Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. — Мама! Вот помогите мне разобраться с постельным бельем. Шо это значит — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. На концерте Понаровской в Москве случилось ЧП: зрители не сдерживали слез (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Нола 4. Однажды ехала поездом из Алма-Аты. Кругом - безлюдная степь, кажется, что ни оди (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Истории про ликалепни. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Вопрос ребром - Люди, зачем плодите нищету?  (Прочитано 10100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
31

У меня есть подруга детства, назовем ее Машей. В детстве у нас с ней все было примерно одинаково: мы ходили в один и тот же класс, родители наши были "простой советской интеллигенцией", т.е. все было как у всех.

Сейчас нам с Машей по 38 лет, наши жизни сложились, мягко говоря, по-разному. Совсем недавно она родила ребенка – это уже третий в их семье. У них куча долгов – в том числе они должны довольно крупную сумму и нашей семье, несколько кредитов, один из которых выплачивают ее родители.

 Муж зарабатывает немного, Маша кочует из декрета в декрет, и зная этих людей, понятно, что каких-то карьерных изменений с ними уже не случится. Их дети носят одежду, которую отдают сердобольные знакомые и соседи. А ведь средний ребенок – девочка, каково ей.

Свое недовольство мужем, жизнью и окружающими Маша вымещает на детях. Видно, что она их попросту не любит. И я не могу понять ее и огромное количество других семей, которые "строгают" (простите, но я не могу подобрать более подходящего слова) этих несчастных, нелюбимых детей, обрекая их на несчастное детство.

Дорогие матери, за что вы так орете на своих детей на детских площадках? Ведь они не виноваты в том, что вам жужжали "пора рожать", вы родили и поняли, что где-то вас обманули: и у мужа вашего другие интересы, и ребенок – это не только умильная радость, а бессонные ночи, болезни, ответственность. И она лежит на ваших плечах и плечах мужчины, от которого вы этого ребенка рожали.

Зачем молодые и финансово необеспеченные семьи рожают по нескольку детей подряд в надежде на то, что государство им что-то даст просто так?

А вы не думаете, что прежде всего вашим детям должны вы, а не государство и общество? Только вы должны обеспечить им нормальное детство в комфортных условиях. Почему люди, которые нормально зарабатывают, должны обеспечивать из своих налогов многодетных? Хотите воспитывать 7 детей – заработайте на то, чтобы содержать их самостоятельно.

Зачем плодить нищету, надеясь на авось.

Я не призываю не рожать детей. В нашей семье их двое, и поверьте, мы с мужем очень обдуманно подходили к рождению обоих, в том числе – с финансовой точки зрения.

Очень хочется, чтобы наши люди наконец-то научились думать головой.

 


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я прямо очень согласна с Автором. Считаю, рожать надо столько, сколько ты одна можешь вырастить, ибо и с мужьями бывает по разному складывается.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
 у нас чаще всего рожают для того, чтобы получить квартирку за 3 копейки с льготным кредитом без очереди


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17582
  • Карма: 55846
Раньше тоже так думала, как автор... а сейчас засомневалась что-ли? Ведь лично меня не сильно касается, сколько детей у соседки... никто не требует -есть у меня лишнее- отдала, нет- на нет и суда нет. :happens:
Цитировать (выделенное)
Почему люди, которые нормально зарабатывают, должны обеспечивать из своих налогов многодетных?
- так налоги в любом случае берутся у работающих... если малоимущих станет меньше, налог от этого не снизится...  :happens:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
афтару-респект!!! :flower3: :flower3: :flower3: рожают дофига....и нищету плодят!живут на децкое бабло...ещё и притензии предъявляют-мол децкие мало платят...помощи-никакой от государства...-А если у тя хобби такое-потрахаца-и жить на децкие пособия!я чо?-должен его оплачиватЬ? :D :D :D


Оффлайн Говорилка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5760
  • Карма: 26279
Правда, так иногда больно смотреть на то, как мать шпыняет ребенка, а отец его вообще не замечает. Только потому, что он третий или четвертый. Здесь, кстати, не всегда вопрос состоятельности семьи. Периодически наблюдаю эту картину в весьма обеспеченной семье. Даже стараюсь реже там бывать после того, как увидела перепуганные глазенки моего ребенка, наблюдающего процесс "воспитания"... :facepalm:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
живут на децкое бабло
У нас детские 250 руб, как на них жить-то?  :D :D :D

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
не знаю, у нас вместо 12% стало 13% - в пользу многодетных, на материнский капитал...я не против многодетных в принципе, тех, кто может вырастить детей самостоятельно, не раздирая рубаху на груди с воплями "мыжельготникимногодетныенампаложана!"  есть разные примеры многодетных...есть те, которые уже имея квартиру и загородный дом решились на третьего ребенка в надежде, что будет девочка/мальчик, и получили хороший отлуп от государства и прочих социальных органов, потому как "не наш клиент", есть те, кто рожает третьего ребенка в съемной однушке только из-за решения квартирного вопроса, в принципе, они относительно благополучные, детей прокормить смогут, а вот на квартиру самостоятельно заработать - нет, ну и есть маргинальные, для которых количество детей после 5-го значения не имеют...каково быть третьим ребенком, которого родили ради квадратных метров? даже при относительном благополучии? а есть еще такие родители, которые говорят, вот наш третий помог жить нормально первым двум?


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
каково быть третьим ребенком, которого родили ради квадратных метров? даже при относительном благополучии? а есть еще такие родители, которые говорят, вот наш третий помог жить нормально первым двум?
:D :D :D ну как минимум вырастет и скажет братанам(или сёстрам)-я вам предоставил жильё.... :D

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Если государство ничего не должно родителям зачем их детей оно берет в армию выполнять ДОЛГ ? какой долг может быть у тех,кому ничего не дали?...Посчитать: пособие 250х12= 3000,3000х18=60000...(по нынешним деньгам)  :facepalm:
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 14:29 от Лукерья »

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Если многодетные здоровы и рожают здоровых малышей, то почему бы и нет?! Дети вырастут, будет большая семья, дети в таких семьях обычно друг за друга горой. Устроится в жизни старший - вытащит остальных. Словом, меня это не возмущает и не особо волнует. Но вот когда рожают инвалидов, когда мамаши - алкоголички и наркоманки, вот это уже другой вопрос. У моей дочери была одноклассница из неблагополучной семьи (не путать с бедной семьей). Нагуляла одного ребенка - родился инвалидом, что-то у него с грудной клеткой, Недомама рожает следом второго - инвалид, одна ножка вывернута в сторону (ступня) и короче другой. Но ведь на третьего ребенка государство выделяет материнский капитал тоже!!! Рожает третьего. Девочка родилась нормальной с виду... но ей уже три года и она как растение...Знакомые добились квоты на бесплатную операцию для второго малыша. Но мамаша отказалась, объяснив, что тогда не будет получать по инвалидности на одного из детей. Сейчас решается вопрос о лишении материнских прав (соседи добились). Я бы таких "мамаш" стерилизовала как кошек и привлекала к уголовной ответственности.  O:-)

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Если государство ничего не должно родителям зачем их детей оно берет в армию выполнять ДОЛГ ? какой долг может быть у тех,кому ничего не дали?...Посчитать: пособие 250х12= 3000,3000х18=60000...(по нынешним деньгам)  :facepalm:
И да,многие забывают,что когда ОНИ станут старыми,пенсию им будут платить из отчислений с зарплат,которые будут зарабатывать молодые! И пособия их внукам-тоже!

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
З
Если многодетные здоровы и рожают здоровых малышей, то почему бы и нет?! Дети вырастут, будет большая семья, дети в таких семьях обычно друг за друга горой. Устроится в жизни старший - вытащит остальных.

Во всем с Вами согласна, кроме одного. Почему старший ребенок должен вытягивать детей, которых он не делал?))
Почему вместо своей жизни он должен брать на себя чужую ответственность?

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41528
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165577
У моей сокурсницы 8 детей!!!! От двух мужей, второй раз она выходила замуж с четырьмя детьми, будущая свекровь была страшно против! Живут, детей растят, жизнью довольны и родители и дети! Все дети получают образование высшее, разносторонне развиты, добрые и отзывчивые, и очень дружные! Сама Инна с мужем создали театр балета, и очень счастливы! Так что, многодетные семьи разные бывают!

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77015
  • Карма: 287016
Жалею. Что не родила третьго( третью) детку. Все условия были. Силы, здоровье, достаток, жилье, опыт. Дети получились очень хорошими.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 57.