Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ООН предложила евреям вернуться в Египет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Крохаминипут 2. «Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 3. B дeтcтвe мeня тpaвили ядoм (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Крохаминипут 4. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 5. 3.06.2023: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Ирсана 6. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана
7. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 03 июня 2024: (Дом 2 слухи) от Крохаминипут 8. Должен 400 тысяч! Венцеслава Венгржановского разыскивают судебные приставы... (Дом 2 новости) от цунами 9. Алиана Устиненко стала мамой в третий раз (Дом 2 новости) от koza-dereza 10. Оля Рапунцель показала, как Василиса и София проводят время с прабабушкой (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Светлана79 , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Sasha8 12. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8

Чем лечить?  (Прочитано 4374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Чем лечить?
« Ответ #30 : 23 Апреля 2016, 10:52 »
идеально-в стационар!сфоткаца ....анализы....-потом лечица...(да и повязочку низабульте..шоб низацепить чо ещё...)
Нееее....Зачем так радикально то-стационар это уже совсем на крайняк...


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Чем лечить?
« Ответ #31 : 23 Апреля 2016, 10:55 »
Согласна, что клюква (я делаю компот добавляя облепиху, смородину, чернику) поможет и вреда не принесет. При закрытом кашле мне очень хорошо помогает "Грудной сбор". Можно взять №1 (он более легкий) Через пол дня у меня кашель уже не тот. Выздоравливайте.  :flower3:

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Чем лечить?
« Ответ #32 : 23 Апреля 2016, 10:59 »
Если кашель и температура не сбивается, может быть пневмония. Никакой имбирь и клюква не поможет


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Чем лечить?
« Ответ #33 : 23 Апреля 2016, 11:00 »
Повязочка от вирусов поможет ровно так же, как рыбацкая сетка вместо двери в квартиру от воров.
:D :D :D от вируса-нет!!!ну всётаки....особенно есть любители в общественных местах-чихать и кашлять во всё табло!!!!(а чо у них-хз)-вот тогда и пригодица... :D

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52934
  • Карма: 390378
Чем лечить?
« Ответ #34 : 23 Апреля 2016, 11:01 »
Если кашель и температура не сбивается, может быть пневмония. Никакой имбирь и клюква не поможет
Вот и я о чем. Врач нужен, а не самолечение!!!!


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52934
  • Карма: 390378
Чем лечить?
« Ответ #35 : 23 Апреля 2016, 11:03 »
:D :D :D от вируса-нет!!!ну всётаки....особенно есть любители в общественных местах-чихать и кашлять во всё табло!!!!-вот тогда и пригодица... :D
:laughy: это да, разлетающиеся капли на лицо не поймать.... фу, как это противно и невоспитанно со стороны кашляюще-чихающих! В табло хочется гадость сказать сразу!!!

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 760
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6680
Чем лечить?
« Ответ #36 : 23 Апреля 2016, 11:06 »
Все -таки надо врача. А для поддержки иммунитета своим даю смесь лимон-мед-имбирь, рецепт которой взяла с Колючки,  не помню чей, но спасибо огромное тому человеку :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71196
  • Карма: 180920
Чем лечить?
« Ответ #37 : 23 Апреля 2016, 11:18 »
1.Тамифлю (дорогой он...)
2. Омнитус
3. Много жидкости (клюква, шиповник, брусника...)
4. Антибиотик, если уж начали давать, но он будет для профилактики осложнений.
И вызовите врача на дом. Хуже не станет от того, если мужа "послушают". Врач каждый день таких видит, и ему лучше известно какой вирус с какими симптомами у вас в городе ходит-бродит.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Чем лечить?
« Ответ #38 : 23 Апреля 2016, 11:23 »
Если это вирусная инфекция вообще никаких лекарств давать не надо, кроме жаропонижающих. У каждого даже самого безобидного лекарства куча побочек, зачем травить и так ослабленный организм?

У меня муж болел в этом году, 3 дня температура 39-39,8. Больше никаких симптомов. Через три дня температура спала, через неделю вышел на работу. Только сбивала температуру и поила теплым чаем, морсом, компотом.

Но он на второй день болезни сдал кровь.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2016, 11:42 от ПрасковьяИзПодмосковья »

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61864
  • Карма: 242785
Чем лечить?
« Ответ #39 : 23 Апреля 2016, 11:25 »
Если кашель и температура не сбивается, может быть пневмония. Никакой имбирь и клюква не поможет
врача!В стационар! Не хочу пугать, НО!
Коллега вот так в феврале самолечением похоронила мужа....Была температура, боли в спине- давала НПВП, думала .. да неважно, что думала...в итоге, когда уже температура поднялась до 39, подключила знакомых, забрали в лучшую больницу - но к вечеру сказали - поздно, если хотя бы на сутки раньше. Пневмония. Склеилось одно лёгкое, ну и ещё там что-то... Я бы не взяла на себя ответственность...Снимок нужен, как минимум...ИМХО.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Чем лечить?
« Ответ #40 : 23 Апреля 2016, 13:00 »
В прошлом году у ребенка появился кашель, потом температура. Вызвала врача. Пришел дежурный, назначил уже не помню что, сказал, что дня 3 температура может быть. Я давала все назначенное, кашель сильнее, а температура все выше и выше, уже 40. Вызвала скорую, сказали срочно в больницу. Оказалась на 5-й день двусторонняя пневмония. В больнице лечили капельницами с антибиотиком. И вот ровно через год, 10 дней назад аналогичная ситуация: начался сухой кашель, вечером температура под 38. Я нашла телефон педиатра, который наблюдал моего ребенка раньше (потом уволился из поликлиники). Я в панике, потому как кашель уже очень сильный и частый, температура растет. Спросила, может антибиотики начать давать? Был вечер, она сказала, что сможет придти завтра в 16-30 после работы послушать сына, но сразу по телефону  назначила эргоферон по схеме (по таблетке через каждые полчаса - 5 штук, затем по таблетке 3 раза в день) и что-то от кашля, что было дома (был лазолван). Короче, утром температура была небольшая, кашель значительно уменьшился. Днем доктор пришла, послушав сына, назначила: продолжать эргоферон, флюдитек и лизобакт и обильное питье. Температура спала, кашель быстро перешел в продуктивный и за 5 дней прошел. Для себя я решила, что эргоферон буду держать дома постоянно, он эффективен на начальном этапе заболевания и для детей, и для взрослых.

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Чем лечить?
« Ответ #41 : 23 Апреля 2016, 13:13 »
Всё же скорую вызывайте, опасно самолечением заниматься, пожалейте мужа.

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Чем лечить?
« Ответ #42 : 23 Апреля 2016, 13:15 »
В прошлом году у ребенка появился кашель, потом температура. Вызвала врача. Пришел дежурный, назначил уже не помню что, сказал, что дня 3 температура может быть. Я давала все назначенное, кашель сильнее, а температура все выше и выше, уже 40. Вызвала скорую, сказали срочно в больницу. Оказалась на 5-й день двусторонняя пневмония. В больнице лечили капельницами с антибиотиком. И вот ровно через год, 10 дней назад аналогичная ситуация: начался сухой кашель, вечером температура под 38. Я нашла телефон педиатра, который наблюдал моего ребенка раньше (потом уволился из поликлиники). Я в панике, потому как кашель уже очень сильный и частый, температура растет. Спросила, может антибиотики начать давать? Был вечер, она сказала, что сможет придти завтра в 16-30 после работы послушать сына, но сразу по телефону  назначила эргоферон по схеме (по таблетке через каждые полчаса - 5 штук, затем по таблетке 3 раза в день) и что-то от кашля, что было дома (был лазолван). Короче, утром температура была небольшая, кашель значительно уменьшился. Днем доктор пришла, послушав сына, назначила: продолжать эргоферон, флюдитек и лизобакт и обильное питье. Температура спала, кашель быстро перешел в продуктивный и за 5 дней прошел. Для себя я решила, что эргоферон буду держать дома постоянно, он эффективен на начальном этапе заболевания и для детей, и для взрослых.
Вот именно, что может быть пневмония, её нельзя запускать ни в коем случае , скорую вызывать Малинне срочно надо.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Чем лечить?
« Ответ #43 : 23 Апреля 2016, 13:22 »
Если это вирусная инфекция вообще никаких лекарств давать не надо, кроме жаропонижающих. У каждого даже самого безобидного лекарства куча побочек, зачем травить и так ослабленный организм?

У меня муж болел в этом году, 3 дня температура 39-39,8. Больше никаких симптомов. Через три дня температура спала, через неделю вышел на работу. Только сбивала температуру и поила теплым чаем, морсом, компотом.

Но он на второй день болезни сдал кровь.
:268:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24744
  • Имя: Галина
  • Карма: 207900
Чем лечить?
« Ответ #44 : 23 Апреля 2016, 13:28 »
Девочки!вызвала врача!жду сижу!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 2752
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 5848
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 10591
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 5407
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 15936
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 62.