Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бутерброды с творогом, черемшой и помидором (Праздники и поздравления) от ис 2. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Рогнеда 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Милантроп 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Салибеков привез новорожденного сына в коляске в общую кухню «Дома-2»: «Леончик (Дом 2 слухи) от Ирсен 6. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Александра35
7. Костенко и Тарасов крестили сына Ярослава в особенный день (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 8. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 9. 27.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Aloe 11. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Aloe 12. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe

Гордая женщина  (Прочитано 6026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
17
Голый участок мы купили два года назад,поставили забор,вырыли колодец,обживаемся,уже и урожай свой собрали.так вот,соседка моя,девушка на год меня моложе,т.е.взрослый бабец 43 лет,родивший себе 9 лет назад ребёнка,зная ,что будет его воспитывать одна,решила,что можно жить нахаляву!а вот я так не решила!за полтора года ей пару раз намекнула,что надо бы за забор половину отдать(6 тыс), она делает вид что слышит,но не понимает,ездит в турляндию на отдых и все равно не понимает!месяц назад я опять с неё потребовала,но в форме смс,после небольшой переписки она мне деньги перевёл на карту,но у меня осталось чувство,что я сироту обидела(а сегодня общалась ещё с одной соседкой,так та мне вообще сказала,что Света меня теперь вообще игнорить будет,потому что она гордая!может я чего не так понимаю,но по мне гордая мало того,что себе не позволит в долг взять,так не позволит,что бы ей хоть раз об этом долге напомнили!и гордая,жаловаться и плакаться не будет


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67123
  • Карма: 399799
Гордая женщина
« Ответ #1 : 20 Апреля 2016, 17:39 »
По-моему, Вы правы. Лучше всего иметь нейтральные отношения .основанные на полном равенстве. У нас богатые соседи,но мы уезжая в совместные поездки ,гостясь дома ,всегда все расходы делили впополаме. За счёт этого сохранили хорошие отношения на долгие годы,иначе давно бы какие-нибудь обиды появились.

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
Гордая женщина
« Ответ #2 : 20 Апреля 2016, 17:41 »
чужие дела - потемки. :flower3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Гордая женщина
« Ответ #3 : 20 Апреля 2016, 17:43 »
Тяжело,наверное,когда натянутые отношения с соседями.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Гордая женщина
« Ответ #4 : 20 Апреля 2016, 17:44 »
Если Вы заранее, до того как поставили забор, обговаривали с ней цену забора и оплату пополам, тогда Вы абсолютно правы.


Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
Гордая женщина
« Ответ #5 : 20 Апреля 2016, 17:45 »
Тяжело,наверное,когда натянутые отношения с соседями.
вот и я бы ради спокойных отношений не стала б просить оплатить то, что я сама для себя сделала.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Гордая женщина
« Ответ #6 : 20 Апреля 2016, 17:45 »
По-моему, Вы правы. Лучше всего иметь нейтральные отношения .основанные на полном равенстве. У нас богатые соседи,но мы уезжая в совместные поездки ,гостясь дома ,всегда все расходы делили впополаме. За счёт этого сохранили хорошие отношения на долгие годы,иначе давно бы какие-нибудь обиды появились.
Так и мы так же!соседи ставили забор и нам озвучивали сумму,мы тут же отдавали и все нормуль!а эта ещё ни за одну сторону забора не заплатила,везде все ставят а она при этом живёт спокойно!только я с неё деньги взяла,она настолько обнаглела,что даже соседских мужиков привлекает себе с помощь,мотивируя тем,что она одинока

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67123
  • Карма: 399799
Гордая женщина
« Ответ #7 : 20 Апреля 2016, 17:46 »
У нас на даче всё регламентировано: каждый хозяин делает 3 стороны своего периметра. То есть границу с одним соседом ,оплачиваем мы,а границу с другим-тот другой сосед. Всё справедливо. Правда надо договориться о том какой конкретно забор всех устраивает.


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Гордая женщина
« Ответ #8 : 20 Апреля 2016, 17:46 »
вот и я бы ради спокойных отношений не стала б просить оплатить то, что я сама для себя сделала.
Я только для себя сделала?ей забор не нужен?или халява рулит?

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
Гордая женщина
« Ответ #9 : 20 Апреля 2016, 17:47 »
Так и мы так же!соседи ставили забор и нам озвучивали сумму,мы тут же отдавали и все нормуль!а эта ещё ни за одну сторону забора не заплатила,везде все ставят а она при этом живёт спокойно!только я с неё деньги взяла,она настолько обнаглела,что даже соседских мужиков привлекает себе с помощь,мотивируя тем,что она одинока
ищет мужа. :xixixi:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67123
  • Карма: 399799
Гордая женщина
« Ответ #10 : 20 Апреля 2016, 17:47 »
Так и мы так же!соседи ставили забор и нам озвучивали сумму,мы тут же отдавали и все нормуль!а эта ещё ни за одну сторону забора не заплатила,везде все ставят а она при этом живёт спокойно!только я с неё деньги взяла,она настолько обнаглела,что даже соседских мужиков привлекает себе с помощь,мотивируя тем,что она одинока
Ну и не переживайте. По-моему,чем раньше Вы проявите справедливую твёрдость,тем у Вас с ней же будут лучшие отношения.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Гордая женщина
« Ответ #11 : 20 Апреля 2016, 17:48 »
У нас на даче всё регламентировано: каждый хозяин делает 3 стороны своего периметра. То есть границу с одним соседом ,оплачиваем мы,а границу с другим-тот другой сосед. Всё справедливо. Правда надо договориться о том какой конкретно забор всех устраивает.
Аналогично!у всех нормальных людей так!но моя соседка решила,что все стороны соседи поставят самостоятельно

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
Гордая женщина
« Ответ #12 : 20 Апреля 2016, 17:48 »
Я только для себя сделала?ей забор не нужен?или халява рулит?
не...может ей проще без забора себе друга искать ?

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Гордая женщина
« Ответ #13 : 20 Апреля 2016, 17:49 »
ищет мужа. :xixixi:
Страшная! Безнадёга!

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
Гордая женщина
« Ответ #14 : 20 Апреля 2016, 17:50 »
Если Вы заранее, до того как поставили забор, обговаривали с ней цену забора и оплату пополам, тогда Вы абсолютно правы.
Это так,но может она рассчитывала сделать дешево,например из рабицы,и у нас хозяин отвечает только за забор с левой стороны и. т. д. Может у них тоже свои порядки?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 58.