Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 2. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от Ника82 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от assa 6. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Как устроен кот? (В мире животных) от кнопка 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Панимоника 12. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис

Родственники мужа  (Прочитано 2661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
12
из интернета
Помогите пожалуйста разобраться. Я совсем запуталась. Не знаю как вести себя с родственниками мужа, а именно с свекром и свекровью и братом мужа и его женой. Сразу у нас с родственниками было все хорошо (а может мне так просто казалось). Общались, перезванивались, они нам помогали мы им. Во общем все было хорошо до того момента как появилась жена брата. Жена брата это нечто я ее терплю только для видимости. Подхалимка ужасная. Она делает все только с корыстной точки зрения. Но она это делает так умело что свекр со свекровью танцуют под ее дудка и даже этого не замечают. Она сама приезжая. Не успели они расписаться как свекровь тут же прописала ее. Меня же к себе не прописывали (хотя нам нужно это было только на несколько месяцев). Свекровь построила брату квартиру и до сих пор платит за них кредит. Мы же сами все строили, она если и помогала то копейками. Муж старается им помогать, дарим им хорошие подарки  в отличии от брата с женой (они дарят только то, что им самим не нужно). А свекровь со свекром этого и не замечают. Только брата хвалят какой он замечательный, какой молодец. И хоть бы раз сказали спасибо мужу, так мы до сих пор слово хорошего не слышали. На дачу едем  я свекрови с огородом помогаю, а брата жена в цветочках поковыряется и загорать. Она молодец клумбу в порядке держит, а я так (только потом умираю). Обидно до смерти. А тут мне нужно было чтобы кто-то поседел с дочкой в субботу (я на сессию, а муж на работе был (скользящий график)). Я за не делю попросила свекровь, она дала согласия. А в пятницу звонит и говорит я не смогу последние выходные перед пасхой хочу убрать в квартире. Ну думаю ладно попросила подружку с подъезда посмотреть. Потом она мне звонит и оказывается она поехала по магазинам с брата женой ей платье на свадьбу подружки выбирать. Мне стало жутко обидно.
 Свекровь постоянно звонит и жалиться мне так грустно внучку так редко вижу. Живут от нас в 30 мин езды. Есть машина (на машине еще быстрей), а приезжает раз в месяц. Мы с дочкой два раза лежали в больнице ни разу не приехали (ни свекровь со свекром, ни брат с женой). А мы ездили ко всем в больницу искали с кем ребенка оставить что бы съездить. Свекровь со свекром и брат с женой поехали на дачу нам даже не предложили. И так вот постоянно. Я как-то решила что все, ни чего нам от них не надо общаться больше не буду. Но все равно не получается муж все равно тянется к ним и я его понимаю это родители все таки. Но мне  очень обидно подскажите что мне делать (игнорировать их или попытаться наладить отношения). 

ссылка


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Родственники мужа
« Ответ #1 : 22 Апреля 2016, 00:01 »
Успокоиться и не обращать внимание. Подарки дарить от души, а не для того чтобы оценили. И в больнице навещать не для галочки) свекр со свекровью имеют право любить кого угодно, прописывать кого им нравится и на дачу звать кого хотят))
Если Автору невозможно это принять и ее это сильно ранит - максимально дистанироваться. Пока муж маме с огородом помогать будет, Автор спокойно сможет поваляться на диване с книжкой)или в СПА салон сгонять. И все счастливы)

Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
Родственники мужа
« Ответ #2 : 22 Апреля 2016, 00:06 »
"Уважаемая vnp111! Мой пост Вас точно не порадует.   У меня сложилось впечатление, что Вы добрый и отзывчивый человек. Главная проблема в том, что Вы требуете к себе такого же отношения. Хотите быть хорошей - будьте, а не заставляйте людей быть Вами. Для чего Вы добро делаете? Для себя, чтобы Вам самой было хорошо, чтобы Вас совесть не мучила...... " (с)
своего придумать не смог.  :happens:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Родственники мужа
« Ответ #3 : 22 Апреля 2016, 00:08 »
Это видимо законы жизни такие суровые,а может мы себя считаем лучше чем те, которым всё преподносится на тарелочке, а мы всё сами,чтобы не теребить душу,научиться смотреть сквозь пальцы.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67086
  • Карма: 399696
Родственники мужа
« Ответ #4 : 22 Апреля 2016, 00:11 »
Мне кажется,что если бы у моего мужа был брат,то я тоже немного ревниво относилась к его жене(хотя если жена была явно не хитрюга,то я расслабилась). Возможно неприятно сравнение с кем-то. К счастью у моего мужа только одинокая сестра и это очень хороший вариант.


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Родственники мужа
« Ответ #5 : 22 Апреля 2016, 00:18 »
Видимо  жена брата живёт по принципу-ласковый телёнок двух маток сосёт...

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Родственники мужа
« Ответ #6 : 22 Апреля 2016, 00:21 »
По-моему, просто одного сына любят больше, ничего тут не поделаешь. У мужа проблема   :): Дистанцироваться, успокоиться, строить свою семью, любить друг друга никто не помешает! Ни в коем случае не холить и не копить обиду.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Родственники мужа
« Ответ #7 : 22 Апреля 2016, 00:21 »
Ну во первых мы видели историю из уст лишь одной стороны, так что для выводов маловато , но если принять ее за данность, то я не играю в одни ворота, и мое хорошее отношение увидят лишь те, кто ко мне искренен . Выводы делаю быстро, после истории с больницей, на месте автора , свела бы общение к нулю, есть вещи на которые не стоит закрывать глаза. Да и желательно знать себе цену....тогда и оркужающие будут покорректнее.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Родственники мужа
« Ответ #8 : 22 Апреля 2016, 00:37 »
milori, У меня с мужем была похожая ситуация,а теперь я по другому оцениваю,нельзя человека заставить любить,не стоит впрягаться в отношения свекрови и сыновей,к свекрови(если не стала родной)надо относиться как к соседке по коммуналке,не стоит жалеть мужа,он должен сам выстраивать отношения со своей мамой,защитить Вас,понять что Вы устали(видимо младший брат более оберегает жену или они оба себя любят, ценят и берегут)и главное,мужья и свекрови приходят и  уходят,а главная ценность родители и дети-родная кровь.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Родственники мужа
« Ответ #9 : 22 Апреля 2016, 10:47 »
milori, У меня с мужем была похожая ситуация,а теперь я по другому оцениваю,нельзя человека заставить любить,не стоит впрягаться в отношения свекрови и сыновей,к свекрови(если не стала родной)надо относиться как к соседке по коммуналке,не стоит жалеть мужа,он должен сам выстраивать отношения со своей мамой,защитить Вас,понять что Вы устали(видимо младший брат более оберегает жену или они оба себя любят, ценят и берегут)и главное,мужья и свекрови приходят и  уходят,а главная ценность родители и дети-родная кровь.

Нола :flower3: спасибо, но это не моя ситуация, это интернетная :happens: просто показалось, что будет интересна для обсуждения на колючке...
история, как мне кажется, довольно распространенная :happens:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Родственники мужа
« Ответ #10 : 22 Апреля 2016, 10:58 »
Вот моим невесткам весело будет! :xixixi: :xixixi: :xixixi:

А что делать?  :hihihihi: Ну не сможешь ведь ты ко всем 4-м!!! невесткам одинаково относиться!!!  :happens:
Скорее всего будет, та, которая "в душу влезет"... и будет та, которую "терпеть придётся"...
Конечно, буду стараться "держать лицо" и "не показывать вида"... Но МНИТЕЛЬНОСТЬ ещё никто не отменял... :smile:

А если серъёзно,... в жизни очень важно понять:... Если тебя не любят так, как ты хочешь - это не значит, что тебя в принципе не любят...
Каждый любит по-своему... и проявляет свою любовь по-разному... O:-)

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Родственники мужа
« Ответ #11 : 22 Апреля 2016, 11:39 »
Вот моим невесткам весело будет! :xixixi: :xixixi: :xixixi:

А что делать?  :hihihihi: Ну не сможешь ведь ты ко всем 4-м!!! невесткам одинаково относиться!!!  :happens:
Скорее всего будет, та, которая "в душу влезет"... и будет та, которую "терпеть придётся"...
Конечно, буду стараться "держать лицо" и "не показывать вида"... Но МНИТЕЛЬНОСТЬ ещё никто не отменял... :smile:

А если серъёзно,... в жизни очень важно понять:... Если тебя не любят так, как ты хочешь - это не значит, что тебя в принципе не любят...
Каждый любит по-своему... и проявляет свою любовь по-разному... O:-)

хорошо, что у меня разнополые дети :xixixi:

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Родственники мужа
« Ответ #12 : 22 Апреля 2016, 15:46 »
Да хоть расшибись она, вторую невестку будут любить больше, потому что не невестку любят, а сына. А её муж из тех, кто будет все жизнь огород копать, а за стол будут сажать брата. Что поделать, если есть в семье любимчики, понять и простить, и отойти в сторону. Жизнь все по местам расставит

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Родственники мужа
« Ответ #13 : 22 Апреля 2016, 15:49 »
подождите еще немного и будет еще "веселее"; скоро жена брата родит и ваш ребенок будет им абсолютно ненужный,а со временем и все,что есть у свекров отпишут им в дар,только об этом вы узнаете намного позже,когда уже ничего не поделаешь,ну и потом вы и вовсе перестанете общатся никак. пишу красочно,т.к. сама лично прошла через такое гамно.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Родственники мужа
« Ответ #14 : 22 Апреля 2016, 16:04 »
Подальше жить -поменьше общаться,и будете роднее родного.
если семьи большие с обеих сторон,почти всегда неизбежны претензии кто подхалим,кто лентяй,у кого денег больше,у кого машина круче,у кого квартира лучше,у кого платье красивше,беспрерывный перемыв костей друг другу, и  т.д и т.п........


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 337
Последний ответ Сегодня в 14:49
от Таня Вятская
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 232
Последний ответ Сегодня в 11:42
от Galina N.
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 184
Последний ответ Сегодня в 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 204
Последний ответ Сегодня в 11:05
от Яська
Сто метров в чужих башмаках

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 436
Последний ответ Вчера в 19:45
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 60.