарин+ванилин, соединяем массу с опарой, перемешиваем+оставшуюся муку и хорошо вымешиваем.Ставим тесто подходить в теплое место примерно на час.Обминаем подошедшее тесто и виртуозим:в куличи(я делаю половину теста)-изюм,цукаты,мелко порезанные сухофрукты,а остальное тесто идет на пироги,пирожки.Ну,как-то так 
Спасибо, записала в файл  :dart:  :flower3: :flower3: :flower3:  Я тут еще погуглила, а его, это венское тесто, не оставляют на ночь бродить?


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
ange:flower3: :flower3: :flower3:
Огромное спасибо!  :lasso: :flower3: :lasso: прямо сейчас и начну!

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Спасибо, записала в файл  :dart:  :flower3: :flower3: :flower3:  Я тут еще погуглила, а его, это венское тесто, не оставляют на ночь бродить?
ange,нет не оставляю
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
LANA-NUSS, спасибо  :dart:  :lasso:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Кекс суперрр!!! такой нежный воздушный ....я без всего делала ...малыши не любят с изюмом ....правда добавила ванильный сахар ...делала в формочках и съели влёт ....делала вчера т.к. презжал внук с правнуками ...чаю попили и... :happens:....делается быстро и оно того стоит ....вкусноооо......заказали ещё ...буду делать двойную дозу .. :xixixi:   завтра ..

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
обожаю сочни  :flower3: :kiss5: :kiss5: :268:...теперь ещё и этот рецепт на вооружение брать ... :)8 :)8 O:-) :kiss04: :kiss04: :applo2: :applo2:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кекс суперрр!!! такой нежный воздушный ....я без всего делала ...малыши не любят с изюмом ....правда добавила ванильный сахар ...делала в формочках и съели влёт ....делала вчера т.к. презжал внук с правнуками ...чаю попили и... :happens:....делается быстро и оно того стоит ....вкусноооо......заказали ещё ...буду делать двойную дозу .. :xixixi:   завтра ..
Ураааа!!  :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Я рада, что все ок получилось  :)8
Да, он такой, нежный и воздушный, и в то же время не сухой, правда?

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Ураааа!!  :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Я рада, что все ок получилось  :)8
Да, он такой, нежный и воздушный, и в то же время не сухой, правда?
ни грамма не сухой  :)8 :268:...просто тает во рту  :kiss04:...малыши на ура приняли  :applo2: :applo2:...главное не крошится при еде . :)8 O:-)....спасибо дорогая моя  :lasso: :lasso:....теперь сочни осваивать буду .. :happens:.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ни грамма не сухой  :)8 :268:...просто тает во рту  :kiss04:...малыши на ура приняли
Вот и я о том же, этот кекс именно такой и я была уверена, что он понравится детям, так что очень очень рада, что рецепт пригодился  :flower3: :kiss04: :flower3:  :dart:
Сочни.. что ли тоже пойти их испечь? ))

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Вот и я о том же, этот кекс именно такой и я была уверена, что он понравится детям, так что очень очень рада, что рецепт пригодился  :flower3: :kiss04: :flower3:  :dart:
Сочни.. что ли тоже пойти их испечь? ))
у меня завтра кекс опять для следующих гостей  :happens:....потом сочни попозже обязательно сделаю ......ваши рецепты не трудоёмкие главное для меня условие  :( :268: :268: :268: :applo2: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
у меня завтра кекс опять для следующих гостей
Я тоже лю, когда родные в гости приходят  :lasso:
ваши рецепты не трудоёмкие главное для меня условие
Нутк! Для себя только такие и подбираю. За редкими исключениями, правда ))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 55.