Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Галина84 3. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. Бетти Блюменкранц будет гимнасткой: так решила мама Тата (Дом 2 слухи) от Александра35 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от germania 8. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Zvezda 10. Саша Черно продолжает искать квартиру и готовится к дню рождения (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 12. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

Хотят ли люди зарабатывать?  (Прочитано 2192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80245
  • Карма: 229238
Работают за фиксированную зарплату. O:-) O:-) O:-) Поэтому я всегда за "сделку". Поработал - получи O:-)


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440311
Мне кажется ,многое зависит от атмосферы на фирме. Если работники на ней не обласканы,а унижены,то они не чувствуют её своей,даже злорадство могут испытвать,что злой босс обломился и потерял тысячи,в то время как сам работник потерял копейки.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Если работники на ней не обласканы,а унижены,то они не чувствуют её своей,даже злорадство могут испытвать,что злой босс обломился и потерял тысячи,в то время как сам работник потерял копейки.
может быть, но не всегда так.
У меня,например, работает девочка с пригорода- после окончания рабочего дня ей нужно доехать до автовокзала и успеть на свой автобус, который последний в этот день. Либо брать такси, что намного дороже.
И я прекрасно знаю что она на на минуту не задержится, причем я сама ей это сказала-день закончился, собираешься и едешь, кто бы не пришел или не сидел.
И вообще, считаю это не уважением- какого черта ехать куда-то за чем-то, зная что до закрытия осталось минут десять, а дел у тебя на полчаса как минимум


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440311
может быть, но не всегда так.
У меня,например, работает девочка с пригорода- после окончания рабочего дня ей нужно доехать до автовокзала и успеть на свой автобус, который последний в этот день. Либо брать такси, что намного дороже.
И я прекрасно знаю что она на на минуту не задержится, причем я сама ей это сказала-день закончился, собираешься и едешь, кто бы не пришел или не сидел.
И вообще, считаю это не уважением- какого черта ехать куда-то за чем-то, зная что до закрытия осталось минут десять, а дел у тебя на полчаса как минимум
В принципе я согласна с Вами. Бывает у покупателей наглость. Но иногда хочется помочь покупателю,даже не из-за выгоды,а просто как человеку,потратившему время.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80245
  • Карма: 229238
может быть, но не всегда так.
У меня,например, работает девочка с пригорода- после окончания рабочего дня ей нужно доехать до автовокзала и успеть на свой автобус, который последний в этот день. Либо брать такси, что намного дороже.
И я прекрасно знаю что она на на минуту не задержится, причем я сама ей это сказала-день закончился, собираешься и едешь, кто бы не пришел или не сидел.
И вообще, считаю это не уважением- какого черта ехать куда-то за чем-то, зная что до закрытия осталось минут десять, а дел у тебя на полчаса как минимум
Работа есть работа. И если магазин работает до семи, то он должен именно работать O:-) O:-) O:-)


Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Сталкиваюсь с этим каждый день Выявила несколько причин нежелания совершить сделку работниками сферы обслуживания  и все они вытекают только из одной чаши - Глупость! )) А дураков много на свете))

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
И если магазин работает до семи, то он должен именно работать
я в общем, а не про магазин с беретом.
В частности с дверьми- пятнадцать минут до закрытия, а нужно все показать и оформить- явно не 15 минут :happens:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Татьяна, ситуации разные.
Вот с " беретом" не поняла. Я сама до декрета работала заведующей несколькими обувными магазинчиками, так у нас девочки ни за что бы покупателя не послали, т.к. получали 100р. с каждой пары, да и я следила, если где-то продажи резко упали , вопросы к персоналу , вплоть до до свидания.
А дочь моя сейчас оператором устроилась на 10 тыс. , не может пока ни чего лучше найти, без опыта, вот нарабатывает. Так она после работы и так каждый день минимум на пол-часа задерживается, пока отчеты снимет, инкассация, программы свернёт. Раб .день до 19-00, освобождается в 19-30, 20-00, пока с пересадкой домой доедет , уже десятый час, сверх- урочных нет , дома ждёт маленькая дочка.....но , если б за клиенток , из-за которых ей нужно задержаться ей бы платили, да как положено в двойном размере, она бы оставалась...а так..


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
Не знаю... По-моему, если график работы - до семи, значит ровно в семь ты встаешь, закрываешь дверь, потом сворачиваешь программы и выключаешь компьютер. И в магазине так же. Почему-то рабочие на заводе заканчивают смену  в пять, затем убирают рабочее место, идут в душ, и уходят домой. Почему у девушки "из дверей" за 15 минут до конца рабочего врмени уже были свернуты все программы? Все-таки, все работают для клиента. Ну, мое такое мнение.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2016, 15:55 от Благоразумная »

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Может быть потому что работа именно в этих программах еще не вся ее работа  :happens:
Есть определенные рабочие часы- рассчитывай время, если надолго, то и приходи вовремя, что бы тебе успели время уделить


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 50.