Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от blonda9 8. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 9. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна 10. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 11. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 12. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Задумалась над этими словами.  (Прочитано 2850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
есть еще и продолжение...
И в 18 лет она маме ответила - письмом на письмо):
Послушай, старая
Я прочла твои откровения, и так же честно тебе отвечу:
1. Через три года мне 18 и я запрещу тебе входить в мою комнату. Из дома ты меня не выгонишь, не мечтай — дом принадлежит мне точно так же как и тебе. Но раз ты считаешь меня взрослой и независимой, ты получишь коммунальную квартиру с очень независимой и самостоятельной соседкой. И помни: закон на моей стороне.
2. Я пойду куда захочу, и буду приходить когда захочу — ведь ты же сама настаиваешь на том, что я самостоятельная и несу всю ответственность за свою жизнь сама. Но приготовься к тому, что до 23.00 у меня в комнате будет сидеть кмпания друзей, а иногда и на ночь кто-то оставаться, и будет орать музыка, наверняка не та, которую ты любишь (см свое письмо)
3. Ты прекрасная мать, но ты обрезала наши отношения "мать-дочь», превратив их в отношения просто граждан, и теперь нас регулирует только УК и Конституция
4. Ты не должна мне ничего, равно как и я тебе — не забывай перечитывать свое письмо, которое ты мне написала когда мне было 15 лет.
5. Как только я почувствую себя в силах, я постараюсь выгнать тебя из дома. Этому я научилась у тебя. В твоей комнате я сделаю зал для занятия йогой. Или библиотеку. Папа к тому времени от тебя уйдет — ведь ты и ему докажешь, что никто никому ничего не должен. Так что присмотри себе дом престарелых заранее (см свое письмо - там руководство, как это сделать)
6. У меня своя жизнь. Я не обязана обращать на тебя внимание по свистку. Могу, но не должна. (см свое письмо)
7. Что бы между нами ни происходило, я не перестану называть тебя своей мамой. С разными интонациями )))
8. Я не намерена тебе вредить. Это непросто понять, но правда, все думают только о себе. И я в том числе. Я раньше думала по-другому, но ты в мои 15 лет открыла мне глаза на правду жизни.(см свое письмо)
9. Мир несправедлив. - твои слова, так что тебе не будет больно, когда ты будешь это читать.
10. Твое «хорошо» может обернуться твоим «плохо» - теперь ты это знаешь )))
11. Не перекладывай ответственность: за свою жизнь и свои письма отвечаешь ты. И никакие Онасука тут ни при чем.
12. Спасибо за возможность съездить тебе по харе этим письмом. За свободу от любого чувства вины в отношении тебя. Ты рассчитывала, что я буду ошеломлена (шелом — шлем). То есть — беззащитна перед тобой. Но ты забыла — я расту. И становлюсь сильнее. И когти у меня скоро станут крепче твоих. Вот тогда и поиграем)))
13. И не отключай телефон: ты хотела оставить себе возможность контролировать меня и манипулировать мной, но закатай губу, - я не поддамся на провокации. Просто я тебе иногда буду договаривать то, что не дописала в этом письме. Все будет так же честно (см свое письмо)



Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
есть еще и продолжение...И в 18 лет она маме ответила - письмом на письмо):
да, наверное, вот так жестко дочь и сможет отреагировать...  :(

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ужас просто... Поистине - что посеешь, то и пожнёшь... :facepalm:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
это все фейк, первое письмо точно, это адаптированный перевод какого-то американского гуру по тренингам успешности...ну, а второе письмо уже написанное у нас  в ответочку

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Че­рез 3 го­да я мо­гу выг­нать те­бя из до­ма. Страш­но зву­чит, да? Но тем не ме­нее. В 18 у те­бя бу­дет 2 ва­ри­ан­та дей­ствий: ты пос­ту­па­ешь в ВУЗ, и я те­бя под­держи­ваю, как мо­гу, до окон­ча­ния, или до на­хож­де­ния ра­боты. Ли­бо ты кла­дешь на ВУЗ болт (и я ни­ког­да не осу­жу те­бя за это) и идешь ра­ботать. И обес­пе­чива­ешь свои пот­ребнос­ти са­ма. Со­дер­жать не­уча­щу­юся де­воч­ку 18+ лет от ро­ду я не бу­ду, по­тому что я счи­таю это неп­ра­виль­ным. У те­бя есть 3 го­да, что­бы выб­рать…


Да нормально все, мама детке объясняет, что нужно учиться.
я захотела вместо учебы работать. И благодарна папе что он сказал. Это твой выбор. 30 рублей в месяц в семью на прокорм. И остальное сама. Одежда поездки выгул. Сама. Жить можешь дома. Я БЛАГОДАРНА. У меня все есть. Уверенность. Профессии ( не одна) образование. Материальные ценности. Семья. И самое главное- мои ЛЮБИМЕЙШИЕ РОДИТЕЛИ!!


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
это все фейк, первое письмо точно, это адаптированный перевод какого-то американского гуру по тренингам успешности...ну, а второе письмо уже написанное у нас  в ответочку
моя подруга сказала своей дочери. Ты аыросла. Ты учишься- мы помогаем. Ты после учебы идешь работать но оценки все прекрасные- трать деньги на себя. Мы помогаем. Как только ты соберешься бросить учебу или начнешь ее заваливать считай что ты самостоятельная. Ты хочешь снимать квартиру с подругой? Не вопрос. Вперед в полностью самостоятельную жизнь. Где еда жилье транспорт одежда- твои проблемы. Пока ты под отчим кровом ты живешь по НАШИМ законам. И мы тебе ничего не должны. Мы сами молоды и хотим жить. Ты всегда в нашей жизни будешь. А вот какой ты выберешь путь твое дело. В итоге она живет в квартире родителей. Родители съехали в загородный дом. На выхах она у них со своим мальчиком. И пока живет по их законам. 5 курс стомата. Подработка в рестиках. Но бунтов было много. С уходами на квартиры. Мы каждый строим свою судьбу.

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
у меня тоже был случай: пришёл взрослый сын и заявил, что хочет уйти от жены и жить пока у нас. Причина ухода смешная - скучно и надоело... Я ему жёстко ответила, что конечно же он может жить у нас, но по НАШИМ ЗАКОНАМ: никакой громкой музыки, просмотр НАШИХ дурацких сериалов, деньги на еду и т.д.  После этого они стали жить хорошо, дурь выветрилась. А то он думал, что будет как и в детстве: кормёжка тележкой, стирать-гладить, не думать о ребёнке... Поэтому их надо не привечать, пусть учатся жить сами! (как бы не было их жалко...) O:-)

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
моя подруга сказала своей дочери. Ты аыросла. Ты учишься- мы помогаем. Ты после учебы идешь работать но оценки все прекрасные- трать деньги на себя. Мы помогаем. Как только ты соберешься бросить учебу или начнешь ее заваливать считай что ты самостоятельная. Ты хочешь снимать квартиру с подругой? Не вопрос. Вперед в полностью самостоятельную жизнь. Где еда жилье транспорт одежда- твои проблемы. Пока ты под отчим кровом ты живешь по НАШИМ законам. И мы тебе ничего не должны. Мы сами молоды и хотим жить. Ты всегда в нашей жизни будешь. А вот какой ты выберешь путь твое дело. В итоге она живет в квартире родителей. Родители съехали в загородный дом. На выхах она у них со своим мальчиком. И пока живет по их законам. 5 курс стомата. Подработка в рестиках. Но бунтов было много. С уходами на квартиры. Мы каждый строим свою судьбу.

Я точно так же сказала своему сыну. Пока учишься, мы обеспечиваем. Захочешь бросить учебу- слова не скажу, но с этого момента ты самостоятелен и сам себя обеспечиваешь.  Хочешь снимать квартиру со своей девушкой - я только за, даже помогать буду.  А вот с друзьями если, тогда, прости) сами, мальчики, сами))



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 49.