Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 8. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 9. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от blonda9 10. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 11. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна 12. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Вопрос ребром - Люди, зачем плодите нищету?  (Прочитано 10102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
Очень жалею, что только один сын..


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46555
  • Карма: 198338
У меня есть подруга детства, назовем ее Машей. В детстве у нас с ней все было примерно одинаково: мы ходили в один и тот же класс, родители наши были "простой советской интеллигенцией", т.е. все было как у всех.

Сейчас нам с Машей по 38 лет, наши жизни сложились, мягко говоря, по-разному. Совсем недавно она родила ребенка – это уже третий в их семье. У них куча долгов – в том числе они должны довольно крупную сумму и нашей семье, несколько кредитов, один из которых выплачивают ее родители.

 Муж зарабатывает немного, Маша кочует из декрета в декрет, и зная этих людей, понятно, что каких-то карьерных изменений с ними уже не случится. Их дети носят одежду, которую отдают сердобольные знакомые и соседи. А ведь средний ребенок – девочка, каково ей.

Свое недовольство мужем, жизнью и окружающими Маша вымещает на детях. Видно, что она их попросту не любит. И я не могу понять ее и огромное количество других семей, которые "строгают" (простите, но я не могу подобрать более подходящего слова) этих несчастных, нелюбимых детей, обрекая их на несчастное детство.

Дорогие матери, за что вы так орете на своих детей на детских площадках? Ведь они не виноваты в том, что вам жужжали "пора рожать", вы родили и поняли, что где-то вас обманули: и у мужа вашего другие интересы, и ребенок – это не только умильная радость, а бессонные ночи, болезни, ответственность. И она лежит на ваших плечах и плечах мужчины, от которого вы этого ребенка рожали.

Зачем молодые и финансово необеспеченные семьи рожают по нескольку детей подряд в надежде на то, что государство им что-то даст просто так?

А вы не думаете, что прежде всего вашим детям должны вы, а не государство и общество? Только вы должны обеспечить им нормальное детство в комфортных условиях. Почему люди, которые нормально зарабатывают, должны обеспечивать из своих налогов многодетных? Хотите воспитывать 7 детей – заработайте на то, чтобы содержать их самостоятельно.

Зачем плодить нищету, надеясь на авось.

Я не призываю не рожать детей. В нашей семье их двое, и поверьте, мы с мужем очень обдуманно подходили к рождению обоих, в том числе – с финансовой точки зрения.

Очень хочется, чтобы наши люди наконец-то научились думать головой.

 (Изображение удалено из цитаты.)
ППКС!  :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
З
Во всем с Вами согласна, кроме одного. Почему старший ребенок должен вытягивать детей, которых он не делал?))
Почему вместо своей жизни он должен брать на себя чужую ответственность?
Да нет, конечно ничего не "должен" никому ни старший, ни остальные. Просто в нормальной многодетной семье дети видят заботу и любовь родителей и сами растут такими же, стараются помочь братьям-сестрам.


Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Жалею. Что не родила третьго( третью) детку. Все условия были. Силы, здоровье, достаток, жилье, опыт. Дети получились очень хорошими.
Тоже жалею, что не решились на третьего. Но время было такое - Союз развалился, все было слишком непонятно, побоялись, вдруг не вытянем троих, вдруг младший будет чем-то обделен, вдруг не сможем дать образование хорошее всем и т.д.   :(

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Моя школьная подружка была из многодетной семьи, их было четверо, она старшая. Помню, как она все время голодная была, моя мама ее то обедом кормила, завтраки нам на двоих давала, то конфет ей сунет в пальто потихоньку. После школы подруга уехала в Америку,  прожила там много лет, вернулась успешной дамой, сейчас очень состоятельна. Так вот она говорит, что до сих пор, если в гости приходит и ей предлагают поесть, она не может отказаться. Даже если есть не хочет. Даже если на диете. Не лезет, а она все равно ест. Говорит, ничего не могу с собой поделать.


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46555
  • Карма: 198338
З
Во всем с Вами согласна, кроме одного. Почему старший ребенок должен вытягивать детей, которых он не делал?))
Почему вместо своей жизни он должен брать на себя чужую ответственность?
Умница! У меня перед глазами есть такой пример: соседка родила троих, старшей 14, среднему 12, младшему 3! Угадайте, кто следит за младшим?
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 14:56 от Нагайна »

Оффлайн MELIKOSHKA

  • Знаток
  • Сообщений: 2471
  • Карма: 16583
Знаете, девочки, у меня один ребенок и я бы очень хотела родить второго (второго, а не третьего и не четвертого), но даже я со своим желанием не могу себе это позволить. Пусть закидают меня тапками, но я не верю в пословицу: бог дал детей, даст и на детей...НЕ ВЕРЮ! Потому что детские пеленки - распашонки подчас стоят в разы дороже, чем джинсы или кофточка на мою 16 - летнюю дочь, потому что плата в ДС и различные взносы велики, потому что выучить и дать достойное образование - это тоже сейчас очень и очень дорого, а я не хочу смотреть, как мой ребенок будет давиться слюной из - за того, что кто то есть вкуснее и слаще чем он!

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Если государство ничего не должно родителям зачем их детей оно берет в армию выполнять ДОЛГ ? какой долг может быть у тех,кому ничего не дали?...Посчитать: пособие 250х12= 3000,3000х18=60000...(по нынешним деньгам)  :facepalm:

не...не правильно считаете))))))

 250х12= 3000,3000х3=9 000 и все  :xixixi: потом мама на работу!  :xixixi:


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
рожают второго из-за маткапитала,а третьего рожают из-за того,что у нас в республике дают землю под строительство дома и какие-то деньги, и я  не верю,что рожают из великой любви к детям(за редким исключением),сама лично слышала разговоры от мамаш.в нашем городе дофига беременных с детьми мал мала меньше,не меньше чем автомобилей на дорогах.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
соседка родила троих, старшей 14, среднему 12, младшему 3! Угадайте, кто следит за младшим?

Прям про меня история. У нас точно такая же разница с братом и сестрой. Так все и было.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
не...не правильно считаете))))))

 250х12= 3000,3000х3=9 000 и все  :xixixi: потом мама на работу!  :xixixi:
Я получаю 350 руб на одного, как мать одиночка, на двоих 700 руб в месяц, так бы рожал и рожал  :D :D :D

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Я получаю 350 руб на одного, как мать одиночка, на двоих 700 руб в месяц, так бы рожал и рожал  :D :D :D

жируете  :smile: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73232
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011790
фигня трое детей...у моих соседей их 10...я уже про них как-то писала,5 девочек и 5 мальчиков...старшей дочери за сорок,младшему сыну-27...внуков ,правда ,маловато,ну так это ниче,дело поправимое...зато уже первый правнук есть!
кстати,все дети рождены ещё при советской власти,мат.капиталов не было  :happens:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46555
  • Карма: 198338
Прям про меня история. У нас точно такая же разница с братом и сестрой. Так все и было.
Привет, Умка!  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Никогда не думала, что напишу такое... Но будь я помоложе... я бы ещё за лялечкой пошла...  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 58.