Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева, Галкин* и Собчак больше не смогут отдохнуть на Мальдивах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Рудковскую высмеяли за фото с мамой в купальнике: «Как-то неприлично» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Милантроп 4. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 5. ООН предложила евреям вернуться в Египет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 6. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Прохор Шаляпин похвастался роскошным наследством от «чужой» бабушки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. Крядостно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. В Следственном комитете заинтересовались «голым» нарядом Ольги Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 12. Имя Алексея Панина внесли в реестр экстремистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Алефтина

Не все люди мерзавцы  (Прочитано 3956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
40



"НЕ ВСЕ ЛЮДИ МЕРЗАВЦЫ!"-сказал фашистам человек, вошедший в газовую камеру вместе с детьми.
ЯНУШ КОРЧАК.
Польский педагог, писатель и врач. Он отказался спасти свою жизнь трижды.
В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне войны с фашистами.
Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто.
А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел фашист, офицер СС и спросил:
— Это вы написали «Короля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны.
— А дети?
— Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон.
— Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы.
А через несколько дней, в концлагере Треблинка, Корчак, вместе со своими детьми, вошел в газовую камеру. По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких деток и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам.

В принципе, можно больше ничего не знать о Корчаке. И прочесть 10 заповедей, рекомендованных этим потрясающим человеком для воспитания детей:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.
8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.




Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Не все люди мерзавцы
« Ответ #1 : 23 Апреля 2016, 16:10 »
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
Здорово, прочитайте, пожалуйста те, кто любит пообсуждать чужих детей!

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27229
  • Имя: Елена
  • Карма: 91471
Не все люди мерзавцы
« Ответ #2 : 23 Апреля 2016, 16:12 »
ПрасковьяИзПодмосковья,
Спасибо за тему....


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Не все люди мерзавцы
« Ответ #3 : 23 Апреля 2016, 16:16 »
ПрасковьяИзПодмосковья:268: :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5342
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12077
Не все люди мерзавцы
« Ответ #4 : 23 Апреля 2016, 16:23 »
 Спасибо, замечательный человек и мыслил как мудрец. Как сейчас не хватает таких людей


Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Не все люди мерзавцы
« Ответ #5 : 23 Апреля 2016, 16:47 »
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
Здорово, прочитайте, пожалуйста те, кто любит пообсуждать чужих детей!
Иногда родители ТАК воспитывают своего ребенка,что он опасен и для взрослых,и для детей! Я думаю,что имел ввиду другое,и нечего передергивать,некоторых детей надо хорошенько отодрать по жопе! И если бы мой ребенок был такой,как будулай косоглазый,я бы и ему по жопе надавала! Вспомните это агрессивное создание,которое било всех детей,а родители только умилялись,-надо-же,какой лидер,никому спуска не дает,а на деле-будущий зэк.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Не все люди мерзавцы
« Ответ #6 : 23 Апреля 2016, 16:49 »
Иногда родители ТАК воспитывают своего ребенка,что он опасен и для взрослых,и для детей! Я думаю,что имел ввиду другое,и нечего передергивать,некоторых детей надо хорошенько отодрать по жопе! И если бы мой ребенок был такой,как будулай косоглазый,я бы и ему по жопе надавала! Вспомните это агрессивное создание,которое било всех детей,а родители только умилялись,-надо-же,какой лидер,никому спуска не дает,а на деле-будущий зэк.
Каждый свое прочитал.
Шлепайте дальше.

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Не все люди мерзавцы
« Ответ #7 : 23 Апреля 2016, 16:51 »
Иногда родители ТАК воспитывают своего ребенка,что он опасен и для взрослых,и для детей! Я думаю,что имел ввиду другое,и нечего передергивать,некоторых детей надо хорошенько отодрать по жопе! И если бы мой ребенок был такой,как будулай косоглазый,я бы и ему по жопе надавала! Вспомните это агрессивное создание,которое било всех детей,а родители только умилялись,-надо-же,какой лидер,никому спуска не дает,а на деле-будущий зэк.

ого, как Вы диагноз лихо поставили  :facepalm:

Умей любить чужого ребенка! O:-)


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Не все люди мерзавцы
« Ответ #8 : 23 Апреля 2016, 16:59 »
Я никому не желаю зла. Не умею. Просто не знаю, как это делается…
Януш Корчак.



Сотни глаз - вопрошающих, тёмных, невинных, тревожных,
Гневных, яростных, детских - охраннику в рыло глядят.
"Эй, пархатые т ва р и ! Живей, черномазые рожи.
Сколько? Двести и с лишком? В расход эту кучу жидят".

" Я стараюсь не лгать. Точно сказано - слово в начале.
Тот охранник шутил, правда, шутка его не смешна.
Что? Вагоны без окон? Чтоб пули в проём не влетали.
Сами знаете, дети - кусает овчарка-война.
Позади безнадёжность и голод варшавского гетто,
Где горячая кровь пропитала тяжёлый песок.
Уезжаем в поля - там поёт одичавшее лето,
Солнце прыгает с неба играть в ханукальный волчок.
Звёзды - яблоки с мёдом. Луна - с пирожками корзинка.
Сколько хочешь, бери. Карусель смастерим - благодать.
Мы ещё не приехали, дети. Всего лишь Треблинка.
Мы помоемся здесь, отдохнем и поедем опять.
Мне уйти - одному? Что-то, унтер, вы слишком уж бледный.
Ну-ка, дети, вперёд. Не возиться же здесь до зимы".

Януш Корчак останется. В книгах, статьях и легендах.
Генрик Гольдшмит уходит. Играть со своими детьми.

Вера Кузьмина

Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
Не все люди мерзавцы
« Ответ #9 : 23 Апреля 2016, 17:02 »
 :

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Не все люди мерзавцы
« Ответ #10 : 23 Апреля 2016, 17:06 »
jalvia,  до мурашек, спасибо  :flower3:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Не все люди мерзавцы
« Ответ #11 : 23 Апреля 2016, 17:07 »
jalvia, Спасибо!!!  :dart:

Оффлайн справедливая

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5271
  • Карма: 37623
Не все люди мерзавцы
« Ответ #12 : 23 Апреля 2016, 17:18 »
Иногда родители ТАК воспитывают своего ребенка,что он опасен и для взрослых,и для детей! Я думаю,что имел ввиду другое,и нечего передергивать,некоторых детей надо хорошенько отодрать по жопе! И если бы мой ребенок был такой,как будулай косоглазый,я бы и ему по жопе надавала! Вспомните это агрессивное создание,которое било всех детей,а родители только умилялись,-надо-же,какой лидер,никому спуска не дает,а на деле-будущий зэк.
Трудно вспомнить то, чего не было  :laughy:
А по теме - не все люди мерзавцы!

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35278
  • Карма: 107742
Не все люди мерзавцы
« Ответ #13 : 23 Апреля 2016, 17:35 »
Иногда родители ТАК воспитывают своего ребенка,что он опасен и для взрослых,и для детей! Я думаю,что имел ввиду другое,и нечего передергивать,некоторых детей надо хорошенько отодрать по жопе! И если бы мой ребенок был такой,как будулай косоглазый,я бы и ему по жопе надавала! Вспомните это агрессивное создание,которое било всех детей,а родители только умилялись,-надо-же,какой лидер,никому спуска не дает,а на деле-будущий зэк.
афигеть. :facepalm: такая ненависть..избил прям всех там..

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Не все люди мерзавцы
« Ответ #14 : 23 Апреля 2016, 17:36 »
Спасибо, бесконечно уважаю его, как доброго, самоотверженного человека, как писателя! Как человека, ТАК понимающего детей.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 59.