Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. новости (В мире животных) от НАДЕЖДА Я 8. Война (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 9. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от НАДЕЖДА Я 11. Тиграна Салибекова предупредили о сглазе на ребёнка (Дом 2 слухи) от Дейенерис 12. Как выглядит дочь Заворотнюк, после рождения которой актриса заболела (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina2906

Лионелла Пырьева рассказала, как уходила от Стриженова  (Прочитано 5669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
19
Актриса призналась, что причиной разрыва стал ребенок.


Звезда советского кино Лионелла Пырьева познакомилась с Олегом Стриженовым еще совсем девочкой в своей родной Одессе. До личной встречи она полюбила актера по роли в фильме «Овод».  «Таких лиц, такой игры я в нашем кино до того момента не видела — мне казалось, что актер какой-то неземной, возможно, даже и не человек», — вспоминает Лионелла Ивановна.

Через какое-то время девушка попала на съемки фильма «Мексиканец» — картина снималась на улицах Одессы. «Народ собрался поглазеть на актеров, мне тоже любопытно, и вдруг одного из них узнаю: «Ой, это же тот самый Овод!» Конечно, толпу пытаются разогнать, мол, отойдите, не мешайте, но тут Стриженов меня заметил: «Вот эту девочку пропустите!» Я была такое дитя моря — загорелая, похожая на креолочку, и тогда еще у меня были длинные рыжие волосы. «Как вас зовут? — спросил Стриженов. — Лионелла? Какое необычное имя. А можно я буду звать вас просто Ли?» Я кивнула. Но на этом наше знакомство закончилось, раздалась команда «Мотор!», и Олегу нужно было в кадр. А я пошла себе в поликлинику, и ничего внутри, как говорится, не екнуло».

Вторая встреча со Стриженовым случилась у Пырьевой уже в Москве, куда Лионелла отправилась поступать в театральный институт. «Как-то с друзьями мы пошли в ресторан ВТО. Чувствую затылком — на меня кто-то пристально смотрит. Обернулась и на другом конце зала обнаружила Стриженова. Несмотря на то что я была от него далеко и сидела спиной, Олег явно меня узнал. И вот когда наши взгляды встретились, произошло что-то необъяснимое. Словно под гипнозом, мы оба поднялись и пошли навстречу друг другу. Встретились на середине зала, обнялись, поцеловались, и все это под непонимающие взгляды остальных посетителей. Но для нас обоих в этот момент никого вокруг не существовало. Вот тогда я действительно влюбилась в Стриженова, и его тоже, как говорится, чувства накрыли с головой».

У Лионеллы и Олега начался роман, продолжавшийся очень недолго, потому что Олег Александрович был женат. Его жену звали Марианной, у них подрастала пятилетняя дочь Наташа, к которой Стриженов был очень привязан. «Олег Александрович буквально разрывался между мной и дочерью, и хотя мне ничего не говорил, я чувствовала, как он мечется, — вспоминает Пырьева. — Для нас обоих ситуация была болезненной, но для Стриженова особенно. Оставить дочку для него было немыслимо, да и я не хотела лишить ребенка отца, поэтому резко оборвала наши отношения. А чего мне это стоило, знаю только я»...



Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
А чего мне это стоило, знаю только я...
а чего ей это стоило , если все равно увела его из семьи  O:-)

Онлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3794
  • Карма: 8503
Они поженились через 21 год ( в 1976 году) после первой встречи в Одессе (1955 год). А роман был у них в 1962 году.                                                                       risvir54, Можно дополню из интернета:                           СЕМЕЙНАЯ чета Олег Стриженов — Лионелла Пырьева… С одной стороны, один из самых любимых актеров, кумир мальчишек 50–80-х, красавец-мужчина, предмет воздыхания всей прекрасной половины Советского Союза (незабываемые фильмы «Овод», «Мексиканец», «Сорок первый» (История создания фильма), «Капитанская дочка», «Пиковая дама», «Звезда пленительного счастья» (История создания фильма), «Белые ночи», «Хождение за три моря», «Неподсуден» вошли в золотой фонд отечественного кинематографа), с другой — едва ли не самая загадочная женщина нашего киномира, последняя спутница жизни великого Ивана Пырьева, дважды экранная возлюбленная Владимира Высоцкого.
Олег Стриженов

Олег Стриженов

ОНИ почти не дают интервью (а если дают, то ох как узок круг этих вопросов!), никак не комментируют многочисленные слухи и сплетни, шлейф которых тянется за каждым из них аж с середины прошлого века.
Но это не помешало «Суперзвездам» встретиться с актерами у них дома и побеседовать, что называется, по душам.

— Считается, что ваш союз — один из самых звездных в нашем кинематографе. Что-нибудь можете к этому добавить?
Лионелла Пырьева: Что он еще один из самых долгих и романтичных. У нас с Олегом был тайный роман еще… до моего брака с Пырьевым. То есть более 40 лет тому назад…
swpRr
Олег Стриженов: Причем задолго до него была еще одна встреча, но какая! 1955 год. Шли съемки «Мексиканца», в котором я играл боксера Риверу. Оставалась последняя «режимная» съемка возле Оперного театра. Я увидел ее сразу. Она скромно стояла за веревочным оцеплением в толпе любопытствующих. На вид лет шестнадцати-семнадцати, с огромной копной волос, с лучезарными карими глазами и тонкой осиной талией. «Вы не Джина Лоллобриджида?» — не зная, что сказать, спросил я. «Меня зовут Лионелла». — «А можно просто — Ли?» Увы, наш разговор прервали, меня чуть не силой утащили на съемку. А вечером вся наша съемочная группа уехала в Ялту.

Л.П.: Мы встретились позже — в 1962-м! Но и тогда мы с Олегом расстались: молодые, горячие, ведомые страстью и… чувством долга. Так сложилось, что я не была готова выйти за Олега замуж, а у него семья была, маленький ребенок. Вот и решили: раз вместе нельзя, рубить — так под корень. Я ушла. Потом случился мой шестилетний брак с Иваном Александровичем… А еще тринадцать лет спустя мы встретились на съемках «Последней жертвы» у Тодоровского. Он признался мне в любви, и с тех пор мы практически уже не расставались. В один прекрасный день Олег пришел на озвучание и при всех сделал мне предложение.
Лионелла Пырьева

Лионелла Пырьева

— Вы в этот момент были замужем?
— Да, как раз в тот момент был у меня брак, но не очень удачный, все шло к разводу. Поэтому я тут же согласилась… Кстати, 12 ноября у нас была дата — 30 лет (1976 год. — Авт.) в браке. В браке со штампом! Когда я рассказала нашу историю Виктории Токаревой, она воскликнула: «Этот роман я должна написать…» в 1962 году.


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Не могу судить Лионеллу Пырьеву ни как актрису, ни как человека, но... почему-то кажется, что очень упорная она дамочка. Первый муж Иван Пырьев, известнейший кинорежиссер, старше на 37 лет. Второй муж- известнейший актер, обремененный до встречи с ней семьей...

Онлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3794
  • Карма: 8503
Ну да, выйти замуж молодой за пусть известного талантливого, но всё же возрастного человека... Я себе не представляю, как можно..


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31098
  • Карма: 172593
Если у них была такая любовь, то жаль что потеряли столько лет.  O:-)

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Да, как раз в тот момент был у меня брак, но не очень удачный, все шло к разводу.
А когда жила с Пырьевым,снималась много и не жаловалась,что брак неудачный.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
А когда жила с Пырьевым,снималась много и не жаловалась,что брак неудачный.
В плане творчества удачный, а в плане личной жизни очень неудачный. Среднее арифметическое- просто неудачный.   :)8


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
А когда жила с Пырьевым,снималась много и не жаловалась,что брак неудачный.
брак неудачный ,зато фамилия досталась звучная )))

Он был старше ее более чем в два раза – на 37 лет. Стоит отметить, что знаменитый советский режиссер был до безумия влюблен в совершенно другую актрису – Людмилу Марченко. Из-за этой красавицы Пырьев развелся со своей женой. Но Людмила не ответила взаимностью режиссеру. Этим воспользовалась шустрая актриса по фамилии Скирда. Лионелла вышла за режиссера замуж в 1967 году. Теперь артистка гордо носила знаменитую фамилию Пырьева.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Девочки, сейчас специально начала читать про Пырьева и его романы-браки :shock:  Ужас ужасный! :facepalm: :facepalm: :facepalm:  Прочла интервью этой самой Лионеллы Скирды - все в дерьме, Пырьев в белом фраке, сама она - непорочный ангел...Фу, что за женщина! А он стольким актрисам жизнь испортил...Вкратце - изменял всегда и всем, если расставался с женщиной - делал всё, чтобы погубить её карьеру, даже если ушёл сам, как в случае с Ладыниной. Это - факты. А к какому разводу шло дело у этой Скирды с Пырьевым, если он на ладан дышал и вскоре умер?! :facepalm:  Изворотливая и лживая женщина - потребитель. ИМХО...

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Девочки, сейчас специально начала читать про Пырьева и его романы-браки :shock:  Ужас ужасный! :facepalm: :facepalm: :facepalm:  Прочла интервью этой самой Лионеллы Скирды - все в дерьме, Пырьев в белом фраке, сама она - непорочный ангел...Фу, что за женщина! А он стольким актрисам жизнь испортил...Вкратце - изменял всегда и всем, если расставался с женщиной - делал всё, чтобы погубить её карьеру, даже если ушёл сам, как в случае с Ладыниной. Это - факты. А к какому разводу шло дело у этой Скирды с Пырьевым, если он на ладан дышал и вскоре умер?! :facepalm:  Изворотливая и лживая женщина - потребитель. ИМХО...
Спасибо,Марин! :kiss04:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6134
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17655
Неплохо всегда устраивалась, сия Лионелла....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 54.