Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Мария Петрова 2. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 3. Курникова и Иглесиас впервые за долгое время показали подросших детей (Интернет знаменитости) от Венди 4. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Нафаня 5. Сын Жириновского исполнил одну из последних просьб отца (Интересное и необычное) от irinka5 6. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от галина лысенко
7. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Мария Петрова 9. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. «Подстилание соломки»: в ГД ответили на запрет флагов России на Евро-2024 (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 12. Трусова выходит замуж. Что будет дальше с карьерой звездной фигуристки? (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова

Снова о пенсии. Я что-то не понимаю  (Прочитано 3302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
13
Минфин создал план пенсионной реформы из шести пунктов, касающихся основных составляющих пенсионной системы.

Как пишет газета «Ведомости», план составлен по итогам февральского совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева по совершенствованию пенсионной системы в условиях новых социально-экономических вызовов. По данным издания, Минфин предлагает совместить передачу сбора страховых взносов Налоговой службе с реформой тарифной политики.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Медведев призвал членов «Единой России» до конца года принять законы о пенсионной реформе
Навальный призвал потребовать у органов власти отмены пенсионной реформы
Глава ПФР: пенсионная реформа будет выгодной для всех пенсионеров

В частности, предлагается установить единый тариф социального страхования и взимать его со всей зарплаты (сейчас полностью взносы в Пенсионный фонд взимаются с зарплат до определенного предела). Как пояснил чиновник аппарата правительства, фактически предлагается тихо повысить налоги и понизить социальные обязательства.

Индексацию пенсий предлагается сократить до 2017 года. Кроме того, Минфин хочет повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и женщин с шагом 6–12 месяцев в год. Также предлагается отказаться от выплат пенсий или ее фиксированной части работающим пенсионерам. Параллельно планируется не платить досрочные пенсии тем, кто имеет на них право по работе на вредных и опасных производствах и продолжает на них работать.

В плане Минфина также значится постепенное повышение необходимого для установления досрочной пенсии стажа досрочникам-бюджетникам (педагогическим, медицинским, творческим работникам), чтобы он совпадал с общеустановленным пенсионным возрастом.

Наконец ведомство Антона Силуанова хочет отменить обязательность накопительного компонента и перевести его из система обязательного пенсионного страхования в квазидобровольное. Перейти на добровольный принцип предлагается с 2019 года, сроки введения других новшеств в плане не указаны.
ссылка


Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Всё чудесатее и чудесатее!

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
я не экономист, но
Глава ПФР: пенсионная реформа будет выгодной для всех пенсионеров
, как это понять, кто-то может объяснить мне ннеразумной это на пальцах?


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71229
  • Карма: 180981
я не экономист, но , как это понять, кто-то может объяснить мне ннеразумной это на пальцах?

А Вы меньше верьте главе ПФР.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
работающим пенсионерам похоже вообще выплату пенсии преостановят,или работай или медленно помирай на эти пенсии,у меня мама бухгалтером всю жизнь в колхозе проработала,стажа лет 35,пенсия-около 8 тысяч(не превышает),спасает подсобное хозяйство,дом свой,квартплаты нет,но дрова на зиму встают в 20-25 тысяч,а как в городе прожить,если не подрабатывать? O:-)


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
все идет к тому, что будем работать до гробовой доски.... пенсия в 65 лет! бля, не каждый мужик доживает до энтага возраста, да и женщине в 65 уже тяжело будет  добираться до работы и обратно, а уж про болячки вообще промолчу...  O:-) достали эти тупые уроды людей по самое не хочу! :opponents:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
Похоже. до пенсии нам не дожить...

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
все идет к тому, что будем работать до гробовой доски.... пенсия в 65 лет! бля, не каждый мужик доживает до энтага возраста, да и женщине в 65 уже тяжело будет  добираться до работы и обратно, а уж про болячки вообще промолчу...  O:-) достали эти тупые уроды людей по самое не хочу! :opponents:
депутаты и до 80 рады на работу за сотни тысяч ходить,не у станка же O:-)


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
все идет к тому, что будем работать до гробовой доски.... пенсия в 65 лет! бля, не каждый мужик доживает до энтага возраста, да и женщине в 65 уже тяжело будет  добираться до работы и обратно, а уж про болячки вообще промолчу...  O:-) достали эти тупые уроды людей по самое не хочу! :opponents:
работать ??? а где ? в 50 то неохотно берут на работу , а в 60 -65 кому мы нужны ...вот и получается , что останутся люди и без работы , и без пенсии .
Здорово , чо  O:-)

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
работать ??? а где ? в 50 то неохотно берут на работу , а в 60 -65 кому мы нужны ...вот и получается , что останутся люди и без работы , и без пенсии .
Здорово , чо  O:-)
Мой сегодня принёс газету, ради вас сейчас позвонила,тел. из раздела "Предлагаю работу" в кафе уборщицы(от 12 тыс) и посудомойщицы(от 10тыс),сразу ей(кто на другом конце взял трубку)сказала ,что мне 62 года,согласие получила тут же.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Мой сегодня принёс газету, ради вас сейчас позвонила,тел. из раздела "Предлагаю работу" в кафе уборщицы(от 12 тыс) и посудомойщицы(от 10тыс),сразу ей(кто на другом конце взял трубку)сказала ,что мне 62 года,согласие получила тут же.
(кликните для показа/скрытия)

Воот , только если уборщицей и посудомойкой ... и то не везде ...и если здоровье позволит . O:-)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Вот возникают ответные предложения к этим людям, но цензура не пропустит. O:-)


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Мой сегодня принёс газету, ради вас сейчас позвонила,тел. из раздела "Предлагаю работу" в кафе уборщицы(от 12 тыс) и посудомойщицы(от 10тыс),сразу ей(кто на другом конце взял трубку)сказала ,что мне 62 года,согласие получила тут же.
(кликните для показа/скрытия)


То есть во всем цивилизованном мире люди на пенсии отдыхают и по миру путешествуют, а наши пенсионеры вынуждены идти посуду или полы мыть за 10 тыс? Круто, че

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
То есть во всем цивилизованном мире люди на пенсии отдыхают и по миру путешествуют, а наши пенсионеры вынуждены идти посуду или полы мыть за 10 тыс? Круто, че
Причем нелегально, чтоб пенсию не отобрали. Это будет такая маленькая незаконная радость! Не все ж людям головой работать, хоть на пенсии расслабиться, посуду от души помыть.  :cool:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
То есть во всем цивилизованном мире люди на пенсии отдыхают и по миру путешествуют, а наши пенсионеры вынуждены идти посуду или полы мыть за 10 тыс? Круто, че
Да что вы туда озираетесь,мы не они, также как и они не мы,давайте поёдём так же по трупам и будем улучшать своё благосостояние,а те пенсионеры, которые по миру петешествуют(возила их перевозила)у них дешевле ездить, чем дома находиться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 59.