Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Aloe 4. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Татьяна 5. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 6. Кологривый, дружба с Зеленским, слова об СВО: где сейчас Марат Башаров (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Малфрида 8. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Aloe 9. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. Ольга Бузова призналась, что подговаривала подругу отомстить Тарасову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 12. ​Лучшая учительница (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна

Хотят ли люди зарабатывать?  (Прочитано 2182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65046
  • Имя: Таня
  • Карма: 303923
16
Очень меня занимает этот вопрос. В свете многих последних наших обсуждений, и мнений, что люди плохо зарабатывают из-за того, что живут именно в нашей стране, с нашим руководством, предлагаю для обсуждения несколько ситуаций.
Все три  с моими знакомыми, буквально на днях.
Одной знакомой понадобилось вчера срочно оформить страховку на машину. Почему это было так срочно, я не вдавалась в подробности, но нужно было именно вчера. Она обратилась к своему агенту. Та ей отвечает: "У меня закончились бланки, я поеду за ними послезавтра, тогда и приходите".  :blink: Естественно, знакомая пошла в другую страховую и сделала все. что нужно.  O:-)
Сегодня рассказала сослуживица ситуацию:
Вчера после работы она ходила по магазинам и перед самым закрытием (поясню, за 10 минут до закрытия) набрела в одном из магазинчиков ТЦ на очень понравившеся ей берет. И форма, и к пальто подходит, а она давно искала, увидела его через стекло, и так он ей понравился (это все ее слова). Девушка за витриной что-то там упаковывает.
Моя дама ей говорит: "Покажите берет".
Та мнется:" А Вы покупать будете?".
"Так мне нужно посмотреть, потрогать, примерить, как я Вам так скажу, буду я брать или нет?"
Продавец: "А он три тысячи стоит!"
Дама моя думает: а что, я на бомжа похожа? А вслух говорит: "Вы покажите, а я посмотрю"
Девушка: " Вы знаете. я уже все складываю. Вы приходите завтра, и примерите"  :blink: :blink: :blink:
И еще одна, с моей подругой. Ей нужно поменять дверь. Она большая, то есть нестандартная (дверь, конечно). Нашла фирму, выбрала дверь, приехал замерщик, все замерил. Через пару дней звонят и говорят: "Вы знаете, Вашего варианта нет у поставщика, может быть, Вы заедете и выберете другой?"
"Ну, хорошо, говорит, заеду."
Работает она в Екатеринбурге, поэтому приехала на эту фирму без пятнадцати семь. Работают до семи.
"Вот, говорит, я такая-то, Вы мне звонили, нужно выбрать другой вариант двери".
Девушка ей отвечает: "Да, только Вы знаете, я уже все программы свернула, может быть, Вы завтра подъедете?" Подруга моя просто развернулась и ушла. Клиента они потеряли.

То есть абсолютно непонятно, что творится с нашей сферой обслуживания. Ведь все эти работники были лично заинтересованы в том, чтобы оформить сделки. Так почему же они так легко отказываются от возможности заработать? Если бы это был единичный случай.. А то ведь явление достаточно массовое... Не понимаю.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2016, 11:11 от Благоразумная »


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5472
  • Карма: 28487
Их и так неплохо кормят...

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
так они за фиксированную зп работают(уж продавец точно),а не себе в карман,привычно нам так-от звонка до звонка :)8


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65046
  • Имя: Таня
  • Карма: 303923
Их и так неплохо кормят...

Может, и неплохо...
Но вот смотрите, к  этому страховому агенту моя знакомая больше не пойдет. А значит, потеряна не единичная сделка, а постоянный клиент.
Я собираюсь заказывать новые двери, и в ту фирму, в которую обращалась подруга, тоже не пойду. И другим не посоветую. Все ведь имеет последствия...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65046
  • Имя: Таня
  • Карма: 303923
так они за фиксированную зп работают(уж продавец точно),а не себе в карман,привычно нам так-от звонка до звонка :)8

Вряд ли. Им платят (большинству, по крайней мере) какой-то оклад, и какой-то процент с продаж. И получается, не до звонка...


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Так всегда было. Кто- то хочет зарабатывать, кто- то время отстаивает. В Питере это очень заметно. Моя дочь так машину покупала, не дешёвую, между прочим (Мини Купер). Ну не нашлось в салоне сотрудника, который бы мог им её показать. Купила через 3 дня, в другом. Дверями и кафелем в Питере так же торгуют, как в Ё-бурге.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Вряд ли. Им платят (большинству, по крайней мере) какой-то оклад, и какой-то процент с продаж. И получается, не до звонка...
да много может быть причин,может эта девушка торопилась ребёнка из садика забрать,а они тоже работают до определённого часа,а покупатели ведь разные бывают,иной может и на час задержать ничего не купив,может предложение прийти завтра было самым приемлемым на тот момент

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80282
да много может быть причин,может эта девушка торопилась ребёнка из садика забрать,а они тоже работают до определённого часа,а покупатели ведь разные бывают,иной может и на час задержать ничего не купив,может предложение прийти завтра было самым приемлемым на тот момент
И я об этом подумала,да продавцы у нас имеют % с продаж,поэтому всегда задержатся,правда,при такой работе они все психологами становятся,рассказывают,что есть люди,каждый день ходят,примеряют и ничего не покупают(не относится к подруге)


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
так они за фиксированную зп работают(уж продавец точно),а не себе в карман,привычно нам так-от звонка до звонка :)8
Я меняла двери,они все заинтересованы.Процент имеют.Как то странно.А вот насчет берета сплошь и рядом.Им по фиг.

Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5342
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12077
 Это хозяин не видел как обслуживают, я страхую машины - всегда звоню ему , Он агент открыл ИП и набрал работников для заполнения полисов им платит фиксированную з.пл - хоть 1 полис заполнят , хоть сто и я его понимаю - аренда помещения, реклама, обслуживание компьютеров, откат в головном офисе за бланки, за доступ к страхованию всех видов транспорта.
про магазины не знаю , наверное я попадаю в такие где спрашиваешь одно , а тебе предлагают несколько на выбор.
Заказывая окна, двери, рулонные жалюзи вызываю замерщика, составляется договор и получаю то что нужно и в нужный срок.
И как руководитель могу сказать, есть такая категория людей совершенно не заинтересованных в работе- с 8 до 5 просидел, получил копейки и он работает , но мало получает, и в этом виноваты все работадатель, правительство и ВВП.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Это хозяин не видел как обслуживают, я страхую машины - всегда звоню ему , Он агент открыл ИП и набрал работников для заполнения полисов им платит фиксированную з.пл - хоть 1 полис заполнят , хоть сто и я его понимаю - аренда помещения, реклама, обслуживание компьютеров, откат в головном офисе за бланки, за доступ к страхованию всех видов транспорта.
про магазины не знаю , наверное я попадаю в такие где спрашиваешь одно , а тебе предлагают несколько на выбор.
Заказывая окна, двери, рулонные жалюзи вызываю замерщика, составляется договор и получаю то что нужно и в нужный срок.
И как руководитель могу сказать, есть такая категория людей совершенно не заинтересованных в работе- с 8 до 5 просидел, получил копейки и он работает , но мало получает, и в этом виноваты все работадатель, правительство и ВВП.
нерадивые сотрудники есть везде и только пробными и подставными проверками и покупками хозяин может понять что за сотрудника он нанял.. а с точки зрения покупателя- я всегда получаю что хочу.. и мне пофиг кто уже собрался домой.. а все потому что я тоже под клиента подстраиваюсь всегда.. клиент всегда прав.. могу и задержаться...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65046
  • Имя: Таня
  • Карма: 303923
а все потому что я тоже под клиента подстраиваюсь всегда.. клиент всегда прав.. могу и задержаться...

Вооот! И у нас такая ситуация, если пришел посетитель в конце рабочего дня, все равно с ним работаешь до полного решения проблемы, хоть я и за з/п работаю. Все дело в отношении...
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2016, 13:24 от Благоразумная »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76824
  • Карма: 286271
Вооот! И у нас такая ситуация, если пришел посетитель в конце рабочего дня, все равно с ним работаешь до полного решения проблемы, хоть я и за з/п работаю. Все дело в отношении...
Исключение из правил. В ЖЭКе, Пенсионном фонде не один работник не пожертвует минутой своего обеденного перерыва. Полный коридор народа, закончилось рабочее время-- всем " до свидания". А продавцу после закрытия надо снять кассу, пересчитать деньги и сдать инкассатору, поставить магазин на сигнализацию. В частных фирмах, платят оклады и больше никто не получит, хоть часами будет торчать после работы. Платят мало, задерживают  зарплаты, ссылаясь на кризис. Работниками не дорожат.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Есть такое. "Если вам кажется, что вы нам много платите, то пусть вам кажется, что мы хорошо работаем."  :laughy:
Люди не держатся за работу - "уж такую-то я всегда найду". В основном.  O:-)
Почему-то за высокооплачиваемые должности люди держатся руками и ногами. В основном. Интересно почему?  :happens:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Так почему же они так легко отказываются от возможности заработать?
потому что для некоторых, особенно касается бытовых потребителей, так называемое "отказаться от возможности заработать" значит почти то же что "не хотят удавиться за мой рубль"  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 56.