Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 8. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Rosa 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 10. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 11. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от blonda9 12. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна

Вопрос ребром - Люди, зачем плодите нищету?  (Прочитано 10103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Но будь я помоложе.
Я тебя умоляю! Старушка, дряхлая моя  :laughy:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
Привет, Умка!  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


Привет, Змеечка!  :kiss04:  у меня мама медсестрой работала операционной, а папа всю жизнь работал слесарем.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
З
Во всем с Вами согласна, кроме одного. Почему старший ребенок должен вытягивать детей, которых он не делал?))
Почему вместо своей жизни он должен брать на себя чужую ответственность?
С другой стороны почему безделье для ребёнка лучше,чем жизнь с реальными ,а не надуманными заботами,реальной осознанной ответственностью?Если всё в меру.в нормальной  семье. Помню у нас во дворе наш ровесник,гулял постоянно с младшим братиком. (года на 4 младше). Как-то умудрялся играть с нами и приглядывать так,чтобы с братом ничего не случилось. У моей подруги старший сын ходил регулярно за младшим в садик,тоже гулял с ним. Мой сын дружил со старшим,так они и гуляли втроём:наши  школьники .и с ними детсадовец. Сейчас у всех тех мальчишек хорошие семьи.


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46555
  • Карма: 198338
Ирини, да я больше чем уверена, что тут почти все не просто бы пошли, а побежали. Но к сожалению, не у всех финансовое состояние, такое, чтобы дети ни в чем не нуждались: ни в еде, ни в одежде, а главное во внимании.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 15:50 от Нагайна »

Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
Никогда не поверю, что мамаша, например, пяти детей, сможет в полной мере дать тепло и ласку всем детям одинаково и еще справиться с делами. Все ложится на плечи бедных, старших детей, мне их всегда безумно жаль. Бабушка моя была старшая, следила за пятерыми братьями и сестрами. По соседству жила её ровесница, была одна в семье. Летом она часто бегала на речку и звала мою бабушку. Естественно, бабушке было некогда, и она ревела белугой.... многодетных мамаш считаю эгоистками, которые совсем  думают о старших детях. Рожают не себе, а им, только, вот, согласится никто не спрашивал...


Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Я вот прочитала и думаю, что однобокие ответы какие-то здесь. Вот Василий не хочет хобби чье-то спонсировать. А чем он спонсирует- мама до декрета работала и так же платила отчисления во все соцстрахи, так что она берет свои денежки. Ну а материнский капитал это вообще песня- это средство для поддержания банков, а не семей- вот столкнулись и практически все его применение через кредиты банковские, а там проценты такие что как раз этот капиталл и погасит. ( у меня двое детей старшему 20 младшему годик, и рожала не ради капитала , а просто старший уехал учится и очень одиноко стало

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Я тебя умоляю! Старушка, дряхлая моя  :laughy:
Вот честно, будь у меня сейчас миллион евро,... я бы за девочкой пошла... На данный момент - это вопрос чисто экономический... Если рожать ещё одного ребёнка - то нам нужно расширяться... А расширяться - это частный дом (в огромной квартире мы уже помещаемся впритык)... А частный дом - это неподьёмно... На данный момент... Но в лото я играю еженедельно... А вдруг? :laughy:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
С другой стороны почему безделье для ребёнка лучше,чем жизнь с реальными ,а не надуманными заботами,реальной осознанной ответственностью?Если всё в меру.в нормальной  семье.

потому что это не его ответственность, а его родителей.
Можно иногда попросить погулять или посидеть с младшим. Но старший ребенок  вправе отказать.


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Вот честно, будь у меня сейчас миллион евро,... я бы за девочкой пошла... На данный момент - это вопрос чисто экономический... Если рожать ещё одного ребёнка - то нам нужно расширяться... А расширяться - это частный дом (в огромной квартире мы уже помещаемся впритык)... А частный дом - это неподьёмно... На данный момент... Но в лото я играю еженедельно... А вдруг? :laughy:
Да, в Греции земля дорогая  :shock: Ира, а ты в каком районе там живешь?

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Никогда не поверю, что мамаша, например, пяти детей, сможет в полной мере дать тепло и ласку всем детям одинаково и еще справиться с делами. Все ложится на плечи бедных, старших детей, мне их всегда безумно жаль. Бабушка моя была старшая, следила за пятерыми братьями и сестрами. По соседству жила её ровесница, была одна в семье. Летом она часто бегала на речку и звала мою бабушку. Естественно, бабушке было некогда, и она ревела белугой.... многодетных мамаш считаю эгоистками, которые совсем  думают о старших детях. Рожают не себе, а им, только, вот, согласится никто не спрашивал...
"одинаково" тепло и ласку дать нереально,... Вы правы,... но большая семья тем и хороша,... что ты получаешь не только родительскую заботу и тепло,... но и тепло братьев и сестёр...
Одинокие дети, возможно, имеют мамину любовь "в единоличном пользовании"...., но они никогда не узнают что такое тепло брата и нежность сестры... Да и родители не вечны,... после их ухода у них остаётся ТЫЛ в виде друг друга...

Так что тут палка о двух концах... Никогда нельзя иметь ВСЁ... O:-)

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Вот честно, будь у меня сейчас миллион евро,... я бы за девочкой пошла... На данный момент - это вопрос чисто экономический... Если рожать ещё одного ребёнка - то нам нужно расширяться... А расширяться - это частный дом (в огромной квартире мы уже помещаемся впритык)... А частный дом - это неподьёмно... На данный момент... Но в лото я играю еженедельно... А вдруг? :laughy:
Пусть тебе повезёт!!!! И мне чтоли  поиграть?

Оффлайн Марфа78

  • Знаток
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 6640
У меня две дочери, старшая 18, и младшая 9, вот с мужем хотим за мальчиком сходить, возраст ещё позволяет, да и финансы вроде тоже, сейчас в этом году старшая в институт, и все можно идти  :med: :flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Да, в Греции земля дорогая  :shock: Ира, а ты в каком районе там живешь?
Неа Змирни (5 остановок на траме до моря)... На Колючей карте я указала точный адрес.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46555
  • Карма: 198338
Я тут у одной знакомой спросила, (она родила второго ребенка с разницей в 1.9, живут на сьемной квартире, она есстно в декрете, муж особо никогда не работал): что такая маленькая разница, подождали бы, окрепли...
Она мне ответила: " Да уж "отстреляемся" и все!"
ППЦ! ." Отстреляются" они! (смайлик недоумения!)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
потому что это не его ответственность, а его родителей.
Можно иногда попросить погулять или посидеть с младшим. Но старший ребенок  вправе отказать.
Я видела,что старшие дети именно понимали,что их вклад необходим. это уже были их осознанные обязанности.это очень благотворно для личности.по-моему.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 59.