Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 8. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от blonda9 9. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 10. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна 11. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 12. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Как сотовые операторы воруют деньги наших родителей  (Прочитано 2894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
14

Как сотовые операторы воруют деньги наших родителей

Шокирующая история воровства, которую написал пользователь Фейсбука Тимофей Васильев. Мы хотим предупредить вас об опасности: сотовые операторы способны незаметно (и, к сожалению, законно) списывать со счетов клиентов внушительные суммы!

Сейчас приехал к бабушке, ей 88 лет. Моя бабуля старенькая, поэтому техникой пользоваться ей сложно. Для связи несколько лет назад купили ей простенький телефон. Сама не справляется, попросила проверить баланс. Открываю, и вижу кучу смсок с какой-то рассылкой.

Звоню оператору. Спрашиваю про платные услуги и вуаля: гудок и вам звонили, ну это традиционно уже. Уточняю:
— Больше платных услуг нет?
— Нет!
— А посмотрите платные подписки пожалуйста.
— Минуту, информация загружается.

Короче, выяснилось, что оператор в апреле 2015 года подключила моей бабушке подписку «Movies» за 30 рублей в день. Пенсионерке. На телефон, у которого еле цветной экран есть, не то что интернет! Разумеется, услугу подключили сами, не спросив ни слова и почти год исправно брали за это деньги. Примерно 10000 рублей.

Мы ей исправно пополняли баланс, поэтому воровство не замечали, выяснилось только сейчас. Я даже не знаю, какими словами можно описать людей, которые воруют у пенсионеров, просто нет слов, одни эмоции
Сьездите к родителям, бабушкам, дедушкам! Проверьте их телефоны! Они не разбираются во всем этом, поэтому их легко обмануть и обокрасть! И кроме вас им никто не поможет, так что заботьтесь о близких.


Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790
Я до слез расстроилась-вот сволочи, целый коллектив редисок :swearing: !Все не нахватаются :bita: :bita: :bita:,не подавятся!

Оффлайн Naya

  • Знаток
  • Сообщений: 995
  • Карма: 3886
Тоже столкнулись с такой проблемой,с тех пор я телефоны родителей держу на жестком контроле! :cool:


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19043
  • Карма: 111153
Как-то попала на такую подписку, правда быстро поняла, что списывают. А дело было вот как: пришло СМС с предложением подписки очередной. Я их особо не читала, удаляла и всё. А потом начали быстро уходить деньги.Пошла разбираться, оказалось в этом СМС было сказано, что надо ИМ ОТПРАВИТЬ сообщение, если эта подписка мне не нужна. А если не отправила, то она автоматом работает, и каждый день 30 рублей. Вот каким словом назвать?

Оффлайн Аврора

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Карма: 52
У моей 89 летней бабульки,три года денежки с телефона исчезали по мгновению волшебных операторов. Тоже только недавно выяснили куда списывались.По пять тысяч в месяц уходило. Я со злости оператора ей поменяла. И заранее отказалась от всех услуг,просто пакет подключила. Моя старушечка смски знаете как шустро отправляет.Жаль что сматфоном ее так и не смогли научить пользоваться.


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
А у меня автоплатёж в Билайне. И вот чо это такое - пополняют мне баланс в районе 2 часов ночи, и это при том, что например вчера вечером и тем паче ночью я телефоном не пользовалась вообще. Уже бесит. Уже чую, что воруют, по-мелочи, но пиз......дят.  :bita:  Не считая того, что будят смс-ками про пополнение баланса. Я зла!  :bita:

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19972
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86585
Девочки, заходите в личный кабинет и сами отключаете всё не нужное  O:-) :flower3:

Оффлайн kalateya26

  • Знаток
  • Сообщений: 201
  • Карма: 904
почти год исправно брали за это деньги. Примерно 10000 рублей.Мы ей исправно пополняли баланс, поэтому воровство не замечали, выяснилось только сейчас.
Понимаю,бабушка бы сама оплачивала мобильные услуги и не заметила,что списываются такие суммы...Но платили дети...через неделю понятно,что списываются деньги не понятно за что...


Оффлайн Аврора

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Карма: 52
Понимаю,бабушка бы сама оплачивала мобильные услуги и не заметила,что списываются такие суммы...Но платили дети...через неделю понятно,что списываются деньги не понятно за что...
Не скажите,мы тоже все нашей пополняли баланс,но моя бабушка всем детям и внукам в разные города звонит и смс отправляет,где тут уследишь за ее расходами.Она даже не знала,что на телефоне предоплатная система,вообще думала,что платят,как поговоришь.Пожилой человек,считает,что это что-то типа стационарной связи.

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
у меня все пароли и номера стареньких родственников в записной книжке я их переодически проверяю по личному кабинету и никаких проблем )))

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19972
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86585
у меня все пароли и номера стареньких родственников в записной книжке я их переодически проверяю по личному кабинету и никаких проблем )))

И я так  :flower3:

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19972
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86585
Девочки, заходите в личный кабинет и сами отключаете всё не нужное  O:-) :flower3:
Если кому надо всё объясню.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 156
Последний ответ Сегодня в 15:46
от glasha
Умолкли вспышки утреннего боя

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 112
Последний ответ Сегодня в 15:52
от glasha
Позывной "Струна" герой России

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 201
Последний ответ Сегодня в 11:57
от Ириша 2
Комдив и Кот

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 224
Последний ответ Сегодня в 10:41
от Лека55
Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 381
Последний ответ Вчера в 21:52
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 55.